сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Праздник труда, среда, 01.05.2024

На сайте 432 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жалко Шарика…
Положение о порядке отлова безнадзорных животных разработано в администрации Миасского городского округа


обсуждение
32. Читатель
21.06.07 в 22:41   IP: 217.19.112.18
+   +17  
Есть выход (теоретический) - каждую собаку "чипировать" в базе хранить всех владельцев собак, если не нужна писать отказную. Вобщем поставить всех собак на учет.
31. Серафима
29.04.07 в 17:20   IP: 89.12.1.129
+   +15  
Очень интересная дискуссия.
А какое мнение имеет городская администрация по этому вопросу?
Определенно имеется ответстенный за безопасность жителей города от одичавщих, беспризорных и тд. животных, за соблюдение законов содержания животных. Хотелось бы знать его планы и имя.
30. 666
15.03.07 в 18:05   IP: 217.19.117.22
+   +7  
И ого же назначим "крайним" за бешеного бродячего пса? Бывшего хозяина? Так у многих собак никогда хозяев не было. Горадминистрацию? Так у них денег нет.

Или как всегда вечное интелигентское "мы все в ответе за все"?
29. С-Н
15.03.07 в 16:40   IP: 193.233.84.6
+   +2  
Согласна с М, животные всегда такие, и ситуации всегда такие, какими их "делают" ЛЮДИ, поэтому "ответственность" должны нести только ЛЮДИ
28. Серега
28.02.07 в 08:09   IP: 62.148.243.238
+   +5  
Много у нас трещат о меценатах! Да, ограбили народ! Но они же что-то выделяют для плебса? Почему бы богатенькому, например Ардабьевскому не открыть приют для бездомных животных? Денег жалко, или "жаба давит"? Конечно, проще дать указание Уханову истребить всех собак и кошек.
Не гуманист наш мэр!
27. Алиса
19.02.07 в 16:36   IP: 217.19.113.79
+   -9  
целиком согласна с М. Люди уроды сначала ситуевину создадут, а потом репу чешуть: вот ведь, подлые, кусаться начали! стрелять - не стрелять?
26. М
19.02.07 в 15:48   IP: 85.116.125.2
+   +23  
Собаки, кошки.... когда с людей спрашивать будем? Заведут кошечку, песика, наиграются, а не подрастет и, бестолково разбалованная гадить не начнет и диваны раздирать - выбросят. Еще одну, чтобы деточки не скучали. Собака, рожденная на воле и выросшая там же к человеку вряд ли подойдет. А подойдет и укусит именно та, которая росла рядом и бояться перестала. так откуда они беруться, беспризорные. Пора бы уж штраф за такое обращение впуливать - и экономику поднимем, и ответственность повысим, как на западе. там ведь не очень то бродячих встретишь, а если есть, то стерилизованные. И потом, кто ведет статистику, почему собака бросается, те же детишки животин как порой изводят, не хуже садистов...
25. А
19.02.07 в 13:35   IP: 193.251.135.118
+   +19  
John- а я знаете ли не хочу проверять агрессивная она или нет- гуляешь с псиной-держи на поводке или в лес иди. Не Москва, чай, 5-10 мин. ножками- и в лесу отпускай там своего питомца - никто тебе слова не скажет. А есть такое дело течка у собак. И когда такая побегает вокруг вашего мирного песика у него на раз башню сносит. Был случай застрелили кавказца из за этого. Хозяева алкаши выпускали вот как Вы, одного кобеля погулять, встретил сучку течную- и крандец- покусал 2-х ребятишек, старушку во дворе ( причем уже не в его дворе)- менты его по городу гоняли, пристерлить не могли, загнали в автобус, людей вывели и грохнули..
Почему человек так халатно относится к питомцам своим? Веь собаку не просто так-завел от скуки и все.Это большой труд- дрессировка уход присмотр и ответственность за ее поведение.
24. dae
19.02.07 в 11:45   IP: 81.169.147.23
+   +15  
Ротвейлеры (в старости) часто (по сравнению с другими породами) "сходят с ума". Могут "беспричинно" (например из-за зрительных галлюцинаций) бросаться на окружающих в том числе и хозяев.
Так что водите Вашу собаку на поводке. Любите экстрим - рискуйте самостоятельно...
И вообще никто собак не отстреливает. Снотворным кололи. О чем вообще спор?
23. John
19.02.07 в 11:19   IP: 62.76.9.10
+   +18  
да вы савсем штоли!!!
полностью согласен с *** !
как вы поймете кто из собак бешаная а какая нет. может ето чьято домашняя бегает. у самаво была сабака ротвейлер (кто низнает, это токая большая псина)). поначалу кгда гуляли с ней (на повадке или просто рядом) окружающие стороной обходили=), потом понили что ана нормальная, не агрессивная (ана правда такой была, даже антиагрессивная) стали ходить не боясь. а мы иногда одну выпускали (с ошейником канеш). нагуляецо сама приходит к квартирнай двери (соседи подъезд открывали). и что? а если ктото падумает что ана бешаная??!! и возьмуцо оцтреливать!
22. А
19.02.07 в 09:47   IP: 193.251.135.118
+   +3  
Да все это сопли: жалко, не жалко...Есть закон и порядок общественный : не чего собаке делать без поводка, намордника в городе. сам не одно околение собак воспитал..знаю, о чем говорю..Давайте следить за своими собаками и вас не коснется их отстрел.. Через Тургояк весь город летом ходит купаться, у вас ноги резиновые, что ли? А кто из защитников беспризорных собак ставил уколы от бешенства? А, господа теоретики? А ребенка вы своего водили на эти процедуры? Что, только за компом сопли пускать горазды?
А про бомжей-если станут агрессивными-их тоже надо уничтожать. Можете свою шею подставлять или ноги собакам и жалеть их, а я вот не хочу.
21. яяя
17.02.07 в 08:31   IP: 85.116.123.211
+   +7  
шариков ты и есть шариков и рожжа у тебя такая же противная
20. Шариков
16.02.07 в 17:28   IP: 212.57.173.31
+   -4  
Где?!,Где записывают в живодеры? Выдайте мне парабеллум!
Сколько платят за тушку?,Или оклад?
Куда сдавать мясо?, и почем за киллограмм?
(Шкурки себе буду оставлять!)
19. GSM
16.02.07 в 14:24   IP: 195.54.4.122
+   +9  
Лысому.
Экстримизм - не есть лекарство. А демагогию нефиг разводить.
Котофею
Читай внимательно, разве тут где-нибудь про Махнева упоминалось? Опять смешали все воедино.
666
Я лично против отстрела, и закон как раз на данной стороне. Если почитаете конференцию, то там указывается, что отстрелом проблему не решить, популяция не сократится. А вот с нерадивыми хозяевами пожалуй стоит что-то сделать, можно даже в рамках закона.
18. 666
16.02.07 в 14:02   IP: 217.19.117.22
+   0  
в отличие от одноразовых, ник не меняю в каждой теме.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.