сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день танца, понедельник, 29.04.2024

На сайте 907 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Килограммовая гиря весит 830 гр.
Палатки, торгующие фруктами и овощами, проверили сотрудники Роспотребнадзора


обсуждение
10. q
13.07.06 в 14:07   IP: 217.19.113.68
+   +1  
Сегодня пиво не разбавлено - буду недоливать. Старый советский и, видимо, бессмертный анекдот.
А бардак кончится тогда, когда привлекать к ответственности будут хозяев, причем к реальной, но, увы, законы у нас дурные
9. Дюха
13.07.06 в 13:03   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Я специально заострил внимание на своем внешнем виде. Так вот, меня НЕ обвешивают! А говорить (может на колени встать и упрашивать) ничего я им не буду, т.к. это и есть тратить нервы. Еще скажи, что я в машине весы должен возить и проверять не отходя. Мне эта десятка никуда не уперлась, просто интересно.
8. 1
13.07.06 в 11:48   IP: 217.19.117.66
+   0  
Для "Дюхи".
Как раз трехстворчатых шкафов больше всего и обвешивают!!!!!!!!
А чтобы тебя не обвешивали нужно просто говорить, чтобы взешивали "ПРАВИЛЬНО". И взвесят. А домой уносить и перевешивать.... Свои же нервы тратить.
"СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ" - как раз в тему.
А требовать повышение з/п у ХОЗЯИНА практически не реально. Я же говорю, сам занимался этим делом. Зарплату поднимать своим продавцам мне было просто не выгодно (с меня и так драли все кому не лень). Было на много проще оставить все как есть. Тем более, что все штрафы платят именно продавцы. Кстати после этих штрафов они начинают еще более жестко работать. Просто вся торговля (розница) так поставлена у нас в стране. Деваться некуда.
7. Дюха
13.07.06 в 11:22   IP: 217.19.112.18
+   +2  
По секрету скажу, можно обвесить при взвешивании 1 грамма. Дело же не в возможностях, а в практике.

Или ты думаешь, что товарища вида трехстворчатого шкафа за 100 с лихом кг., заезжающего на машине чуть не в ларек с кошельком полным денег не пытаются обвесить? Пытаются и еще как. Я спокойно на это смотрю, только вес запоминаю и дома на электронные весы кладу покупки. Так, я могу без всякого роспотребнадзора сказать кто из продавцов обвешивает и на сколько. Ибо, жадный я.

А по тому, что продавцам нет возможности работать в другом месте или переучиваться, ну так просто пускай увольняются и дома сидят отдыхают, если эти деньги для них так малы... А если они этого не делают, значит надо работать нормально и требовать повышение зарплпты у ХОЗЯИНА, а не обворовывать покупателей, они-то тут при чем.
6. 1
13.07.06 в 11:06   IP: 217.19.117.66
+   0  
Для "умного" Дюхи ЛИКБЕЗ.
Обвесить можно и на 100 граммах и не только на механических весах (на электронных даже проще). На арбузах вообще на килограммы обвес идет. Сам раньше фруктами занимался.
А про работу которой много... Мужику устроиться намного легче. Это неоспоримых факт. А девушке или женщине с детьми? И не у всех образование есть :-(. Понятно, что могли бы пойти учиться, но опять же не у всех была и есть возможность.
И про старушек. Обвешивают далеко не всех, а тех кто хочет, чтобы их обвесили.
Насчет бардака возле палаток согласен!!!!!!
5. Дюха
13.07.06 в 10:39   IP: 217.19.112.18
+   +4  
Замечательно. Получается, что если продавцам будут платить 1 тысячу - это даст им право грабить прохожих! Так что-ли? А по моему, если ты не доволен зарплатой - ищи другую работу и уволняйся. Работы сейчас много, а если не можешь найти - значит сиди и работай за эти деньги. И в конце-концов, те старушки которых продавцы обвешивают тоже получают пенсию не в долларах.

Совет дня. Никогда не берите у уличных торговцев, с механическими весами, ничего весом более киллограма (без гирь чтоб было), лучше возьмите еще раз. Проверено на себе, после того как жена принесла 2 кило помидор общим весом в 1.6 килограмма, как раз у техникума и отоварили ее!
P.S. С арбузами сложнее, но их чаще вешают на больших напольных весах.
4. 1
13.07.06 в 10:17   IP: 217.19.117.66
+   -1  
интересно, а вы бы смогли жить на 2-3 тыс., которые платят продавцам их хозяева?
3. Читатель
13.07.06 в 08:34   IP: 217.19.113.86
+   +11  
А почему только протоколы и штрафы? Не пора ли квалифицировать это как мошенничество? Вопрос к правоохранителям!
2. rigiy91
12.07.06 в 21:14   IP: 85.116.123.241
E-mail: rigiy91@mail.ru
+   -1  
Пора плотнее взяться за этот бардак!
1. k04r
12.07.06 в 11:32   IP: 217.19.113.142
+   +4  
ну никак не хотят честно работать....
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.