Опубликованную вчера, 7 февраля, петицию губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой разобраться в проблеме с уборкой и содержанием городских дорог, меньше чем за сутки подписали более 250 миасцев.

"Уважаемый Борис Александрович! В Миасском городском округе сложилась критическая ситуация с уборкой и содержанием дорог. Снег, ледяные накаты и колея с каждым днём все больше затрудняют движение автомобилей, становятся причиной дорожно-транспортных происшествий, травм и переломов у пешеходов. Местные власти не предпринимают эффективных мер по решению этой проблемы. Ситуация наиболее остро стоит в частном секторе, где с начала зимы большинство дорог еще ни разу не грейдировали", - гласит текст петиции, опубликованной в сети интернет активистами общественного движения "Наше дело".

Напомним, что после многочисленных жалоб жителей Миасса на состояние дорог города и частного сектора, а также бездействие чиновников в этом вопросе общественное движение "Наше дело" провело свою независимую проверку состояния дорог в округе: активисты проехали по проблемным участкам и собрали обширные фотодоказательства того, что дороги, особенно в частном секторе, требуют уборки, причём незамедлительной.

По результатам проверки дорог "Наше дело" составило петицию на имя губернатора Челябинской области Бориса Дубровского "Пришлите снегоуборочную технику и эффективных чиновников!", подкрепив своё обращение фотодоказательствами.

Меньше чем за сутки свои подписи под петицией поставили более 250 миасцев. Сбор подписей продолжается до конца недели. Подписать петицию можно здесь.