25 июня в детской футбольной лиге Миасса стартовал очередной, уже восьмой по счёту сезон пляжного футбола. Соревнования открыл глава Миасского городского округа Геннадий Васьков. Напомнив о том что, в отличие от классического футбола, сборная России по пляжному футболу одна из лучших в мире, Геннадий Анатольевич пожелал успехов в этом виде спорта. Руководитель Детской футбольной лиги Миасса Константин Башлыков выделил важную роль командного спорта во всестороннем развитии подрастающего поколения, пожелав футболистам побед и здоровья.

После награждения призёров предыдущего весеннего первенства и жеребьёвки начались игры среди 14-15-летних ребят. В первый день соревнований каждая из пяти команд средней возрастной группы провела по две игры. На первое место вышла команда 21-й школы, состоящая из игроков футбольной школы "Торпедо" - она одержала две победы. Правда, победу в матче с "Лотором" из старого города, футболисты 21-й школы завоевали с трудом, исход игры решил всего один мяч.

Интересным получился матч между новичком в пляжном футболе командой 22-й школы и завсегдатаем турниров детской футбольной лиги "Строителем". Все 15 мячей этого матча были забиты в южные ворота. После первого периода сенсационно выигрывала 22-я школа со счетом 2:0. Во втором периоде "Строитель" наколотил сопернику девять безответных мячей. А в третьем игроки 22-й школы "вернулись в игру" и забили "Строителю" четыре гола. Если бы в футболе результат считался по периодам, тогда бы со счетом 2:1 победила 22-я школа, но итог матча 9:6 в пользу "Строителя".