Миасский городской суд вынес приговор в отношении 24-летнего горожанина, который во время пьяной драки четыре раза ударил своего товарища ножом в живот. Молодой человек признан виновным по пункту "з" части 2 статьи 111 Уголовного кодекса за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу было установлено, что 3 июля 2016 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории базы отдыха "Автозаводской пляж" на берегу озера Большой Еланчик, в ходе ссоры с потерпевшим вооружился ножом, клинком которого нанёс ему четыре удара в живот. Об этом сообщил помощник прокурора города Миасса.

Свою вину обвиняемый признал частично. По его словам, в ходе борьбы с потерпевшим он опасался за свою жизнь и, защищаясь, нанёс потерпевшему два удара ножом, после чего убежал.

В результате представленных государственным обвинителем доказательств вина миасца была доказана. Удалось установить, что во время борьбы с потерпевшим жизни и здоровью обвиняемого ничего не угрожало - борьба была обоюдная. Удары ножом обвиняемый нанёс умышленно.

Приговором суда 24-летний миасец был признан виновным. Теперь ближайшие три с половиной года молодой человек проведёт в исправительной колонии общего режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.