Достойные результаты показали воспитанники федерации спортивных единоборств "Ринг", выступившие на двух первенствах.

В Екатеринбурге миасцы приняли участие в первенстве Уральского Федерального округа по каратэ киокусинкай среди юношей 14-15 лет, юниоров 16 -17 лет и взрослых 18 лет и старше. "Ринг" представляли 9 спортсменов, которые тренеруются у Жанны Паньковой (на базе школы № 17) и Евгения Медведева (ДЮЦ "Ровесник").

Технику 87-и участников из 15-и городов Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской областей оценивало профессиональное жюри. Возглавлял судейскую бригаду председатель Федерации киокусинкай России Андрей Бура.

Признание именитых спортсменов заслужили два наших земляка, занимающихся у Ж. Паньковой. В возрастной группе 14-15 лет, в категории до 55 кг абсолютным чемпионом стал Антон Татаринов. В той же группе, но в категории до 45 кг Артем Кардашин завоевал четвертое место.

25 ноября несколько комплектов медалей завоевали "ринговцы" на первенстве Челябинской области "Кубок новичка". Вместе с ними владение приемами каратэ киокусинкай показывали более ста спортсменов из семи городов области. Эти соревнования специально организованы для тех, кто только начал изучать азы боевого искусства. Однако новички из Миасса сумели громко заявить о себе.

Чемпионами в своих группах стали: Гузель Фаттахова (тренер Юрий Алешин), Виктор Кобелев (тренер Ю. Алешин), Андрей Червонный (тренер Жанна Панькова).

Серебряными призерами названы воспитанники Ю. Алешина - Вячеслав Вольхин, Алексей Величук, Артур Киреев и Денис Фазылов.

"Бронзу" привезли Василий Тумкин (тренер Ю. Алешин) и Дмитрий Бычков (тренер Евгений Медведев).

Большую помощь в организации этого спортивного и победного уик-энда оказали Александр Щербаков (ООО "УралТРейд"), Любовь Дорофеева (ДЮЦ "Ровесник") и Александр Голощапов (ООО "АМТ").