Воспитанник ДЮСШ автомобильного завода "Урал", заслуженный мастер спорта России по боксу Геннадий Ковалев вошел в число десяти лучших спортсменов Южного Урала 2004 года. Лауреаты прошлого сезона определялись Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Минувший год в спортивной карьере молодого, талантливого миасского боксера был особенно удачным. В феврале 2004 года Геннадий одержал уверенную победу на чемпионате Европы и завоевал путевку на Олимпийские Игры. Автоматически автозаводский воспитанник стал первым заслуженным мастером спорта за всю историю Миасса.

На Олимпиаде в Афинах Геннадий, боксируя в весовой категории до 54 кг, остановился в шаге от пьедестала почета, уступив в 1/4 финала будущему победителю турнира.

Первые успехи к Геннадию Ковалеву пришли в автозаводской школе бокса, где он занимался под руководством заслуженных тренеров России Анатолия Паньгуева и Валерия Проскурякова, - сообщает пресс-служба АЗ "Урал".