сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 430 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Виновники будут привлечены к максимальному наказанию"
Названы предположительные источники неприятного запаха в Миассе, а в Челябинске нашли конкретную причину


обсуждение
13. Любопытный
29.08.19 в 23:05   IP: 91.205.25.2
+   +3  
Но вот тогда почему управление экологического просвещения грозит кому то карами "Максимальное наказание!" а не пробьет грант владельцу торговой марки "Зеленый город" на строительство завода по переработке куриного помета от множества местных птицефабрик с одновременной рекультивацией торфяников? Технология давно освоена.
12. Гость   в ответ пользователю 1 [показать]
29.08.19 в 19:48   IP: 31.40.114.2
+   0  
1, навоз куриный очень концентрированное удобрение, его на поля просто так не вывозят, особенно свежий - выжигает все на свете! Поэтому он относится к опасным отходам. К тому же там и тушки птиц попадаются, причем немало! Поэтому его сначала накапливают в специально отведенных местах, а по истечении какого-то времени уже на поля вывозят. Но там он уже не такой вонючий и едкий!
11. Гость   в ответ пользователю 1 [показать]
29.08.19 в 19:38   IP: 31.40.114.2
+   0  
1, Туда вывозят отходы жизнедеятельности птицефабрики. Помнится еще в лихие 90-е ездили на это место за перепревшим куриным навозом для удобрения в сады! Так там были овраги, заполненные этим дерьмом, сверху присыпанным землей! Вот запах был!
10. Совсем не так!
29.08.19 в 13:47   IP: 83.169.216.17
+   +13  
Ни одно из объяснений не соответствует действительности.
Стояла дымка, мгла, пахло дустом. Не серой, а дустом!
Сначала объяснили пожарами в Сибири. Но пожары продолжались, а запах исчез. Нестыковочка!
Теперь объясняют переливом смазочных материалов. Но запах был как эпизод, не постоянный. Что-то "профильные ведомства" не очень компетентны. И почему не приостанавливают работу нарушителей - загрязнителей среды.
9. олег   в ответ пользователю Любопытный [показать]
29.08.19 в 13:29   IP: 31.162.232.243
+   +1  
Любопытный, вакумные машины или в народе ассенизаторные, сливают с котеджей в центральную канализацию у реки Миасс возле ФОКа, а может и еще где нибудь...
8. .
29.08.19 в 12:55   IP: 188.19.41.254
+   +7  
На большегрузы легко списать. Они что там, людей совсем за дураков держат?
7. 1
29.08.19 в 11:51   IP: 188.128.117.149
+   +1  
Навоз с птицефабрик всегда на поля вывозили и всегда он вонял, что нового произошло?
6. Мария
29.08.19 в 11:05   IP: 82.145.223.19
+   -9  
Бог шельму метит. Злой ты. Ну точно нищеброд
5. 1
29.08.19 в 10:39   IP: 176.56.5.103
+   +1  
проезжал вчера чебаркульскую птицефабрику в сторону челябинска, в повороте слева от нее за лэпом обратили внимание на большой участок омертвевшего пожелтевшего леса, будто корни деревьев моментально умерли, а деревья полностью желтые еще стоят. Мистика
4. Житель
29.08.19 в 10:18   IP: 217.19.116.106
+   +19  
Чтооо??? Большегрузы-говновозы вереницами ездят? Вы в своем уме? Вы че там курите?
3. Любопытный
29.08.19 в 10:04   IP: 91.205.25.68
+   +20  
Интересно:
1. Сколько тысяч тонн смазки (содержащей сотые доли серы) производит в сутки "предприятие на объездной"? Сколько кг серы в виде одоранта улетает в атмосферу при проведении слива сжиженного газа на ГАЗС при разгрузке газовоза?
2. Про большегрузы с гуаном ранними утрами- Карпунину самому то не смешно?
3. Почему вдруг гуано от "Рависа" завоняло серой, а не аммиаком?
4. А куда сливают ассенизаторы содержимое множества расплодившихся коттеджных септиков?
5. и самое интересное!!! Что такое "Управление Экологического Просвещения Минэкологии"?!!!
2. Бог шельму метит!
29.08.19 в 09:37   IP: 176.59.209.106
+   +7  
Засветился Равис в 2017 году с поганым ларьком Башлыкова на машгородке. Сразу стало понятно, что бизнес с запахом. Потом ДТП, где людим пострадали а хозяин Рависа прятался. Теперь уже и на всю область провонял. Да воздастся каждому по заслугам его...
1. Гость
29.08.19 в 09:07   IP: 213.87.241.13
+   +30  
Оригинально! Большегрузы втихаря по утрам г...о возят?!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.