сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России, вторник, 07.05.2024

На сайте 649 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Мусороперерабатывающий завод или экотехнопарк: что построят в Миассе?
Представители Общественного экологического совета Миасса посетили мусоросортировочный комплекс в Магнитогорске


обсуждение
9. СемЁн
17.03.22 в 09:01   IP: 91.205.25.67
+   +4  
Я тут начал разбираться, что такое "Карабашский кластер". Думал, что это только город Карабаш - ан нет. Это весь север и запад Челябинской области. Количество образуемых отходов - 105 237,363 т/год (Челябинский кластер для примера - 452 676,32 т/год). Это - Златоуст, Карабаш, Куса, Миасс, Чебаркуль, Уйский муниципальный район. Проще говоря - в области 3 кластера: Челябинский, Карабашский и Магнитогорский (три помойки). В сухом остатке - одна из трех помоек вселенского масштаба будет рядом с нашим городом.
8. Ох и злая я
15.03.22 в 08:06   IP: 176.59.196.204
+   -3  
Почему снт за население не считают? Там блин что одни коммерсанты на грчдках кверху пятой точкой тусят?! Почему-то при оплате за электроэнергию садоводы-население, а за вывоз мусора- юрлицо?
7. Борис Владимирович Мелехин
14.03.22 в 17:56   IP: 85.140.8.40
E-mail: boris_melehin@mail.ru
+   +23  
Еще один "гвоздь" в крышку гроба единственного подземного источника питьевого водоснабжения МГО - Атлянской поймы и всего комплекса особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на территории Западного территориального округа (река Атлян, Хамитовские болота, оз. Песочное).
Понимание этого придет только с их безвозвратной утратой.
6. ZloiDigger
14.03.22 в 14:59   IP: 77.222.106.232
+   +11  
Абсурд. Экономия 18% на перевозке, но стоимость двойной разгрузки-погрузки всё сожрет, другое дело если тут закапывать - деньги космические. Пусть в Полетаево строят, или на ХимДыме.
5. Роашка   в ответ пользователю Мнение [показать]
14.03.22 в 14:31   IP: 5.79.174.240
+   0  
Мнение, на фото жуть!
4. Мнение
14.03.22 в 13:06   IP: 31.40.126.7
+   +25  
То, что показали ещё незапущенный завод НИЧЕГО не говорит о том, как это будет выглядеть в процессе его работы!
На обложках глянцевых журналов тоже все гламурненько, а попробуй в такой обстановке пожить - не получится.
Также и здесь - нужно смотреть на работающую сортировку уже продолжительное время!
Давайте спешить с решением не будем, а посмотрим на уже работающий.

Вокруг будет далеко не так, как нам рассказывают. Ветер разнесёт куски пленки по окружающей местности, будут висеть на деревьях, осадки будут смывать в окружающие болота и водоем много чего "интересного". Ну, заасфальтируете/бетонируете территорию, осадки, уборка всё потечет в природу. Никуда от этого не денешься!!!

Если идёт такое несогласие народа, и активное продавливание строительства, значит что-то тут неладно!
Увеличить изображение
Имя файла: 7561579344964691.jpg
Размер: 800 x 533 пикс.
Объем: 99.6 Kb
3. Александр   в ответ пользователю житель [показать]
14.03.22 в 11:49   IP: 81.200.23.240
+   -16  
житель, Жители Миасса может еще и генерить отходы перестанут? Всё в себя!
Да вы всегда против всего, удивляет как с такой позицией вы еще живете, купили/построили дом/квартиру, а ведь тут был когда-то лес! Вас не коробит, что ради ваших жизней тут загубили экологию, чтобы вы жили и работали? Может свалите в пустыню? а тут местная природа от вас наконец-то отдохнет?!
2. Другой житель   в ответ пользователю житель [показать]
14.03.22 в 11:45   IP: 31.162.221.135
+   -20  
житель, а почему вы выступаете от имени всех жителей? Кто вас уполномочил на это? Например я считаю, что мусороперерабатывающий завод городу нужен.
1. житель
14.03.22 в 11:38   IP: 77.222.108.7
+   +29  
Жители Миасса - против! А Якимову и Сизову - запомнили и мало кто им уже поверит после этого.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.