сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День устойчивой гастрономии, вторник, 18.06.2019

На сайте 385 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2019
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

И так Россия обрела независимость…
Сегодня, 12 июня, отмечается важный государственный праздник - День России


Магазин H2O: газовое оборудование и комплектующие, сантехника
обсуждение
31. Док
14.06.19 в 09:57   IP: 91.205.26.48
+   +7  
вот так, Вам не надо так напрягаться спасая мир от красной угрозы, расслабьтесь! Здесь никто и не мечтает "вернуться"! Тебе нравится пользовать золотой унитаз- ну и ладушки! Только заработай на него, а не воруй. Срать в заработанное задушит жаба.
В понедельник- на прием!
30. вот таку
13.06.19 в 21:34   IP: 5.79.142.158
+   +4  
да бесполезно вам что то объяснять, для вас теплый туалет значит больше, чем духовное развитие. жаль вас.
29. С   в ответ пользователю вот так [показать]
13.06.19 в 21:28   IP: 31.40.114.74
+   +5  
вот так, я сожалею, но не смог прочитать ваш текст.
В СССР так людей писать точно не учили...
28. Сравните
13.06.19 в 21:13   IP: 91.205.26.31
+   +4  
В СССР человек человеку был друг, товарищ и брат. Не было безработицы. Было сострадание, понимание, взаимопомощь. Пороки осуждались. За ЖКХ платили гроши, бесплатно учились и лечились. Бомжей не было. А что сейчас? Кто кого надует, объегорит, обкузьмит.
Воровство в крупных размерах процветает - об этом сообщают почти каждый божий день. Да, прогресс идёт. Люди уже не живут в пещерах, не носят набедренные повязки - мир развивается. Но добрых человечских качеств всё меньше.
27. вот так   в ответ пользователю вот таку [показать]
13.06.19 в 19:47   IP: 178.176.113.189
+   -4  
вот таку,... Ржу-нимагу над вами.нет серьезно-ваш словесный..на мои посты-лишь бы что гавкнуть даже не думая что ВЫСМЕИВАЕТЕ СЕБЯ сами.смотрите:"да (таки)-туалеты были нужники с дырками ЗАТО дворцы культуры строили!" ха-ха!!
шедеврально!!! в этом высказывании вся суть вашего совка. Приезжает какой нибудь знаменитый и признаный во всем мире артист писатель академик(ну вспомним: с Советами дружили до поры и заигрывали многие-Шаляпин Рахманинов Капица Чуковский-продолжите список..)..приезжает, выступает просвещает всех
..но "удобства" его таки-"ожидают"-на заднем дворе за фасадом.с дыркой в полу
..еще раз-шедеврально!!! аплодирую!!!ха-ха!!!...ой блин...
26. 0!   в ответ пользователю Соловей [показать]
13.06.19 в 19:43   IP: 77.222.106.104
+   +6  
Соловей, бесплатная медицина, 10 рублей - как нынешние 1000 рублей, может быть даже больше, на дорогах мало машин, пробки - очень редкий случай. Всегда есть места на работе, высокая зарплата и пенсия. Существовала надежда на будущее, не как сейчас. Примеров много, поверь. Я могу ещё подбросить. А теперь сравни СССР и Россию.

