На автомобильном заводе "Урал" "Группы ГАЗ", входящим в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, подведены итоги и определён победитель первенства по шахматам. Первые места в своих группах заняли команды литейного производства и транспортного управления.

Туры первенства проходили в шахматном клубе, начиная с конца сентября текущего года. Победителем в общекомандном зачёте в первой группе (подразделения с крупной численностью работающих) стала команда литейного производства, в ее активе - 14 очков. На втором месте - дирекция по развитию (13 очков). Шахматисты "Социального комплекса" - на третьем месте, у команды 11 очков.

Победителем второй группы (службы со средней численностью) стала команда транспортного управления. На втором месте - дирекция по управлению качеством, дирекция по закупкам - на третьем. Итоги шахматного первенства войдут в зачёт комплексной рабочей спартакиады 2011 года.

Кроме того, на предприятии продолжается еще одно первенство - по волейболу. Очередная встреча на волейбольной площадке состоится в субботу, 15 октября, во Дворце спорта автомобилестроителей. Начало игры - в 12 часов.

Отдел массовых коммуникаций ОАО "Автомобильный завод "Урал"