За отличные успехи в учебе, высокие достижения в спорте, активное участие в общественной и культурной жизни университета десять студентов Миасского филиала ЮУрГУ удостоены стипендий имени академика В.П. Макеева. Учрежденная в 2007 г. ОАО "ГРЦ Макеева" стипендия ежегодно вручается накануне 25 октября - дня рождения основателя и первого главного конструктора предприятия.

Торжественная церемония состоялась в университете 11 октября. В присутствии преподавателей и однокурсников именные стипендии и грамоты Государственного ракетного центра лучшим студентам электротехнического, машиностроительного и факультета экономики и права МФ ЮУрГУ вручил заместитель генерального директора - начальник кадровой службы ГРЦ В.В. Демин. Он пожелал почетным стипендиатам дальнейших успехов в учебе.

Директор филиала Б.Н. Гришай, обращаясь к студентам, отметил престижность макеевской стипендии: "Глубоко символично, что эта награда вручается именно в Миассе - городе машиностроителей. Машиностроение - одна из ведущих отраслей отечественной промышленности. Для нас важно не только готовить высококлассных специалистов, но, в первую очередь, формировать личности. В этом деле Виктор Петрович Макеев является ярким и достойным примером," - сказал Борис Николаевич.

Под одобрительные аплодисменты участников торжества конверты с материальным вознаграждением и благодарственные грамоты получили А. Воронцов, И. Дорофеева, В. Максимова, И. Рудяга, С. Телегина, А. Чадов, А. Васин, Н. Иванова, Н. Молодцова, В. Юнусов. Юноши и девушки сказали, что вручение стипендий имени академика В.П. Макеева является для них большим и радостным событием, приятно, что их успехи в учебе замечены и по достоинству оценены предприятием, на котором многие из них после окончания университета хотели бы работать.

  Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"