сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день туалета, вторник, 19.11.2019

На сайте 790 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2019
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Название сквера - на усмотрение миасцев
Жителей Миасса приглашают принять участие в голосовании и выбрать название для нового сквера на проспекте Макеева


ПАО "Челиндбанк". Ипотечный кредит на прозрачных условиях
обсуждение
27. Макиавелли
09.11.19 в 18:10   IP: 77.222.111.72
+   +1  
Вряд ли - библиотека. Для нормальной библиотеки здесь мало места. Сразу скажу: читаю прилично, но в публичной библиотеке последний раз был года 3 назад... Из комментариев, которые я здесь прочел - есть потребность на своего рода культурный центр, на проведение досуга. - "Есть на машгородке -целых два", - скажете вы, - "Прометей" и "Юность". Не знаю, есть ли сейчас в "Юности" детская библиотека, или нет - в детстве я ее часто посещал... Так вот, облагородить это место, безусловно, надо. Но без очередного храма торговли. Что здесь устроить, "посадить объект на местность", говоря строительным языком - не знаю, предлагайте еще.
26. Житель двора   в ответ пользователю Serg [показать]
08.11.19 в 18:21   IP: 91.205.25.39
+   0  
Serg, речь идет как раз о сквере между двумя дворами. Просто указали место коряво))
25. Аю   в ответ пользователю Елена [показать]
08.11.19 в 18:18   IP: 91.205.25.39
+   0  
Елена, я была в библиотеке неделю назад)) Читать люблю, книги почти не качаю: новые платные, а старые не бесконечны, что интересно было, уже прочла.
24. Сергей Ходов
08.11.19 в 07:52   IP: 194.186.155.14
E-mail: s.khodov@gmail.com
+   0  
-?, -
Ну для начала здание надо. Построенное специально под библиотеку. А не убогая анфилада на первом этаже, которую заливают добрые люди сверху. Мы же о конкретном сквере говорим?
23. -?
07.11.19 в 23:55   IP: 91.205.25.110
+   0  
Что то я тоже в шоке от этой новости. Первое что пришло- нахрена библиотека, если к ней причастные не могут толком рассказать о "случившемся"! Ну НЕ ВЕРЮ! про 200млн!!! Про модернизацию за 208тр- верю. Интересно, какой номер у нашей Либединки? Или в Полетаево они на каждом углу? В общем... охренеть как это концептуально... просто супер. и других слов нет. Ждем открытия рейсов Москва-Полетаево?
22. Из "Новостей"
07.11.19 в 23:13   IP: 91.205.25.135
+   +3  
-?, только что узнал: https://news.mail.ru/society/39394820/?frommail=1
8 ноября в поселке Полетаево под Челябинском открывается библиотека № 36. По меркам остальных читальных залов в регионе этот выглядит суперконцептуально.
21. -?   в ответ пользователю Сергей Ходов [показать]
07.11.19 в 22:34   IP: 91.205.25.110
+   0  
Сергей Ходов, а вот Вы как считаете, что было раньше- курица или яйцо? В смысле- Вы серьёзно считаете, что достаточно на Здании повесить вывеску Библиотека?
20. Сергей Ходов   в ответ пользователю Елена [показать]
07.11.19 в 08:55   IP: 194.186.155.14
E-mail: s.khodov@gmail.com
+   +5  
Елена,
ну вот именно эта ваша реплика показывает, что последний раз в СОВРЕМЕННОЙ библиотеке вы не были НИКОГДА. Библиотека - это давно уже не место, где только выдают книги. Во всём мире (и не только в Европе) в библиотеках интересно проводят время. Ну, например, в моей библиотеке есть семь языковых клубов: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, арабский, японский. Нет, вру. Еще корейский и китайский. Но кроме этого собираются люди поиграть в настольные игры, обсудить путешествия и способы сделать их дешевле, литературный клуб, отдельно собираются мамы с маленькими детьми, проходят виртуальные экскурсии (да и реальные тоже), собираются любители комиксов, собиратели открыток и экслибрисов. И таки да, всем им нужны книги. А еще есть 3D-принтеры, где дети развлекаются и не только, музыкальная студия, где люди могут записать свои произведения, какая-то штука, создающая виртуальную реальность (это я еще не пробовал - только что купили), принтеры и переплетчики, чтобы ... [открыть весь текст]
