В рамках юниорского, взрослого и ветеранского чемпионата УрФО по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лёжа и экипировочному жиму штанги лёжа, прошедшего с 5 по 8 февраля в Нижнем Тагиле, было проведено и первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет в этих же дисциплинах. В этих стартах приняли участие юные спортсмены из 20 городов всего УрФО. Команду Челябинской области в классическом (безэкипировочном) жиме штанги лёжа представляли юные миасские спортсмены (3 девочки, 6 юношей и 1 юниор) из двух клубов ДДТ "Юность" имени академика Макеева: "Озёрный-Атлант" и "Атлант", воспитанники тренера В.В. Словцова.

Благодаря выступлению миасских девчат из посёлка Озёрный, в командном зачёте Челябинская область заняла второе место в категории "Девушки до 18 лет". На этих соревнованиях Марина Ильина стала абсолютной чемпионкой среди девушек в этой номинации, а Кирсанова Саша заняла вторую строчку вслед за Мариной по абсолютному результату. Лучшие результаты показали:

Девушки до 18 лет

Юноши до 18 лет

Юниоры

Благодаря блестящим результатам миасских юношей команда Челябинской области заняла также заняла второе место в этой номинации. Нужно отметить, что уже много лет подряд сборная команда юных миасских пауэрлифтёров из ДДТ "Юность" имени академика Макеева (клубы: "Озёрный-Атлант", "Медведь" и "Атлант") является одним из лидеров областных соревнований по силовому троеборью и жиму штанги лёжа в возрастной категории до 18 лет. Половина областных рекордов в этих дисциплинах принадлежит именно миасским атлетам. На их счету есть рекорды УрФО и России с чемпионскими званиями и званиями призёров этих соревнований.

До июня 2015 года включительно миасские юноши и девушки примут участие в двух городских турнирах (троеборье и жим), в двух первенствах области (троеборье и жим), а также первенстве УрФО по троеборью.