сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день тунца, четверг, 02.05.2024

На сайте 661 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Все - по Жилищному кодексу
Разъяснение по оплате жилищно-коммунальных услуг


обсуждение
10. dae
13.03.07 в 14:37   IP: 193.233.165.2
+   +1  
Выход один - вход людей в лифт по пропускам и вес измерять весь вес после твоего пропуска - твой.
Факт открывания камеры мусоросборника тоже по пропускам при закрытии взвешивать.
Сан-обработку оплачивать по кол-ву убитых крыс. За сфотографированных живых - штрафовать.
я и в содержании жилья с площадью ничего общего не вижу. внутри я все сам содержу. снаружи я никого никогда не видел.
9. Человечка
13.03.07 в 10:01   IP: 212.57.174.58
+   -3  
Просто не платить - это не выход, забодают потом пенями и штрафами, тем более ты не укажешь точго за что не доплатил. Или на что будут списываться средства в первую очередь, при их недостатке со счета плательщика.
Насчет расшифровать, мне объяснили что такое сан обработка, это обработка мусоропровода и мусоросбрника (помещение для мусора). Но у меня возникает вопрос почему за сан обработку или за содержание лифта берется тариф от общей площади квартиры? Где взаимосвязь? Пусть берут с площади мусоросборников и самого лифта, или с кол-ва прописан. людей. Когда отталкиваются от общей площади квартиры на содержания жилья - это понятно, взаимосвязь налицо. А вот в вышеуказанных случаях не ясно! Что если я живу одна на большой площади, то я больше мусора выбрасываю, чем 4 человека живущих в 1-2 комн. квартире??? И как моя площадь сказывается на содержании лифта, которым я не пользуюсь в принципе???
8. Шариков
12.03.07 в 23:26   IP: 212.57.172.201
+   -3  
Просто - вычеркнуть и не платить не у каждого совесть позволит. Есть ведь специалисты которые выполняют свою работу и недополучают положенного!
Пусть должностные лица распишут путь наших "копеечек" от моего кошелька - к дворнику, штукатуру, лифтеру, и т.д. Органы пусть проверят скока они себе оставляют.
А вот потом мы и посмотрим - может быть прощще нанимать непосредственно специалистов для необходимых работ, а всех "рыночных" посредников посылать нахер.
7. Валентина
12.03.07 в 15:36   IP: 212.57.144.2
+   +6  
Призываю всех горожан вычеркнуть из счета оплаты за квартиру те услуги, которыми они не пользуются и которые не получают. Пусть наши "доблестные" власти через суд взыскивают деньги за услуги, которые нам не предоставляются. Надеюсь, что в суде им все равно придется предоставить экономическое обоснование этих грабительских тарифов. А частному лицу просто невозможно добиться расшифровки таких услуг как содержание жилья, текущий ремонт, сан.обработка, обслуж. плит, а очень хочется знать за что же конкретно платим такие суммы!? Тайна за семью печатями...
6. Шариков.
10.03.07 в 19:56   IP: 212.57.171.60
+   +3  
Что такое содержание лифта? Разве в цену пользования лифтом не входит обслуживание и амортизация и затраты, раскидываемые на фактических пользователей? Ну это цветочки.
Оставим в покое пока все тепловодогазоговно-сети и посмотрим чисто ЖЭКовские строчки в расчетке.
Что содержится в 5эт панельке на 228 руб в месяц с двушки? (Уборка подъезда организована жильцами).
Что текуще-ремонтируется в этой же панельке на 88р в месяц с двушки?(Известкой не мазали лет 15, сломаны все люки мусоропровода не первый год.)
Кто, когда и с какой периодичностью осматривает и планирует текущий ремонт?
Какая прибыль заложена в цену услуг выставляемых ООО "Жилищник-2"?
И, наконец, как обязаны выглядеть эти услуги с точки зрения специалистов?
