сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День чувашского языка, четверг, 25.04.2024

На сайте 622 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Двадцать девять лет спустя...
Миасский митинг в память погибших от кровавых беспорядков в Литве, - в объективе Александра Мизурова


обсуждение
31. ...
11.01.20 в 20:35   IP: 91.205.25.45
+   +3  
Буря в стакане улеглась, можно обсудить тему. Сколько было событий в те времена! Афган, Чернобыль, "Адмирал Нахимов", "Курск", катастрофа под Ашой, бойня в Чечне, но вот когда "пассажиры" буйно потребовали "Остановите поезд, мы выходим! Стройте, Ванюшки, своё Светлое будущее без нас!" собрался вдруг митинг, курилошному Авторитету дали в руки газету, а привычно скорбящим женщинам- по свечке. Других забот в тот период в городе не существовало... И наш кудрявый депутат там кстати засветился... Кстати- потому что не пора ли нам определиться, нужно ли нам выбрать людей знающих что и когда нам следует делать, как жить, о чем мечтать, способных своим красноречием сорвать любое заседание с неугодным для них вопросом, не способным услышать собеседника, его аргументы, запросто вытаскивающим из рукава "факты"? Если снова скажем, что этих то мы уже знаем, а новые придут, будут воровать по-другому, то Вильнюс разрушится от хохота! И нам присудят восстанавливать старинный европейский город...
30. zaq   в ответ пользователю в чем вопрос [показать]
10.01.20 в 22:35   IP: 188.19.33.113
+   0  
в чем вопрос, "Оставлю открытым вопрос " - Когда ответить по существу нечего - помалкиваешь
29. zaq   в ответ пользователю в чем вопрос [показать]
10.01.20 в 22:34   IP: 188.19.33.113
+   +2  
в чем вопрос, Мальчик, учи матчасть. Ты опять факты передергиваешь Беловежское соглашение в декабре 1991 года подписано. Не думай, что здесь все такие же тупые, как ты. Я, в отличие от тебя, все эти события застал в весьма зрелом возрасте и оперирую не только датами.
28. в чем вопрос   в ответ пользователю zaq [показать]
10.01.20 в 14:32   IP: 83.149.37.186
+   +1  
zaq,. Оставлю открытым вопрос о том кто признал в Тот момент Литву а кто не признал.но придерусь к словам позапрошлого коммента:"Отпустить Литву СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ согласилась лишь полтора года спустя".-в сентябре 91го-уже в
"Союзе" и в Р. Ф.- НЕ БЫЛО УЖЕ так называемой "советской власти" власть перешла
к Б. Ельцину.а он был не советской а антисоветской властью что признано всеми
и общеизвестно.я вижу что ты хорошо только даты выучил.за что бал тебе.но в ключевых понятиях истории-ты "плаваешь", парень!"Я давно всё сказал"-с умным
видом..
27. zaq   в ответ пользователю в чем вопрос [показать]
10.01.20 в 14:04   IP: 188.19.33.113
+   +1  
в чем вопрос, "без согласия на то Москвы" - А кто-то признал ее в мире в качестве самостоятельного государства?
26. zaq   в ответ пользователю в чем вопрос [показать]
10.01.20 в 14:02   IP: 188.19.33.113
+   0  
в чем вопрос, Я уже давно все сказал. В январе 1991 года Литва была в составе СССР.
25. в чем вопрос   в ответ пользователю zaq [показать]
10.01.20 в 13:57   IP: 83.149.37.186
+   -2  
zaq, это мне хорошо известно.не надо вторых попыток.вопрос мой тебе: какие выводы из сказанного?-что юридически Литва не имела права самостоятельно выйти из СССР без согласия на то Москвы?договаривай-что хотел сказать.даты всем хорошо известны.
24. zaq   в ответ пользователю в чем вопрос [показать]
10.01.20 в 12:52   IP: 188.19.33.113
+   +1  
в чем вопрос, Весь разговор о конкретной дате. Повторю еще раз (может со второй попытки ло тебя дойдет) В январе 1991 года Литва была в составе СССР. Все события (август, сентябрь 1991) - произошли после января. Для сведения: соответствующее постановление Верховный совет республики принял в марте 1990 года. Отпустить Литву советская власть согласилась лишь полтора года спустя. Этот период был отмечен противостоянием между местными и советскими органами управления и кровавыми столкновениями.
Учи историю и Международное право. Объясню на пальцах:Если Миасс заявит о выходе из Челябинской области, это еще не значит, что он вышел
23. zaq   в ответ пользователю в чем вопрос [показать]
10.01.20 в 12:44   IP: 188.19.33.113
+   +1  
в чем вопрос, август 91 - это опять после января. Пора бы уже арифметику выучить.
22. в чем вопрос   в ответ пользователю zaq [показать]
10.01.20 в 12:30   IP: 83.149.37.143
+   -1  
zaq,..а что касается "августа который приплели",..ну историю то надо знать хотя бы -по учебнику!садись-два! Август 91го-для тебя пустой звук!?..
21. в чем вопрос   в ответ пользователю zaq [показать]
10.01.20 в 12:25   IP: 83.149.37.143
+   0  
zaq, хорошо.я повторюсь в тезисе о дате: тот факт что Литва официально была признана "эсэсэсэром"- независимым суверенным государством,В СЕНТЯБРЕ 91года
-это всего лишь было логической и закономерной формальностью уже свершившегося факта-а именно обретением самоуправления и суверенитета еще двумя годами ранее-в 89м году.они уже тогда свою полицию имели.налогов не платили.но главное-что ссср то уже в сентябре 91го и существовал-то только на бумаге.до 25.12.91.когда Горбачев официально объявил о его ликвидации.
вот так-было.если уж тебя так печет пункт о дате.
20. zaq   в ответ пользователю в чем вопрос [показать]
10.01.20 в 11:13   IP: 188.19.33.113
+   +1  
в чем вопрос, разговор у нас не о "многих важных событиях", а о дате выхода Литвы из СССР
19. в чем вопрос   в ответ пользователю zaq [показать]
10.01.20 в 11:01   IP: 83.149.37.143
+   0  
zaq, P.S.-спроси его!!-может оно тебе ответит? в чем клиника его страхов..
18. в чем вопрос   в ответ пользователю zaq [показать]
10.01.20 в 10:57   IP: 83.149.37.143
+   +1  
zaq,...это какая-нормальная? по моему мы мирно беседуем хоть и оппонируем
-там просто сидит -нездоровый организм неизвестного пола и возраста.и режет комменты. Я тебе прислал основательно развернутый ответ где упомянул многие важные события того периода-...он просто "вырубил" его.. там врач нужен!..
17. Ответ   в ответ пользователю в чем вопрос [показать]
10.01.20 в 10:11   IP: 91.205.25.65
+   0  
в чем вопрос, во время путча он учился- студенты живут в другом мире. От того и странные вопросы. Лады?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.