сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 688 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Арбат по-миасски - быть или не быть
Проект создания миасского "Арбата" предложила 15 августа фирма "Приоритет" градостроительному совету


обсуждение
46. U2
29.08.06 в 16:59   IP: 195.12.86.2
+   0  
Уважаемый ***,
я согласен относительно мелочей - потому что, как правило, именно мелочи губят хорошие идеи. Поэтому, именно проработке мелочей будет уделено повышенной внимание.
Касательно всеобщей огласки - мы всеми руками "за". Просто это требует подготовки (интернет более быстр с этой точки зрени).
Если со "здоровым сарказмом" я согласен (этому есть свои причины), то с "некомпетентностью" в моих словах - никак нет.
И последнее, прогнозируемая популярность/непопулярность (как-то посещаемость*средний счет) является важнейшим параметром для расчета окупаемости проекта. И, чем точнее выстроены прогнозы, тем финансово устойчивее предприятие.
45. U2
29.08.06 в 16:45   IP: 195.12.86.2
+   -3  
Уважаемая Faza,

UNO открыт для людей любых возрастов. При условии, что они умеют себя вести в публичных местах. Днем у нас посетители и 2-3 лет отроду, и 70 лет. Надеюсь, это не вызывает у вас какой-либо антипатии к ним и к заведению вцелом.
Если люди хотят кричать "UNO", пусть кричат, независимо от возраста. Но если вы хотите предложить какое-либо другое благозвучное слово для выкриков - я готов его выслушать. Если у вас есть какое-либо предложение по изменению концепции заведения UNO - и его я тоже готов выслушать.
Касательно Паба - это будет другое заведение. С взвешенной, детально проработанной музыкальной программой, с хорошим бюджетом для приглашения хороших музыкантов и DJ-ев из Челябинска, Екатеринбурга и т.д.
44. U2
29.08.06 в 16:30   IP: 195.12.86.2
+   -4  
Уважаемый Дэн,
цитирую "Было уже это все и будет не раз" - я полностью с вами согласен в этой части. Чудаки с проектам, обещающие построить в Миассе боулинг, кинотеатр, развлекательный центр...( читай далее по тексту - аэропорт, 56-этажный небоскреб и т.д...) были, есть и будут. И не только в Миассе.
С другой стороны, если вы способны немного взглянуть на обсуждаемое не негативно, то никаких утопий мы не предлагаем - всего лишь изменить качество поверхностного покрытия на бульваре и структуру озеленения, дополнив это торговыми павильонами.
Касательно UNO (хотя опять же, данная конференция не про это). Мне кажется, в UNO вы были один (или, скорее всего, ни разу - например, видели его издалека или слышали что-от друзей), на основании чего пытаетесь выносить свои ошибочные суждения. Поэтому вам и не понятно, чем отличается UNO от клозета...
43. U2
29.08.06 в 16:11   IP: 195.12.86.2
+   -4  
Уважаемый Сергей,
к сожалению, в вашем посте я не нашел ничего дельного, что могло бы быть использовано в проекте. К тому же, виниться перед вами мне не в чем, поэтому, прошу мою совесть оставить в покое. Касательно самолюбования - будем считать, что это сугобо ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с обсуждаемой темой.
По делу. Я и не скрываю, что наша изначальная цель - предприятие общественного питания (и никак не пивнушка). Мы не горели желанием заниматься благоустройством самого бульвара (неблагодарное это дело, хотя с точки зрения самого Паба, как раз, бульвар лучше благоустроить). Другое дело, что в процессе обсуждения проекта с властями города и проектировщиками, проект изменялся и развивался. Что и логично. Появилась понятная концепция из каких средств реконструировать бульвар, каких инвесторов привлечь... За последние 3 дня уже сформировался круг (не буду использовать слово "пул") потенциальных инвесторов реконструкции самого бульвара. Сейчас для инвесторов оформляет... [открыть весь текст]
42. ***
28.08.06 в 12:53   IP: 217.19.113.142
+   +2  
Алексей,
меня, пусть вам то покажется странным, но как раз таки и интересуют эти "мелочи": туалет, фонтан, проезд, парковка, всеобщая слышимость.. моменты весьма концептуальные как для общепита, так и для места культурного отдыха.
если вы что-то тщательно и продумали, то уж придайте огласке. в противном случае все ваши слова звучат некомпетентно и вызывают справедливый сарказм по поводу истинной цели...
что касаемо прогнозируемой популярности, то это, согласитесь, никак не тянет на гарант финансовой состоятельности
41. Faza
28.08.06 в 10:42   IP: 217.19.112.3
+   -1  
"uno-uno-uno-uno!" - вопит dj, и ему вторит подпитый молодняк (явно до 18, которому и пиво-то продавать запрещено, не то что Б-52), счастливо продравшихся через лужи и заросли бурьяна мимо блокпоста. И длится эта котовасия до утра.
Похоже здесь будет uno-2?
40. Дэн
28.08.06 в 08:50   IP: 217.19.112.18
+   0  
Для U2.

Было уже это все и будет не раз. Так же как и в машгородке у Стрелы. "Развлекательный" комплекс, боулинг, кинозал и т.д. обещали такие же деятели с пеной у рта. И доказывали красоту и грандиозность прожекта. Да вот только построили что-то один "клозет в центре" да и с его пренадлежностью толком не определились, и стал он ларьком на сто посадочных мест.

