сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 413 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дамы, вперед!
Министерство труда предлагает увеличить рабочий день россиянкам


обсуждение
11. Карабас Барабас
30.03.19 в 12:39   IP: 188.18.237.37
+   0  
Если уж Министерство труда и социальной защиты России так заботятся о Россиянах, то что говорить о других! Как говорится, имей таких друзей - и врагов не надо.
10. ооо
30.03.19 в 12:26   IP: 91.205.26.33
+   -2  
"Многим из них всё ещё приходится носить колодезную воду, топить печь дровами и ухаживать за домашним скотом" 21 век "будни России. не делайте так больше"!
9. 12345
30.03.19 в 11:35   IP: 62.33.111.5
+   +2  
"Многим из них всё ещё приходится носить колодезную воду, топить печь дровами и ухаживать за домашним скотом". С 1990 года, как ввели 36-часовой рабочий день, ещё не одна скотина прибавилась - чиновники, депутаты и ещё кое-кто, с их ненасытными аппетитами. Если не смотрели, скачайте сериал "Домашний арест", там вся подноготная сегодняшнего чиновника показана. Вот вам и обещанные прорывы...
8. Какие 16%?
29.03.19 в 19:03   IP: 91.205.26.37
+   +3  
Что вы! Какая тысяча? Разговор о том, чтобы за ту же зарплату накинуть 4 рабочих (бесплатных) часа. Кто будет прибавлять зарплату? Сейчас на всём экономят, всё урезают.
7. путриотизм
29.03.19 в 18:40   IP: 176.59.194.193
+   +4  
Дремучие люди, не соображаете. Сельская местность понимаете - тыщ 6 зарплата, добавят 4 часа и будет 7 тыщ, но это мелочи, главное - на всю Россию раструбить что зарплата в селе подскочила аж на 16%.
"Вы оцените красоту игры"
6. Y77   в ответ пользователю Удивляюсь [показать]
29.03.19 в 15:37   IP: 37.79.255.210
+   +8  
Удивляюсь,
У них мозг салом заплыл от излишеств, извилины сгладились, осталось одна, которая делит его на полуж..шария. И все мало. Т.к. воруют сами, думают что и другие воруют. Им и не в домек, что народ не платит налоги не потому что хочет их скрыть, а потому что нет денег на покупки, а нет продаж, нет и налогов. Если у нас в экономике одна торговля и почти нет производств... В старых учебниках писали: торговый сектор 20-30% от общей экономики, а у нас все 80...
5. Val-s   в ответ пользователю Удивляюсь [показать]
29.03.19 в 15:35   IP: 37.79.255.185
+   +1  
Удивляюсь, ЭТИ вряд ли жили у бабуси - скорее в элитных "пионерских лагерях" тусили!
4. Удивляюсь
29.03.19 в 15:13   IP: 31.173.101.154
+   +7  
Испытания провести на тех, кто эти законы выдумывает. Они, вероятно, забыли те времена, когда летом, в каникулы, жили в деревне у бабуси. С тех пор мало что изменилось. Тяжёлый физический труд!
Спуститесь на грешную землю.
3. Y77   в ответ пользователю ох и злая я [показать]
29.03.19 в 14:46   IP: 37.79.255.210
+   +8  
ох и злая я,
А еще детишек одеть, обуть, купить учебники (да, да, в деревнях их не выдают, их тупо нет). Огород и хозяйство, иначе кушать нечего будет т.к. зп никакая, а цены в сельпо на 20-50% выше.
2. ох и злая я   в ответ пользователю Y77 [показать]
29.03.19 в 13:52   IP: 94.51.51.200
+   +20  
Y77, если не больше! На мой взгляд, подобные новшества надо опробывать на работниках министерства. Отправили на полгодика поработать дояркой или скотником в опытном порядке, без выплаты командировочных, глядишь, ближе бы к народу стали. Женщины в деревне итак состариваются раньше городских. Труд-то у них нелегкий!
1. Y77
29.03.19 в 12:53   IP: 37.79.255.210
+   +6  
На сегодняшний день жительницы сельской и деревенской местности трудятся вместо 40 часов в неделю - 36, получая полную зарплату. Да ну на? В каком месте? Ишачат по полной 40 часов.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.