сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День моряка-подводника России, вторник, 19.03.2024

На сайте 375 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пришёл долг за свет? Специалисты разберутся
Компания "МРСК Урала" увеличила количество специалистов, которые помогут южноуральцам разобраться с выставленными счетами МРСК


обсуждение
13. Пострадавший
13.12.19 в 22:28   IP: 31.40.114.2
+   -1  
Здесь можно ознакомиться с материалами: https://youtu.be/qt1TRqNkhok
12. Ох и злая я
07.12.19 в 12:08   IP: 188.19.33.201
+   +3  
Кроме того, что МРСК типа недосчитали, а эту сумму ЧЭС получили-часть из нее, что потребители оплатили за период с 1 июля 2018, УралЭнергоСбыт также имеет "задел"для востребования долга, если снова произойдет смена компании! Счета оплачены по 30.06.19, а дата контрольных показаний от мрск взяли предыдущие. У меня это период с 21 по 30 июня. У каждого он свой, за него рано или поздно потребуют также заплатить второй раз! Поэтому надо идти в УЭС и требовать корректировки начальных контрольных показаний для них. Иначе в будущем, оплачивая каждый месяц, будем должны уэс. У меня кроме мата для них слов нет! Согласна с пострадавшим-это 100% афера.
11. Пострадавший   в ответ пользователю Где справедливость? [показать]
06.12.19 в 23:08   IP: 31.40.114.92
+   +11  
Где справедливость?, Эти 400 млн вовсе не переплата, а часть масштабной афёры по переделу рынка энергоснабжения. Переплаты не было, да и представить такую переплату нереально.
10. Пострадавший
06.12.19 в 22:52   IP: 31.40.114.92
+   +7  
Это самая глобальная афёра последнего времени. Потребителей физических лиц в Челябинской области около 1 млн., а должников - 500 тыс. Общий долг составляет более 850 млн руб. Но, если учесть, что у большого числа потребителей установлено автоматическое списывание-оплата коммунальных услуг, то можно предположить, что эти цифры нереальные. Часть средств уже списалось, либо добровольно были оплачены со счетов потребителей.
Таким образом, сумма этой афёры составляет около 1 млрд рублей. Это было моё предположение полгода назад, теперь оно подтверждается. Вот так в России можно за 1 год можно стать долларовым миллионером...
А теперь о моей истории. Я не смогу здесь кратко описать мои мытарства с МРСК с апреля 2019. Мои неоднократные обращения и переписка ни к чему не привели. Обратился к Текслеру - бесполезно, не помогло даже то, что была предвыборная кампания. Направили в Государственную Жилищную инспекцию. В ответ поверить невозможно. Ответ как издевательство - "Проверить не можем по за... [открыть весь текст]
9. Потребитель
06.12.19 в 20:28   IP: 91.205.25.35
+   +7  
у меня на счетчике на 1 декабря 2019 года - 3452 кВт, а МРСК указывает на 1 июля 2019 года - 3792 кВт и тебует оплатить долг. 340кВт нарисовали из воздуха и угражает пенями.
додждусь попытки по суду взыскать с меня долги и потребую "моралку" в тройном размере
8. Юля
06.12.19 в 20:06   IP: 5.79.182.148
+   +2  
Будем путину писать.а что еще делать.
7. zaq
06.12.19 в 16:27   IP: 188.18.230.253
+   +11  
энергетики увеличили количество специалистов по взаимодействию с клиентами по дебиторской задолженности - им на зарплату эту "задолженность" и собирают?
6. gdfgnd   в ответ пользователю К 4 [показать]
06.12.19 в 14:17   IP: 176.56.10.48
+   -2  
К 4, вот до вас дошли руки, вы и платите
5. К 4
06.12.19 в 13:27   IP: 31.173.103.170
+   +3  
В том то и дело, что ничего не должен, а Счёт выставляют.
Подождите, до вас просто ещё руки не дошли.
Выставляют Счёт, надеясь на АВОСЬ. Многие законопослушные граждане оплатят, долго не рассуждая.
4. gdfgnd
06.12.19 в 11:46   IP: 176.56.10.48
+   0  
плачу за электричество с разницей по времени в 2 месяца и не попадаю в такие ситуации, что мне должны, уж лучше я им
3. Натали
06.12.19 в 11:42   IP: 176.59.193.46
+   +6  
Мы по квитанции, которая пришла в конце июня, ПЕРЕПЛАТИЛИ 50 рублей, а нам пришёл долг 300 рублей. Третий день не можем дозвониться по указанным телефонам
2. Константин   в ответ пользователю Где справедливость? [показать]
06.12.19 в 10:10   IP: 5.79.162.11
+   0  
Где справедливость?, К Сожалению, Как сказал один не товарищ " Денег нет!" и дальше по тексту...((( для простых смертных надежды призрачны...
1. Где справедливость?
06.12.19 в 09:34   IP: 31.173.103.170
+   +18  
К сожалению, прежний поставщик до сих пор так и не вернул своим клиентам переплаченные средства в размере 400 млн рублей...
И как быть? Простить гос.учереждению? И никакой пени...
Всё против простого законопослушного гражданина.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.