Сегодня, 1 февраля, первый заместитель главы округа Александр Качёв провёл совещание с представителями перевозчиков, которые работают на третьем маршруте. Темой обсуждения стало продление расписания движения маршрутных такси до 21 часа.

На совещании присутствовали все восемь перевозчиков товарищества третьего маршрута, включая ИП Черных и ИП Америков, которые ранее игнорировали собрания. Шестеро из восьми руководителей предложили сводное расписание, в котором учтены и пересекающиеся с ними маршруты. Согласно предложенному документу, и накладок в расписании движения у водителей не возникало бы, и миасцы могли бы свободно до девяти часов вечера добираться не только с машгородка до автозавода, но и из южной части города в северную.

Однако двое перевозчиков - ИП Черных и ИП Америков - хоть и не отказались продлить расписание движения, но предложили обсудить своё "новое" расписание, в котором по непонятным причинам был исключён пересекающийся маршрут № 31. Большинство перевозчиков не согласились с таким вариантом расписания, поскольку при таком сценарии весьма вероятны конфликты между водителями маршрутов № 3 и № 31 из-за того, что стартовать с конечной им придётся в одно и то же время.

В ближайшие дни перевозчики вновь попробуют договориться друг с другом, чтобы избежать возможных конфликтов и социальной напряженности в городе.