19. Serg
07.11.19 в 06:47   IP: 78.29.14.144
+   +1  
В тексте сказано о Макеевском дворе Макеева 5,7 и далее до домов по Менделеева. А о сквере между Макеева 7 и 13 вроде речь не идет. Или не так?
18. Жанна
06.11.19 в 23:44   IP: 91.205.25.122
+   +9  
Между прочим, название у этого сквера уже есть "Сквер ракетостроителей". В домах жили прекрасные ракетостроители: Макеев, Клейман, Каргин, Тамбулов и много других. В этом сквере традиционно в октябре и апреле собираются жители на митинг и проводят вечер песен за самоваром. А так называемое "Кафе" - черный ящик (народное название) необходимо снести и построить интересное здание одноэтажное - музей В. П. Макеева. В сквере построить детскую и небольшую спортивную площадку.
17. Елена
06.11.19 в 17:19   IP: 91.238.128.25
+   +3  
А давайте честно, не по принципу "лишь бы богатеи денег лопатой грести не начали", когда каждый из нас в последний раз ходил в библиотеку? И не надо врать самим себе, что это потому, что у нас нет хорошей библиотеки. Тот кто любит читать сейчас качает любые книги в интеренете и читает, но таких к сожалению очень мало. Здесь на сайте опрос был, что мы читаем, ответили три с половиной человека и половина из них ответили, что не читают ничего.
Давайте для начала киоски в каждом районе города поставим, где можно просто взять или оставить книги.
16. Выгодно?
06.11.19 в 15:26   IP: 31.173.103.107
+   +1  
Кто будет строить библиотеку? На какие деньги? Сейчас не социализм. Каждый предприниматель норовит получить выгоду и не малую. Что с библиотеки возьмёшь, какой навар? Прошли времена. Сейчас только развлекательно-торговые центры строят.
15. СтарЫй   в ответ пользователю Сергей Ходов [показать]
06.11.19 в 12:33   IP: 91.205.25.33
+   +1  
Сергей Ходов, спасибо, что объявился. Мудрый, Вы, человек! Вернулся ли в Миас или из своего Далёка пишете?
14. Сергей Ходов   в ответ пользователю СтарЫй [показать]
06.11.19 в 10:52   IP: 194.186.155.14
E-mail: s.khodov@gmail.com
+   +2  
СтарЫй,
для того чтобы хотя бы начать разговор о нормальной библиотеке, а не о помещении с книжными стеллажами и грустными сотрудниками, надо хотя бы 1000 (одну тысячу) квадратных метров. И желательно не выше 3 этажей. В принципе, уместиться можно, особенно если строить дальше от проспекта фасадом к музыкалке. Тогда это пространство можно очень хорошо обыграть. Частью библиотеки мог бы стать музей машгородка. Место самое то. Ведь 11-й дом был, кажется, самым первым.
13. СтарЫй
06.11.19 в 00:38   IP: 91.205.25.102
+   +8  
По первому генплану, утвержденному перед заселением Машгородка при начале его строительства здесь была заложена библиотека. Но денег на всё не хватало, тем более Хрущев в те годы стал проводить крутую экономию, и реализацию проекта задержали. В те времена не было и никаких общепитовских помещений на Машгородке. Вот тогда-то, в 1963 году, по инициативе секретаря парткома СКБ-385 Ю. В. Протопопова, здесь временно и было построено лёгкое здание сплошь стеклянного кафе, с легкой чьей-то руки поручившее в народе название "Аквариум". Радость массы весёлых наших мероприятий. Так оно и стоит с тех пор. Только в последующие годы пришлось его отдать в частную собственность, а для надёжности зашить в металл.
А нельзя ли вернуть сюда старый нереализованный проект и перевести сюда из убогого помещения против бани библиотеку. К месту было б.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!

Маханьков возвращается?
Бывший главный врач Горбольницы № 2 готовит иск в суд, чтобы вернуться на должность

"От своих слов не отказывается и приносит извинения"
В Миассе начало замены уличных светильников по энергосервисному контракту откладывается на месяц

Лучшее - враг хорошего?
Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе пиццерии-бургерной в центре Миасса








Наши партнеры beautyhack.ru
Информация о лицензии фсб на работу с гостайной на АтомПромТех.ру.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх