сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День создания вооруженных сил России, вторник, 07.05.2024

На сайте 707 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Система "МИАС" - для практических задач
Перспектива внедрения системы "МИАС" обсуждалась на совещании у главы администрации


обсуждение
10. Дэн
17.07.06 в 19:40   IP: 217.19.112.18
+   0  
Видел я эту "разработку" Теленкова. Он с ней еще с 90-х готов прошлого века носится. Как говориться "А воз и ныне там". Такими темпами, он до следующего века будет ее разрабатывать. А сколько денег он на это вбухает - ему-то что, он на гранты привык жить. Тут не деньги надо считать, а отчеты срочить и оправдывать свои возрастающие аппетиты бумажками, которые потом в сортир идут.
9. Злой
17.07.06 в 17:52   IP: 217.19.117.66
+   0  
В ИМИНе этим занимается профессионал. И система разрабатывалась в теченое нескольких лет. И есть уже работающая часть. Насолько она глубока - не могу судить.
Ну, а желающие попилить - они везде есть. Наиболее легко это делать в сторительстве, тем паче в дорожном строительстве. Так что ж теперь, дорог не строить?
8. хм
17.07.06 в 13:15   IP: 212.57.187.214
+   0  
Злому

ФЦП "Электронная Россия" это федеральный проект, на который выделили более 15 млрд. рублей бюджетных средств. Работает над этим проектом два института уже 4 года, наработан колосальный опыт. Но Миасс как всегда, изобретает велосипед. Почему?
Интеллектуальный уровень? Коррупция? Я предположил что главное некомпетентность, не исключив коррупцию. Вы отмели некомпетентность... осталась корупция. :)
Почему деньги тратятся так глупо? Вместо покупки виндоффс в магазине решили написать новую ось с нуля. Вы по моему программист и должны понимать разницу между двумя вариантами программы. Одно дело когда все работают в одном стандарте, а другое, когда самостийно несовместимы.
7. хм
17.07.06 в 13:05   IP: 212.57.187.214
+   -5  
Злому.

В том-то и дело, что я не против единой информационной системы, а наоборот всецело ЗА! Но меня терзают смутные сомнения (с) :)))
Если бы задача стояла создать систему, то просто купили готовую, их уже десятки вариантов, "Электронная Россия" уже реализовала 47 таких проектов в разных городах. Быстро и дёшево. Вместо этого врубают деньги непрофильному разработчику. Нет, разумеется в ИМИНе грамотные ребята, но почему (???) не обратились к профессионалам? Непрофессионализм? Некомпетентность? Что? Или расчёт на .... ;) ?
В любом случае разработка с нуля будет дороже и дольше, чем адаптация готового и отлаженного продукта.
Так что выбирайте между некомпетентностью и корыстью. Других объяснений нет.
6. dae
17.07.06 в 12:22   IP: 193.233.165.2
+   0  
Эта автоматизация не выгодна организациям выдающим справки. Они за это (и многие только за это) деньги получают. Чем они будут заниматься, если их базы будут доступны в других инстанциях? Тем более работа многих организаций управляется федеральными законами и правилами. То что на экране есть какая-то информация еще не дает им повод для движения документа. По закону нужна справка.
Не совсем понятно что хотят автоматизировать.
Вроде как регламент выдачи субсидий(хотя смотря каких..) тоже на гос. уровне разработан.
Мне кажется деньги куда-то вбухают и ничего не сделают. Не один год оплачивать труд разработчиков, переоснащать организации оргтехникой... Появилось много лишних средств? Или наоборот, кому-то на что-то не хватает? Отдайте эти деньги тем кому нужны субсидии :).
В каком-то другом городе что-то подобное есть?
Если оно хорошее, то купите готовое и рабочее.
Почему институт минералогии документооборотом занимается?
5. т
17.07.06 в 11:57   IP: 62.148.243.38
+   0  
Хорошо бы попробовать эту программу изнутри, прежде чем обсуждать ее. Если это только набор очередной следилки за налогоплательщиками, а если нет...
4. Юлия
17.07.06 в 11:18   IP: 217.19.112.20
+   0  
Я давно говорила об этом, но только в контексте оформления недвижимости, а уж если это касается наследства, дак вообще. Рег.палата, налоговая, нотариус, мировые судьи, земельный, кадастровая, БТИ вот краткий перечень организаций где нужно взять справку. У каждой организации свой независимый график работы, неприемных дней и обедов. Почему нет единой базы данных (при нынешнем уровне автоматизации) не понятно.
3. Злой
17.07.06 в 10:23   IP: 217.19.117.66
+   0  
Хм-у!
В порядке ликбеза: Оставляя в стороне рассуждения об интеллектуальном уровне скажу, что проект системы появился задолго до появления нынешней администрации. А интеллектуальный уровень разработчиков сомнения не вызывает.
А то, что система информатизации нужна,и она должне обеспечивать хотя-бы некоторое единообразие и документооборот на основе общих баз данных (а не беготни с бумажками) лично для меня несомненно!
2. раздолбай
15.07.06 в 13:39   IP: 213.87.72.70
+   -2  
Скажу проще.
Если в горбатый запорожец поставить руль от мерседеса S класса, то запор не станет ездить как мерин. :))))) хотя станет крУУУче :))) гыгы.

Пока это выглядит скорее смешно и глупо.
1. хм!
15.07.06 в 01:33   IP: 212.57.187.214
+   -2  
Оно канешна хорошо. Сие стоит приветствовать. Есть только несколько НО!
1. Как это соотносится с работами Левенчука и его команды. ("Электронная Россия")
2. Есть ли понимание внутреннего содержания проекта или только внешняя имитация.
3. Есть ли методология и логистика этого проекта увязаная с развитием территории.

В целом движение хорошее, правильное, только вот есть огромное опасение, что получится "Хотели как лучше, получилось как всегда (с) ЧВС ".
Усомниться в его разрешимости, прежде всего, вынуждает запредельно низкий интеллектуальный уровень нынешней администрации и этот проект выглядит вырваным из чужого контекста, ну не вяжется он с нынешней администрацией, никак.
Технически реализовать не проблема, но главное не в этом, а в интегральной социальной функции проекта.

Но следуя принципам "бритвы Окамма" не следует порождать сущности сверх необходимого, всё может объясняться цитатой из Ильфа и Петрова .... "Пилите Шура, ПИЛИТЕ.... она золотая ". Пилить всегда, пилить в... [открыть весь текст]
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.