сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, вторник, 30.04.2024

На сайте 528 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Цена вопроса - 36 тонн золота
Западнее поселков Наилы и Тыелга планируется возобновить добычу рудного золота


обсуждение
14. наташа
23.12.06 в 18:37   IP: 85.116.123.144
E-mail: NodraHan@rambler.ru
+   +1  
А кто подумает про жителей близ лежайших деревень?! Веть они там живут, и у них нет квартир в городе! И им прийдется терпеть всю эту разруху! у меня у самой там сад, природа там классная. и мне не верится, что народ города миасса позволит вытварять второй карабаш, каким-то левым из другого города!!! Да первый взрыв, выбьет стёкла у какого-нибудь депутата.
13. ОΛЕГ
22.12.06 в 11:34   IP: 217.19.113.131
+   +5  
золото все больше используется в электронике ... его даже едят :-) ... так что расход большой ... а прибывает оно лишь с извержениями вулканов ...
12. Чайник
22.12.06 в 10:51   IP: 87.238.119.249
+   -1  
Где-то встречал информацию, что будто бы ходит слух, что золото в настоящее время не является материалом, который в процессе использования несёт потери и который нужно постоянно восполнять. Слух этот говорил, что золото сейчас практически не имеет потерь. Тогда разумно вообще запретить всякую добычу золота. Добывать золото всё равно что печатать лишние деньги. Это вред и государственной и мировой экономике. Не лучше ли золото зарабатывать точными и сложными технологиями.
11. Чайник
22.12.06 в 10:37   IP: 87.238.119.249
+   0  
А что, нынешняя власть собирается не менее 80 лет просуществовать?
10. ммм
19.12.06 в 11:32   IP: 88.205.144.234
+   +3  
мы вот сейчас потрепимся здесь и забудем, а потом проснемся одним прекрасным утром, и обнаружим у себя под боком огромные карьеры, взрывы, шум, пыль - от золотого прииска, радиацию и болезни - от постройки АЭС (говорят, что в Челябинской области строить хотят) и еще бог знает что...
9. ОΛЕГ
18.12.06 в 11:05   IP: 217.19.113.131
+   -2  
хе :-) а че советский закон о 25% от найденного клада еще существует?
8. dae
18.12.06 в 10:27   IP: 193.233.165.2
+   0  
Не принадлежит оно живущим на земле. В лучшем случае 1/4 (от цены, которую скажут) если сами нароют и сдадут куда надо.
А вообще-то, жители поселков, закройте свою единственную дорогу для тяжелого транспорта да и все. За 36 тон государственного золота за 80 лет сильно упираться никто не станет.
Или найдите тех кто там из этих поселков "просил построить обогатительную фабрику" поближе к себе. Может они действительно существуют и все еще хотят?
7. антон
18.12.06 в 00:04   IP: 82.208.10.16
+   +3  
Меня вот золото интересует, ведь оно принадлежит живущим на этой земле людям? Мне например, хочется оставить его на месте, для запасу. В будущем, если оное состоится, может и на пользу пойдёт, а пока от него только вред.
6. Лысый
17.12.06 в 15:58   IP: 212.96.196.207
+   0  
Я думаю - потреплются, потреплются и забудут про все енто. Кому нафиг надо. Пооорать да, можно кнечно.
5. житель машгородка
15.12.06 в 23:36   IP: 85.116.123.181
+   +1  
Да это просто экологическая катастрофа!
Пылью засыпет километров на 15 вокруг. Мы ещё Карабашу завидовать будем. Отвалы будут метров в 400 высотой...
4. ОΛЕГ
14.12.06 в 15:43   IP: 217.19.113.131
+   -1  
чо-та мааало ... 36 тонн на 80 лет это по 37,5 кг в месяц ... при нынешней цене на золотом рынке около 12$ за грамм всего-то 12 лимонов рублей в месяц выручки ... за вычетом производственных расходов и зарплаты работников выплаты кредитов останется прибыли как у небольшого магазина ... и стоит из-за этого столько грязи копать? :-)
3. asdf
13.12.06 в 19:44   IP: 89.20.97.239
+   -1  
Ну, если также "напашут", как на пруду (надо же быть таким врагом природе!), то я всеми руками "против", хотя нас никто НЕ СПРАШИВАЕТ!!!
2. Ольга
13.12.06 в 16:51   IP: 217.19.113.131
E-mail: sh@mail.uralaz.ru
+   +3  
К сожалению, очень сомневаюсь в добросовестность нашего городского руководства,а экологи и пискнуть не посмеют против своих работодателей.
Все давно уже продано и подкуплено.
Представьте себе - открытый карьер - это взрывы в 2-х километрах ( даже ближе) от поселка Наилы и чуть дальше от п.Андреевки ( я коренной житель и знаю о чем говорю).
А вывоз сырья и ввоз оборудования? Весь этот тяжелый транспорт пойдет через поселок Наилы, другой дороги нет или придется строить мост через речку- а на это никто не пойдет (расходы).Так что жителям достанется с лихвой и никто их не спросит.
Поздравляю Вас господа!
Вы опять "позаботились" о народе, а вернее о своем кармане. И не убеждайте нас в обратном. Было бы неплохо встретиться с жителями этих поселков преждеч чем принимать решение.
1. защитник
13.12.06 в 15:46   IP: 217.19.115.140
E-mail: lazet@list.ru
+   +1  
это лесной массив благодаря которому миасс красивый город со своей округой брусянин должен это защищать а не лоббировать а рабочих рук в городе итак не хватает миассцы выступите за защиту природы посмотрите что золотоискатели сделали с прудом в старой части города не дадим бизнесу из пласта и чиновникам =взяточникам погубить миасс
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.