сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день клиента, вторник, 19.03.2024

На сайте 416 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Васьков - на скамье подсудимых
В Миасском городском суде начали рассматривать уголовное дело против бывшего главы города


обсуждение
34. антон
15.11.19 в 17:01   IP: 217.70.186.133
+   +17  
Васьков постоянно прикидывается белой овечкой, но весь город знает что это всего лишь маска, хотя по началу многие ему верили, даже Третьяков верил ему.
33. Бывалый   в ответ пользователю Макиавелли [показать]
15.11.19 в 10:34   IP: 31.173.100.101
+   0  
Макиавелли,31! Миасский мыслитель, Коля! Вы пишете глупость и при этом хотите, чтобы вам аплодировали, или умышленно, целенаправленно, пытаетесь повлиять на общественное сознание умозаключениями ошибочного, параноического характера. Обратитесь к медикам, наш капитан! Продолжайте разминать пальчики плюсами-минусами, если вас это успокаивает, - лечит.
32. Денис   в ответ пользователю Макиавелли [показать]
14.11.19 в 23:21   IP: 176.59.198.27
+   +4  
Макиавелли, что-то навеяло:

Наступает мужчина женшине на ногу:
- мужчина, аккуратнее!
- пардон, мадам
- О, так неужели вы француз, месье
- ну так ёбть!
31. Макиавелли
14.11.19 в 22:51   IP: 77.222.111.72
+   +4  
Эль Неизвестный, Mon Cheri, donc "adieu" ou "écris-moi"? Enfin, je suis heureux d"avoir trouvé le même extraterrestre que moi!
30. Эль Неизвестный   в ответ пользователю Макиавелли [показать]
14.11.19 в 17:03   IP: 31.173.101.148
+   -1  
Макиавелли, Mon ami! Pardon! Вы, видимо, ранимый, может быть, раненый человек? Поэтому обращаться к Вам крайне сложно. Если есть вопросы по теме, ПИШИТЕ, СПРАШИВАЙТЕ! Аdieu!!!
29. Макиавелли   в ответ пользователю Бывалый [показать]
14.11.19 в 16:04   IP: 77.222.111.72
+   0  
Бывалый, мне претит твое фиглярство, неуважаемый и некомпетентный.
28. 1
14.11.19 в 12:37   IP: 217.114.236.50
+   +19  
Посмотрим как Елена Филимонова справится со своей работой.
27. Бывалый   в ответ пользователю Макиавелли [показать]
13.11.19 в 18:08   IP: 83.149.37.180
+   +7  
Макиавелли,23! Уважаемый! Вы, в этих вопросах, ведёте себя, как медведь в валежнике. Определитесь: о чём речь? ИЖС (ИЖД - одноквартирный жилой дом на 1 семью) при малоэтажном строительстве в черте города, или на элитных участках, фермерских землях? Если в доме коммерческо-производственные помещения - то это МЖД (многоквартирный жилой дом), что запрещено регламентом зоны В1 (№340-ФЗ). Определились? Поехали дальше. Получать разрешение на строительство п.1, ст.51 №190-ФЗ (согласование с Адм. МГО по №340-ФЗ), - необходимо. Часто бывает, настроят "черте что", а потом бегают, получают "разрешение на реконструкцию" (п.1-2, ст.40 ГрК РФ), дают взятки (кому-то нравится, специально гнобят). В МГО разрешено строительство ИЖС до 2-х этажей (обосновано в ПЗЗ МГО "Чел. Гражд. Проектом"). З-х этажную застройку пропихнули депутаты без технических регламентов ПЗЗ. 3-х эт. дома нормируются на огнестойкость и конструктивную пож. безопасность (№123-ФЗ, СП 55.13…). "Разрешение на стр-во и реконструкцию" вы... [открыть весь текст]
26. смс   в ответ пользователю митрич [показать]
13.11.19 в 12:54   IP: 217.114.234.82
+   +4  
митрич, Здание, какое нибудь нужное не помешает. Но уж точно не очредные торговые ряды и ТЦ!
25. митрич   в ответ пользователю Ну да [показать]
13.11.19 в 10:19   IP: 91.205.25.88
+   -1  
Ну да, согласен, тц "малахит" стоит почти пустой, позади него-уже просто помойка, зачем еще одно здание рядом?
24. Ну да
13.11.19 в 10:16   IP: 5.79.171.61
+   +2  
Я не знаю кто должен проверять проект, строительство. Но вот какие правила существуют:
"В настоящий момент действует Свод правил 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" ((утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820), который является актуализированной редакцией СНиП 2.07.01-89. В данном документе прописаны нормы расчёта стоянок автомобилей, согласно которым для торговых центров, универмагов, магазинов с площадью торговых залов более 200 кв. метров должно быть предусмотрено 5-7 машино-мест на 100 кв. метров торговой площади."

Где будет парковка для этого торгового центра? Попросят рядом участок и вырубят деревья и уничтожат газон? Подписывая разрешение на строительство разве не обязаны учитывать эти правила?
23. Макиавелли   в ответ пользователю Ну да [показать]
12.11.19 в 21:11   IP: 77.222.111.72
+   +4  
Ну да, Вы предлагаете проводить экспертизу проекта в архитектуре что ли?, -"по СНиПу, или не по СНиПу объект" - есть определенные правила, уважаемый (-ая), они написаны вполне четко и исчерпывающе. Если здание менее 3-х этажей, 1500 м2 площади и пр. - экспертиза не нужна. Больше - компетенция экспертизы. Какое здание в данной точке города и окрестностей должно быть "посажено" - все прописано в генплане МГО. Проверять на соответствие СНиПам, ФЗ-123, СанПинам и пр. ГК РФ - архитектура города не имеет специалистов по штату, иначе он был бы экспертизой. Проект должна выполнить фирма, имеющая лицензию (СРО). Специалист, готовящий разрешение на строительство (первичное звено) должен обладать в целом необходимым набором знаний, главный архитектор (руководящее, тем не менее, вторичное звено в данной ситуации), ставящий визу на разрешении, должен обладать более качественным набором знаний и опытом с ИНТУИЦИЕЙ. Глава должен обладать способностями ясновидящего, чтобы принять на должность главного... [открыть весь текст]
22. пенсионер   в ответ пользователю Ну да [показать]
12.11.19 в 17:08   IP: 85.116.121.202
+   +6  
Ну да, согласен с Вами. На любом месте должен специалист своего дела, а не дилетант, да еще особенно тот, кто стремить урвать со своей работы побольше и сразу, не раздумывая о том, что так же сядет. Считаю, что на любом рабочем месте человек должен либо честно работать, либо сидеть дома, не вымогая у людей деньги ни за что!
21. 233   в ответ пользователю Андрей [показать]
12.11.19 в 15:50   IP: 31.40.113.42
+   +15  
Андрей, его зять эколог Бубнов, которого глава взял на работу
20. Евгений   в ответ пользователю Андрей [показать]
12.11.19 в 15:15   IP: 5.141.101.52
+   +26  
Андрей, Борисов сейчас работает в Тресте УралАвтоСтрой у Тургунбаева. А Трест тоже продавал детский садик городу в 2017 году. Видимо Васьков попросил похлопотать за него иначе он и по другому детском садику кое-какие показания даст.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.