сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день социальной работы, вторник, 19.03.2024

На сайте 623 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Объезд дал повод для важных поручений
Глава Миасса проинспектировал крышу школы, проблемную контейнерную площадку и обрезку деревьев вдоль тротуаров


обсуждение
22. Александр
06.05.19 в 12:06   IP: 91.205.26.43
+   0  
Судя по обрезке деревьев на машгородке.. сделали именно так, что вся пыль с машин будет лететь как раз на пещеходные дорожки,
и это уже происходит.. их сложно понять, ни логики, ни разума, может пальмы кому-то нравятся после очередного одыха, среди тех кто дал распоряжение так сделать. Мэру пофигу и это понятно, он даже отопление еще не выключил..
Самоео забавное такая обрезка деревьев встречается впервые.
21. Денис   в ответ пользователю Я [показать]
26.04.19 в 16:49   IP: 195.58.11.153
+   0  
Я, "И никаких субботников бесплатно" - А что Гарант запрещал бесплатно трудиться? То-то...
20. Я
26.04.19 в 14:03   IP: 91.205.26.24
+   +14  
По поводу субботника. Давайте каждый займется своим делом. Граждане платят налоги, а вопросами благоустройства, как предусмотрено законом о местном самоуправлении, займутся органы местного самоуправления.
19. 3513
26.04.19 в 13:13   IP: 188.128.117.149
+   -17  
Хватит тут слезы лить и жаловаться, весна пришла - идите на субботник и приберитесь кто сколько сможет.
18. Денис
26.04.19 в 10:59   IP: 195.58.11.153
+   +3  
Вымерли все профессионалы как мамонты, Когда годами лакомые подряды администрации отдаются "своим людям" то профессионалам просто нет места в такой схеме, их работа не в приоритете. Все равно все работы примут и деньги перечислят. Задача Тонких прекратить эту порочную практику.
17. все просто
26.04.19 в 09:47   IP: 5.79.143.173
+   +19  
Насчет обрезки деревьев: тетенька из администрации получила указание об обрезке деревьев и дали деньги. Ну зачем мучиться- искать специалиста, просто какого-то родственника взяли, дали пилу, сказали пили, что внизу. И никто не парится, не проверяет, соответствует ли то, что делается понятию "санитарная обрезка". Только бывшие работники зеленого хозяйства ужасаются, а главу все устраивает.
16. точно
26.04.19 в 09:42   IP: 5.79.143.173
+   +4  
Предыдущий комментатор попал в точку: команды у Тонких нет, держит Качева, который не слишком ответственный, потому, что другого нет и вообще в администрации привыкли так работать, да и настоящих специалистов очень мало. Сам Тонких неразборчив, назначая таких как Бубнов, на ответственные посты.
15. Обкарнали деревья   в ответ пользователю Однако [показать]
26.04.19 в 09:38   IP: 194.33.92.14
+   +15  
Однако,
На автозаводе на проспекте тоже не понятна обрезка - обкарнали все деревья.
А ведь это буфер от пыли, и тенек летом от жары и солнца.
Кто-нибудь следит за обрезкой деревьев? и руководит ими? или эти работники полагаются на свое видение "эстетики"???
14. Ёпрст!   в ответ пользователю Денис [показать]
26.04.19 в 00:23   IP: 91.205.26.16
+   0  
Денис, видимо всех встрепенул вопрос Текслера к руководителю "А Вы вообще были в этом депо?" Ну или через отверстие на фото №8 Сансанычу не пролезть и он видимо послал стройного Тонких? Странно, что работы на муниципальном объекте курирует и принимает директор объекта а не специалист от администрации выделившей деньги (с чьей подачи?) на ремонт. Просто ужаснуло, что это лично Тонких послал людей пилить липы и теперь сам поправляет их косяки. Понять и объяснить можно все, кроме вопроса ГДЕ КОМАНДА у нашего "Тимура"?
13. Денис   в ответ пользователю жительница [показать]
25.04.19 в 20:17   IP: 195.69.139.54
+   +2  
жительница, Зачем мэру нужно лазить по всем крышам? Я так не думаю. Крыша школы- это проблемный объект муниципальной собственности так что вполне нормально что мер знакомится с проблемой "на месте". Если муниципалитет выделяет деньги на ремонт крыши то интерес мэра также более чем понятен. А если раздавать указания из кабинета не вникая в проблему то это ни к чему хорошему не приведет Как и увольнять возможно компетентного в вопросах образования директора школы и-за протекающей крыши.
12. жительница   в ответ пользователю Денис [показать]
25.04.19 в 18:18   IP: 188.19.35.81
+   +2  
Денис, возможно я не так понимаю работу мэра? Вы считаете, что мэр должен облазить все протекающие крыши домов в городе, чтобы наконец-то специалисты, которые за это получают зарплату устранили протечки? Вот именно такую ситуацию я вижу следующей (если мэр хочет навести порядок в городе)-дается поручение заму (или кто там есть еще) устранить данную проблему в такой-то срок, выделяются на это деньги (т.к. школа-это муниципальная собственность). После того, как сроки вышли - звонок директору школы о результатах и оргвыводы. По-моему, в этом заключается работа мэра, а не в том чтобы самому лазать по крышам. Прошу прощения, если задела чьи-то чувства.
11. Однако
25.04.19 в 17:09   IP: 5.79.131.26
+   +17  
Обратите внимание, власть озабочена только гостевым маршрутом, т.е. центральной улицей, на Машгородке проспектом Макеева. Липы они вдоль проспекта обкарнали зачем то, хотя они от дороги, от пыли защищали, а, например от бани до центра занятости липы по другую сторону пешеходной дорожки и заросли кустов не трогают, а вот там как раз и надо обрезать. Да вообще все делается неразумно, лишь бы деньги освоить по-легкому и пыль в глаза жителям пустить.
10. V"v
25.04.19 в 15:48   IP: 188.19.129.36
+   +8  
Как некий ранее Мэр прям, тот тоже по подвалам лазил, а потом коммунальный бизнес начал отжимать.
9. 1
25.04.19 в 15:36   IP: 176.56.4.65
+   -1  
А так у нас везде, пока сам не проверишь - нормально не сделается
8. 3513
25.04.19 в 15:27   IP: 188.128.117.149
+   +3  
Молодец Градоначальник, реально хоть что то делается!
Снимите еще замки со стадиона в машгородке, бегать хотим!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.