А ваш хваленый уно - тот же клозет на отшибе. Чем отличается он от палаток аля голубая Балтика - только наличием собственного названия и понтов от осознания своей близости, на 100 метров по сравнению с остальным городом, к Ебургу.
39. Сергей Б.
28.08.06 в 08:30   IP: 62.148.243.238
+   -10  
U2!
Вы наверное, сам себе ужасно нравитесь: какой вы умный, грамотный, а главное - хитрый! И при этом, мысленно себе аплодируете! Глупо было бы ожидать, что вы признаетесь в том, что за словесами о "принципиально новом общепите" скрывается элементарное открытие новой пивнушки в центре города. А рассуждения о "перепланировке бульвара", о "фонтане в альпийском стиле", о клозете - все мишура и прикрытие истинной цели проекта. Хотя вас понять можно: свои деньги отрабатываете честно!. Только вот к деньгам еще бы и капельку совести...
38. U2
25.08.06 в 22:11   IP: 217.144.179.112
+   -4  
Как раз в этом проекте очень много продуманного и законченного, если и остается говорить только о туалете и фонтане... Хотя, неполное впечатление может складываться из-за того, что сама картинка проекта нигде не была опубликована.
С другой стороны, учитывая, что мы говорим не о частной территории, а о публичной, то не обо всем пока можно говорить категорично и однозначно (это просто некорректно).
То, на что Вы обращаете внимание (фонтан, публичный туалет...) - это детали второго эшелона, не влияющие на общую концепцию проекта, его одобрение/неодобрение.
И последнее, финансовая сторона вопроса проработана крайне тщательно. Не в пример "прожектам", которые уже имели место быть в Миассе. Но, главное - не финансовая сторона, а политическая воля администрации города (не одного конкретного человека, а всей администрации) для реализации проекта именно в центре города (концепция Паба такова, что он станет популярным практически в любой точке автозавода или машгородка. Да и денег это потреб... [открыть весь текст]
37. ***
25.08.06 в 18:23   IP: 217.19.113.142
+   +4  
из всего ниже изложенного, создается впечатление, что очень много в этом проекте недодуманного: если фонтан, то "возможно" по типу..., если туалет,то "неясно" как впишется..., проезжая часть - "в черновике", "пул" не определен (как мы любим иноземщину пабы, пулы..), с жильцами прилегающих домов не согласовано..
вопрос даж не в том, что проект рассматривается в первом чтении, а том, что он в черновике.. или у организаторов стоит задача получить разрешение, а потом на сколько хватит средств и желаний?.. ведь такие прожекты в истории нашего города уже были.
отсюда интересно насколько серьезно рассматривается финансовая состоятельность проекта?
36. U2
25.08.06 в 11:46   IP: 195.12.86.2
+   +5  
- Деревья сохранить в том виде, как есть сейчас - точно не удастся. Наша задача кардинально изменить (улучшить) качество озеленения при неснижении его площади.
- в черновике - проезжей части по бульвару не планируется, хотя проезд для спецтранспорта останется в любом случае. Кроме того, придется дополнительно прокладывать проезд к двум домам.
- туалет туалету рознь. К тому же, если он и будет стоять в средней части бульвара, то где-то с краю, спрятан внутри ландшафтных элементов
- касательно торговых павильонов. Никакой физической связи с домами на бульваре у них не будет. Никакого отношения к придомовым территориям они тоже иметь не будут. Тем не менее, пренебрегать мнением жильцов прилегающих домов мы не собираемся - для чего будут организованы собрания с жильцами для четкого обозначения нашей позиции и ее согласования.
35. ***
25.08.06 в 09:18   IP: 217.19.113.142
+   +5  
т.е. проезжей части вобще не будет?? или как?
а согласие жильцов на окружающую их дома территорию, на те самые торцевые части имеется?
что-то напоминает историю с дворовым бунтом на Лихачева.
и еще, лично у меня, внутреннее не согласие с почетным местом для клазета "в центре зала".. но это лично мое))
34. ОΛЕГ
25.08.06 в 08:59   IP: 217.19.113.131
+   -1  
че-то какой-то изумрудный городок получается на пятачке ... да еще и деревья сохранить ... сказка прям ...
33. U2
24.08.06 в 18:38   IP: 195.12.86.2
+   +5  
в итоге, как это ни парадоксально, бульвара станет больше. В смысле, станет больше "окультуренного" места, пригодного для отдыха людей.
Паб займет всего лишь нижнюю треть бульвара (которой и так-то в настоящее время вряд ли кто-либо пользуется для отдыха). Соответственно, летние кафе и детские площадки будут вокруг него.
Сама пешеходная часть будет значительно расширена (в том числе, возможно, и за счет проезжих частей с обеих сторон) и зонирована путем грамотного создания газонов, использования кустарников и деревьев.
Безусловно, мы постараемся максимально сохранить уже имеющиеся деревья, но придеться привести их в порядок.
На всем протяжении нового бульвара будут и скамеечки, и вымощенные булыжником дорожки, и уютные уголки.
Фонтан в средней части будет не только сохранен, но и значительно переделан (возможно, по типу альпийской горки). Естесственно, вокруг него будет своя зона отдыха.
Танцевальная площадка в верхней трети бульвара тоже будет сохранена, но улучшена и видоизме... [открыть весь текст]
32. ***
24.08.06 в 18:03   IP: 217.19.113.142
+   +12  
Уважаемый Алексей!
Проект на сайте был анонсирован, как пешеходная зона. Вы же говорите о создании предприятия общепита. Не могли бы вы конкретизировать, что от бульвара останется для так называемой зоны отдыха, если практически все кв.метры расчитаны под коммерческие сооружения.
Зона отдыха - территория,охватывающая акватории, леса, горы и луга; часть парка, предназначенная для организации тихого (!!!!) отдыха посетителей Глоссарий.ру
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.