Россия: На 10 рублей можно купить разве что жвачку, машин много, бывают пробки. Низкая зарплата (высокая только у олигархов) и пенсия. Надежда на будущее? Я лично не вижу чего-то грандиозного в будущем, чем можно было бы гордиться Россиюшкой.
25. Соловей
13.06.19 в 19:35   IP: 88.99.28.39
+   0  
вот так - вы всё верно написали, здравомыслящих людей сейчас мало.
24. Соловей
13.06.19 в 19:33   IP: 88.99.28.39
+   +4  
Эх совки совки, вы как дети малые, накрутили себе какие то мечты настольгические и не хотите правде в глаза посмотреть, при совках жилось хуже и это факт. Хорошо что совдепия в прошлом.
23. 0!
13.06.19 в 19:31   IP: 77.222.106.104
+   +6  
Такого государства, как СССР уже не создать. Мы жили в ту эпоху. Мы сейчас живем в зданиях, которые построили при советской эпохе. Для меня, как для бывшего гражданина Союза, 12 июня - День скорби и траура, как для адекватного гражданина "России". Россия - это "государство", существующее только юридически, а фактически такого государства нет. Что нам праздновать 12 июня? Спросите это у патриотов "России". Они задумаются, поверьте. Извините меня, но пока правит Единая... ой, Криминальная Россия, реального развития не будет.
22. вот таку
13.06.19 в 17:26   IP: 5.79.139.77
+   +15  
Просто нет слов, все перевернуто с ног на голову. Образование было плохое-кто ж тогда космические корабли строил? Да были недостатки в виде "дырок-туалетов", но Дома-культуры строили. И учтите, война нанесла такой урон, полстраны было разрушено и восстановили за 10 лет. А теперь 30 лет капитализма и только рушится все. Вы хоть немного по сторонам оглядитесь, народ стал быдловатый, мат кругом. А потому, что никого не интересует уровень культуры, экология, только деньги. А будущее какое у простых людей, пенсий, похоже, вообще не будет. Спасибо Ельцину, праздник учредившему, и еще полно тех, кто этого алкаша считает благодетелем.
21. вот так   в ответ пользователю С [показать]
13.06.19 в 17:14   IP: 178.176.113.162
+   -6  
С, мущина.я даже не знаю к какой части вашего мне опуса придраться.так у вас все запущено.придерусь вот к чему: вы, совки старшего поколения почему то считаете ВСЕХ граждан бывш.ссср и рсфср во всяком случае какими то интегрированными в некую единую идеологию.с"причесаными"мозгами.какие то дикие попытки мыслить за других..вот это вот:"независимость" незалежной управляется нато-вам этого хочется"тчк-Во первых свой выбор незалежная сделал
и-а- не надо считать ее выбор ошибкой.только время покажет правильность выбора.
Во вторых не надо иметь такой поганой советской черты как решать за человека-"чего он хочет".с вопросительным-на самом деле утвердительным тоном. Скажу так
американцев нормальным людям боятся нет особой причины.демагогия-это у вас!!
когда вы ложные опасности и цели навязываете населению через сми.
а реальные ужасы которые очевидны вы бессовестно замалчиваете.
ссср "ваш" за три с половиной года не развалился бы если бы был -Здоровым
и Полноценным государством. а вы сов... [открыть весь текст]
20. Андрей
13.06.19 в 15:26   IP: 217.114.236.236
+   0  
Не надуманный а настоящий, хороший праздник - День России! Те кто что то имеет против, идите и уезжайте к себе в таджикистан или северную корею.
19. ох и злая я
13.06.19 в 13:02   IP: 188.18.234.250
+   +7  
Вот нахрен праздник в наше время, когда работяг в Аксиоме (бывший Базальт) в праздничный по законодательству день, заставили работать?! Вот почему люди не признают то, что в стране происходит! Тот кто немного "из грязи в князи" начинает над наемными работниками изгаляться! Мало того, что вместо зарплаты выплачивают частями и когда захотят, еще и режим работы хрен знает какой! Типа хозяин, всем известный, не просыхает... Вот и всроминается, как бывало раньше, при плановой, а не базарной экономике: если для выполнения плана выходишь в выходной день на работу-двойная оплата! В праздничный день только ремонтные службы для профилактики и плановых ремонтов. Чо плохо-то было?! Поучились бы у тех времен!
18. jhdsgszg
13.06.19 в 11:18   IP: 176.56.10.48
+   +21  
Надуманный искусственный праздник, возникший не на чем, поэтому и хочется вспомнить на чем же и волей-неволей окунаешься в историю, а она для СССР оказалась неприглядной. И правильно тут написали, что ничего за 30 лет не возникло и не появилось - ни в городе, ни в стране. Разрушены кучи заводов, страна, чей праздник отмечали, так и не сумела быстро настроиться и встать на рыночные рельсы. В 1941 - под руководством Сталина, которого тут некоторые хаяли, в кротчайшие сроки страна (СССР) смогла встать на военные рельсы и выпускать военную продукцию. А сейчас наоборот - мирную конкурентную продукцию не выпускаем уже, исчезли целые отрасли. Я это не со злорадством, а с сожалением.. А в столице всё шарики запускают и салютуют. Нет производства - нет и высоких зарплат и бюджет пополняется только за счет "газа-нефти", налогов, штрафов, таможенных пошлин и высоких курсов валют, которое все равно ложится на плечи народа.
17. С праздником!
13.06.19 в 10:14   IP: 176.59.193.144
+   -8