сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников гидрометеорологической службы России, суббота, 23.03.2019

На сайте 197 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2019
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жалобу оставили без удовлетворения
Суд оштрафовал миасскую пенсионерку, разбившую палисадник на самовольно занятой земле


Ищешь работу? Найдёшь в разделе "Работа" на сайте miass.ru
обсуждение
58. максим
18.03.19 в 16:06   IP: 82.145.222.234
+   +4  
да вы одно поимите сейчас власть и властьпридержащие деньги делают на том что заставляют оформлять землю на которой люди на советском и постсоветском пространстве жили, работали, строились. но хуже всего то что если у тебя нет денег (как у пенсионера) то убирай забор и построики. после этого многие будут на земле без земли, а значит без права элементарно прокормить себя и свою семью. вот это страшно.
57. Андрей
18.03.19 в 14:52   IP: 178.46.160.223
+   0  
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. Послание Иакова 2:13 и ещё добавлю Притч.11:1. Неверные весы - мерзость пред Го­с­по­дом, но правильный вес угоден Ему.
56. Изя   в ответ пользователю Алексей не... [показать]
18.03.19 в 09:33   IP: 188.18.43.26
+   0  
Алексей не..., вы как-то странно представляете себе русский народ. По вашему русские - это воры и анархисты? Вы бы, батенька, по себе о русском народе не судили... А, то, что вы еще и антисемит и готовы вешать на людей ярлыки только из-за имени - вас совсем не красит. Вот именно от таких как вы и пытались избавится в 17-м году, и вы правильно вспомнили "Собачье сердце" - это вы и есть - Шариков.
55. Алексей не...
18.03.19 в 09:18   IP: 91.205.26.11
+   -1  
Мне вот так и лезет на ум "Собачье сердце". Те же защитники госсобственности. Словно и не уходили никогда.
54. Алексей не...   в ответ пользователю максим [показать]
18.03.19 в 09:05   IP: 91.205.26.11
+   -1  
максим,
Это Вы про изю? Так оно так и должно быть: они угробили Россию в 1917 году, теперь вот за русский народ принялись.
53. о/б   в ответ пользователю Лина [показать]
16.03.19 в 22:03   IP: 178.176.113.239
+   +9  
Лина, Уважаемая! Читайте внимательнее, а потом выходите на суд общественности. Если бы, бабуля, отхватила участок соседей, то дело бы решалось в гражданском суде между истцом (бабулей) и ответчиком (соседом). По факту - наехал земинспектор, который стоит на страже госсобственности…, читай палисадника. Бабуля опротестовала постановление инспектора. Суд редко идёт против должностных лиц, тем более по адм. делам, тем более в Миассе.
52. zaq   в ответ пользователю Лина [показать]
16.03.19 в 21:28   IP: 188.18.226.58
+   +1  
Лина, Вы сами себе противоречите - сначала соседи стукачи, потом - они же ее предупреждали, сама виновата не оформила, все по закону. Так кто же виноват: соседи или бабуля?
51. Лина   в ответ пользователю Изя [показать]
16.03.19 в 16:35   IP: 91.205.26.54
E-mail: gala_1210@mail.ru
+   -1  
Изя, что у вас за манера общения? Сразу - в оскорбления: раздвоение личности, мания величия... Снимите корону! В этой истории с самого начала много непонятного... Если прошлые хозяева по документам продали 487 кв.м, а фактически занимали 611 кв.м, то при продаже этот вопрос нужно было сразу решить!!! Новые-то хозяева чего ушами хлопали? Соседку-пенсионерку нужно было сразу "привести в чувство"... Если женщину соседи предупреждали, что она занимает лишние кв.м, а она всё равно за своё...ну тогда получила по заслугам. А судьи действуют по закону, есть статья за самоуправство. Как говорится: друзья, давайте жить дружно и соседские вопросы решать "малой кровью".
50. О/б   в ответ пользователю максим [показать]
16.03.19 в 10:19   IP: 31.173.101.233
+   +2  
максим, Изя, тоже, кое в чём прав…
49. максим   в ответ пользователю Опальная бабуля [показать]
15.03.19 в 22:56   IP: 141.0.12.28
+   -1  
Опальная бабуля, если такие люди как Изя у власти, то горе нам
48. максим   в ответ пользователю Опальная бабуля [показать]
15.03.19 в 22:52   IP: 141.0.12.28
+   0  
Опальная бабуля, люди которые в бараках живут вообще могут без огородов остаться а там постройки бани теплицы
47. максим   в ответ пользователю Опальная бабуля [показать]
15.03.19 в 22:48   IP: 141.0.12.28
+   0  
Опальная бабуля, в частном секторе так же с огородами, заставляют оформлять даже во временное пользование.
46. Опальная бабуля   в ответ пользователю максим [показать]
15.03.19 в 22:25   IP: 83.149.37.1
+   +14  
максим, Существует линия застройки. При старой планировке она проходит не ближе 5-ти метров от края дороги (красной линии дорог). Эту территорию придерживали для общегородских нужд и сдавали в аренду под палисадники, запрещали на ней возводить капитальные сооружения и устанавливать капитальные заборы. Люди платили исправно. В 2011г Миасский ГорСовет принял "Правила…" и палисадники ушли в прошлое. При этом, это была придомовая территория того же участка, тех же владельцев. Пошла новая мода - Градостроительные планы земельных участков с параметрами строительства и теми же отступами. Вопрос??? В чём виноваты жители? И почему они должны платить 10-15тыс. за оформление палисадников???
45. максим   в ответ пользователю Опальная бабуля [показать]
15.03.19 в 21:44   IP: 141.0.12.28
+   0  
Опальная бабуля, к этому вопросу нужно привлечь общественность. нельзя замалчивать
44. максим   в ответ пользователю Опальная бабуля [показать]
15.03.19 в 21:41   IP: 141.0.12.28
+   0  
Опальная бабуля, вы же сами не передвигали забор. почему отвечать то вы должны??? а если они завтра придумают закон о том что палисад вне закона или огород должен быть по сотке на человека? к чему мы прийдем тогда?
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.









Информация о лицензии фсб на работу с гостайной на АтомПромТех.ру.
Домашние пивоварни и самогонные аппараты в интернет магазине shopbarn.ru с доставкой по Москве и всей России.
Наши партнеры beautyhack.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх