Вчера, 18 июня, глава администрации Станислав Третьяков и руководители подразделений городского муниципалитета приехали на городской пляж озера Тургояк проверить, как устранены замечания прошлого выездного заседания. Тогда было зафиксировано множество замечаний и нарушений, которые не позволили дать официальное разрешение на открытие городского пляжа. Прошло две недели с той встречи арендаторов пляжа и руководителей города, специалистов служб и ведомств, определяющих готовность площадки отдыха на водоёме к грамотному, комфортному и безопасному приёму отдыхающих.

Городской пляж весьма далёк от совершенства - вывод специалистов после обхода территории. Сити-менеджер заявил с определённостью - с такими арендаторами договора не будет. В следующем году будут проведены все необходимые процедуры и найден новый арендатор. К нынешним арендаторам слишком много замечаний, которые они, по большей части, так и не устранили.

"У арендаторов не заключены договоры на вывоз твердых и жидких бытовых отходов, нет договора на охрану с частными охранными предприятиями, кроме того, на пляже банальный бардак, - перечислил только часть претензий к предпринимателям глава администрации, - такое ощущение, что арендаторы хотят по-быстрому заработать денег и уйти. Мы им предоставим возможность уйти - все арендаторы работают на пляже последний год!"

В весьма эмоциональном диалоге с руководителем администрации Станиславом Третьяковым одна из арендаторов городского пляжа Татьяна Корнилова, приводила доводы в защиту своей "линии бизнеса" и добавила, что в случае расторжения договора аренды обратится в суд. Станислав Валерьевич предложил организовать "горячую" линию для гостей городского пляжа и уже от потребителей услуги услышать мнение о её качестве.

Предприниматели, которые не могут справиться с поставленными задачами, не должны работать на данном объекте - это линия администрации города.

А пока городской пляж не прошёл приёмку и по-прежнему на будке спасателей вывешен чёрный шар - купание запрещено.