В прошедшее воскресенье, 4 декабря 2016 года, в Челябинске на базе скалодрома "Пятый элемент" прошли соревнования по спортивному скалолазанию в двух видах скорости - в классической и на эталонной трассе. В состязаниях приняли участие 189 спортсменов из Челябинска, Коркино, Миасса, Магнитогорска и Перми.

Миасс на соревнованиях представляли скалолазы из детско-юношеской спортивной школы "Вертикаль". В общей сложности миасским спортсменам удалось взять одиннадцать медалей, рассказала заведующая отделением скалолазания "Вертикали" Наталья Мартынова.

Воспитанники тренера Алевтины Цвиренко вернулись домой с двумя медалями: Александр Ефремов завоевал "золото", а Алёна Юрьева - "серебро". Ещё на семь медалей пополнили свою копилку воспитанники тренера Ксении Зазнобиной: Дарья Харина и Василий Абдурахманов дважды поднимались на пьедестал почёта - на первую и третью ступени соответственно, став призёрами на разных трассах, Роман Божко на двух разных трассах стал вторым, и одну медаль - "бронзу" - получил Виктор Обвинцев.

Почётное второе место в соревнованиях завоевал Александр Головин (тренер Наталья Офицерова), и третье место досталось Дарье Гарькиной (тренер Елена Усцелемова).