сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День пожарной охраны в России, вторник, 30.04.2024

На сайте 408 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Превратить посёлки из пасынков в любимых сыновей города"
Депутат по избирательному округу № 26 Анастасия Борисова рассказала о начале работы в Собрании Миасса и планах по развитию посёлков


обсуждение
51. Ох и злая я   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
17.12.20 в 12:19   IP: 176.59.200.45
+   +2  
Неизбиратель, да итак зла в городе хватает! Нам вот под носом заводик построили, вроде как тяжелых машин-из окна корпуса вижу, все болота освоили, в частном секторе и гаражах погреба в воде... машины будут дорогу единственную хреначить, а ремонтируют ее раз в 100 лет...
50. Мнение   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
17.12.20 в 11:15   IP: 31.40.126.104
+   +7  
Неизбиратель, Вы ошибаетесь: 60% трафика на Екатеринбург при расположении логистического центра на М5 пойдёт через объезд на восток в сторону Челябинска по М5, переезд на трассу Челябинск-Екатеринбург и далее по ней. Этот факт который не нужно оспаривать - это решение дальнобойщиков, которым проще проехать лишние 50-100 км по ровной прямой дороге, чем лазить по горам и поворотам (пример Коробковки, Селянкино, Карабаша и т.д.)
Таким образом по городу пойдёт не 60% трафика, а в 2 раза больше - туда и обратно!!! Это аргумент который не отражен в проекте.

Второе, на создание каждого рабочего места из 2500 будет затрачено из бюджета 480 тыс. рублей. А не пробовали ли государственные мужи эти деньги использовать на создание других рабочих мест без создания проблем в городе Миассе? Ах нет, здесь есть где в мутной воде рыбку половить...

Третье, когда Вы приводите в конце мнение, что народ сам виноват - это Ваше фиаско, говорить и пинять уже больше не на кого, конечно... Можно даже приве... [открыть весь текст]
49. пригород   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
16.12.20 в 22:21   IP: 85.140.15.201
+   +2  
Неизбиратель, вот в этом, последнем своём комментарии, вы, пожалуй, в точку...
48. Неизбиратель   в ответ пользователю как говорится [показать]
16.12.20 в 22:05   IP: 188.18.234.50
+   +2  
как говорится, конечно лучше.
Но население города уже выбрало худшее из зол - послушное большинство в Собрании депутатов.
И вопрос с размещением уже будет решаться без населения. Смена назначения земли - произошла. И это ФАКТ. И это следствие необдуманного выбора (или апатии) 13 сентября.
47. Неизбиратель   в ответ пользователю пригород [показать]
16.12.20 в 22:01   IP: 188.18.234.50
+   0  
пригород, у Мнения, конечно, все логично. Просто не от реальной базы. Незнание подробностей проекта приводит к неправильным выводам.
46. Неизбиратель   в ответ пользователю Мнение [показать]
16.12.20 в 22:00   IP: 188.18.234.50
+   -1  
Мнение, да в том то и дело, что даже расположив ЛЦ на М5 мы получим около 60% трафика через город (по проекту 60% трафика будет на Ебург). Т.е. плюсом к тем 200, которые есть, добавятся 350-400.
Если расположим ЛЦ в сторну Н. Андреевки, получим 40% трафика через город, т.е. 200 + 250-300.
Т.о. место расположения ЛЦ в очень малой мере влияет на ту единую пробку и разбитые дороги, которые мы получим.
А вот при организации объезда вполне можно разместить ЛЦ на том месте, которое предполагается с прямым выходом на дорогу "Миасс-Златоуст". Там всего-то и нужна дорога длиной не более 2 км.

Так что вопрос не в циркуле, а в том, что Вы рассуждаете просто не зная всех подробностей проекта.
45. пригород   в ответ пользователю Мнение [показать]
16.12.20 в 15:08   IP: 85.140.77.64
+   +6  
Мнение, всё вполне логично и очень убедительно. А вот неизбирателю следует всё это признать, и признать тем более, что у вашей "подзащитной" Анастасии здесь как раз в основном те, кто - это очень чувствуется - кто к ней и без вашх подталкиваний относится с симпатией. И "Мнение" явно один из таких. И это мнение, только ей на пользу: впереди ведь ещё долгая работа в составе депутатов нового созыва - не стоит терять своих сторонников. Особенно таких разумных, как Мнение...
44. Обыватель   в ответ пользователю Мнение [показать]
16.12.20 в 12:38   IP: 91.205.25.76
+   +2  
Мнение, спасибо за сигнал, что город на краю гибели! Осталось услышать, что такое ЛЦ, как мы без него обходимся при нынешней "децентрализации" снабжения? Безо всяких объездов.
43. Мнение   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
16.12.20 в 12:04   IP: 31.40.126.104
+   +9  
Неизбиратель, речь о центре и идет не в ключе поиска центра как у вас - циркулем на карте, а о том, что до этого места нужно добираться с трассы по городу.
Теперь, о том, что лучше литейка или логистический центр: спорить не буду, но ему учитывая отсутствие транспортной инфрастуктуры тоже не место! И не надо искать лучшее из зол. Зло оно и есть зло.