Не плохо бы увидеть на этом сайте экономическое обоснование ЖЭКовских платежей: Содержание жилья, Текущий ремонт, Сан обработка, по конкретным типам домов.
5. Миассец
09.03.07 в 18:07   IP: 217.19.112.18
E-mail: miasser@mail.ru
+   +3  
Простые инженерные расчёты показывают призрачность надежд наших депутатов на "зарабатывание голосов" путём изменения порядка оплаты за лифт. Недовольными окажутся не только жильцы 1-х и 2-х этажей.
В 2006 платили 82,14 руб. с человека.
В 2007 стало 52,33 руб. с челлвкоа + 1,42 руб. с кв.м.
Легко посчитать:
для 1 чел. 82,14-52,33=28,81/1,42=20,99 кв.м
Дургими словами в целом меньше будут платить за лифт только те семьи, живущие на верхних этажах, у которых приходится на человека меньше 20,99 кв.м общей площади.
А это значит, что бабушка-пенсионерка, живущая, к примеру, на 3-м этаже в доме с лифтом в стандартной однокомнатной квартире площадью 32 кв.м (или даже в однокомнатной хрущобе в 28 кв.м), будет платить за лифт значительно больше, а не меньше.
Больше будут платить и два старика, проживающие на положенных для них по социальным нормам стандартных 45 кв.м.
Ну а если учесть, что большинство пенсионеров стараются селиться как раз на 1-м и 2-м этажах, и именно пенсионеры наиболе... [открыть весь текст]
4. Миассец
09.03.07 в 10:58   IP: 217.19.112.18
E-mail: miasser@mail.ru
+   +4  
Я бы даже сказал, не хитрее - а хитрож...ее!
Любому нормальному здравомыслящему человеку ясно и очевидно, что нельзя брать плату с человека за то, чем он не пользуется.
Нет у меня телевизора (принципиально его не смотрю), я не должен платить ни за коллективную антенну, ни за кабельное телевидение.
Демонтировал я у себя дома газовую плиту, перешёл на электроплиту - я не должен платить за газ.
Чем лифт-то отличается от телевидения или газоснабжения?
3. zzz
09.03.07 в 10:42   IP: 217.19.113.68
+   +1  
Наши депутаты не умнее всех, а хитрее, знают, что им надо к следующим выборам голоса "зарабатывать". Вот и будут потом говорить, что СНИЗИЛИ ПЛАТУ за лифт (для жильцов верхних этажей)
2. Катаев
09.03.07 в 09:05   IP: 88.205.132.65
+   -1  
Новый Жилищный кодекс - "теже услуги за большие деньги".
Спасибо партии родной за заботу!!!
Как говорил один классик, примерно так:
"Президент у нас говно, правительство у нас говно, да и сами мы тоже говно".
Ни одного протестующего против нового ЖК, что то я не видел, значит всех всё устраивает.
1. Миассец
07.03.07 в 19:18   IP: 217.19.112.18
E-mail: miasser@mail.ru
+   -2  
В Миассе городские власти умнее всех оказались!
Трактуют Жилищный кодекс так, как им выгодно.
В Жилищном кодексе не написано, что лифт должны оплачивать жильцы, которые им не пользуются. Это, извините, вольное толкование. наших "умников", которые до сих пор мусор убирать не научились.
Скажите, господа хорошие, а почему же тогда при том же Жилищном кодексе в Санкт-Петербурге, к примеру, с жильцов 1-х и 2-х этаже оплату за содержание лифтов не взимают?
Что, питерские депутаты глупее миасских, законы читать не умеют?
Сдаётся мне как раз обратное, что в Питере депутаты по-грамотнее, по-профессиональнее и по-совестливее наших доморощенных нормотворцев будут.
Один мой знакомый юрист уже подготовил заявление в суд по этому поводу.
Так что, господа хорошие, ждите исков, коли с головой и с совестью не всё в порядке.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.