Миасские самбисты вернулись с победой с областного чемпионата среди юниоров и взрослых. Юноши 1994-1995 годов рождения и уже маститые спортсмены, победившие в городских турнирах, приехали из всех уголков региона в Челябинск побороться за звание сильнейших. Часть участников соревнований вышли на ковёр как представители боевого самбо, в их числе и несколько миасских спортсменов.

Золотым призёром в группе юниоров в весовой категории до 74 килограммов стал воспитанник тренера Александра Родькина Арслан Елибаев. В трёх схватках ученик ДЮСШ № 2 одержал уверенную победу и заслуженно стал лидером. Вторую ступень пьедестала Чемпионата завоевали Александр Орешин, Артём Литвиненко и Данила Исангильдин - серебряное трио спортсменов воспитал тренер Вячеслав Суслов. А вот воспитанники Вячеслава Анатольевича Гарик Галустян и Евгений Свинухов, вышедшие на ковёр как представители боевого направления, в схватках завоевали золотые медали. Стоит отметить, что Евгений Свинухов, одержавший победу на областном Чемпионате в боевом направлении самбо в категории до 90 килограммов, является действующим сотрудником полиции: Евгений работает следователем Следственного отдела ОМВД Миасса.

Миассие самбисты - победители отстояли право представлять Челябинскую область на Первенстве УрФО, которое состоится в Свердловской области в середине декабря этого года.