Народ поймёт власть, если сначала будет построена объездная дорога (мне непонятно где она сможет пройти), а уже потом начнётся строительство логистического центра. Пока мы видим агрессивные планы наоборот и народ как всегда будет обманут! Логистический центр будет, а транспорт пойдёт по городу!!!
Напомню наш городской опыт: в городе есть объекты которые были построены незаконно и должны были быть снесены, а они стоят вопреки всему. Также будет и с логистическим центром. Центр будет, а дороги останутся существующие...
42. как говорится   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
16.12.20 в 11:47   IP: 31.40.126.229
+   +1  
Неизбиратель, из двух зол лучше не выбирать
41. Неизбиратель   в ответ пользователю Мнение [показать]
16.12.20 в 11:05   IP: 5.79.164.200
+   -6  
Мнение, давайте начнем с центра:
По-моему, это действительно лукавство, называть центром города ПРОМЫШЛЕННУЮ зону.
Если говорить о равноудаленности, то встает вопрос равноудаление в каких границах?
Если в границах города, то такой равноудаленной точкой является Предзаводская площадь, если же брать границы округа - то примерно возле гипермаркета "Магнит".
Поэтому все разговоры о центре - это от лукавого, т.к. закрывает главную суть - дело не в месте, а в транспортной инфраструктуре, в схеме дорожного движения.
И именно это и должно быть главным в рассмотрении вопроса. Поскольку даже размещение ЛЦ где-нибудь на краю округа - в районе трассы М5 или НовоАндреевки, не решит проблему увеличения грузового трафика через город, все равно масса фур будет ездить через город.
И выступление ЗА строительство ЛЦ - это не прогиб перед властью, это результат ЗДРАВЫХ размышлений. Вам будет лучше, если вместо ЛЦ поставят литейку, или того хуже - производство каких-либо пластмассовых изделий?
В пла... [открыть весь текст]
40. Какая грязь!   в ответ пользователю Житель [показать]
16.12.20 в 11:00   IP: 91.205.25.74
+   -4  
Житель, мы ждём ответа! На чью чашу капают ваши с разными "вениками" вбросы?
39. Неизбиратель   в ответ пользователю Житель [показать]
16.12.20 в 10:54   IP: 5.79.164.200
+   -7  
Житель, а Вы где работаете?
Вы чьи интересы представляете?
38. Житель
16.12.20 в 08:41   IP: 77.222.111.33
+   +11  
А правда что Анастасию Борисову устроили на работу директором в управляющую компанию Храмцова и Уминского, последний друг Мурашкина? Как Анастасия пошла на это? Не будет ли представлять интересы этих граждан?
37. Мнение   в ответ пользователю Анастасия [показать]
16.12.20 в 08:05   IP: 31.40.126.104
+   +5  
Анастасия, может быть мы неправильно поняли и накинулись на Вас. Тогда извините меня за поспешные выводы. Мы с уважением относимся к Вашему мнению и гордимся Вашим голосованием.
Но попробуйте со стороны почитать, что написано в интервью и в Вашем посте. Почему Вы не стали развивать в интервью свою позицию? Почему там в угоду властям написано, что Ваша позиция "За"? Никто не будет лазить по соцсетям и искать Ваши предложения. Достаточно почитать интервью. А оно, к моему сожалению, как-то молниеносно закончено и закончено именно на том, что Вы за строительство в проталкиваемом месте! (Это психология восприятия информации.) А значит соглашаетесь с тем, что обещанные дороги пройдут по Вашему округу, изменят жизнь Ваших избирателей не в лучшую сторону. Об этом в интервью ни слова. И нам видится, что обещанные дороги останутся только обещанными, поскольку мы уже находимся в глубоком экономическом кризисе.

Попробуйте почитать эти цитаты и получить о себе другое мнение:

"Но я не проти... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.