На следующей неделе родильный дом переезжает в хирургический корпус городской больницы № 2. Как сообщила главный акушер-гинеколог Миасса Наталья Мальцева, это связано с плановым ремонтом старого здания на улице Ильменской, 81. Изменения не скажутся на качестве принятия родов. "В хирургический корпус ГБ № 2 регулярно поступает новое, современное оборудование, и он в состоянии обеспечить должные условия для проведения родов" - подчёркивает главный акушер -гинеколог. Выписка будет осуществляться на 3-4 сутки после родов. В особо сложных случаях роженицы будут направляться в Копейск, решение об отправке будут принимать заведующие женских консультаций. Поступление рожениц из близлежащих городов, таких, как Златоуст, будет ограничено.

На реконструкцию старого здания планируется потратить 80 миллионов рублей по федеральной программе. На месте старого роддома появится современный родильный комплекс, отвечающий последнему слову техники.

Проведение капитальных ремонтов учреждений здравоохранения осуществляется в рамках программы модернизации на 2011-2012 годы. В Челябинской области на эти цели планируется потратить почти 2,2 млрд. рублей. В течение двух лет в регионе будет отремонтировано 130 объектов в 67 учреждениях здравоохранения. Финансирование программы проходит за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, бюджета области и территориального фонда обязательного медицинского страхования.

  Александр Суворов