Традиционные соревнования по плаванию среди школ города прошли во Дворце спорта Автомобилестроителей

В минувшую субботу, 19 октября, во (ФОК) прошли традиционные соревнования по плаванию среди школ центральной и южной частей города, они собрали более 135 учащихся из девяти школ Миасса. Соревнования проходили в виде эстафетного плавания "6 по 25" (три девочки и три мальчика) вольным стилем. Мальчики и юноши стартовали с глубокой части бассейна, а девочки и девушки - с мелкой.

Все участники соревнований были разделены на три возрастные группы:

В младшей группе победу одержала команда школа № 16, второе место заняла команда школы № 21 и третье - команда школы № 4. В средней возрастной группе лидировала команда школы № 21, на втором месте команда школы № 4 и замкнула тройку призёров команда гимназии № 26. В старшей возрастной группе уже не в первый раз победили пловцы из гимназии № 26, всего на секунду отстала от лидеров команда школы № 4, занял в итоге второе место, третьими приплыли к финишу пловцы из школы № 21.

Победители и призёры были награждены грамотами и призами, а занявшие первые места - ещё и переходящими кубками. Награждение проводил генеральный директор социального комплекса АЗ "Урал", депутат городского Собрания Сергей Фёдоров.