сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день голоса, вторник, 16.04.2024

На сайте 871 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Круглогорского ГОКа не будет"
В Миассе прошло заседание Общественной палаты с участием министра экологии Челябинской области Сергея Лихачёва


обсуждение
27. Дм
09.03.19 в 22:57   IP: 85.140.23.58
+   0  
Сделаю тоже прогноз)
ГОК будет, но в следующем году, после выборов. Под каким-нибудь благовидным предлогом)
А сейчас губернатор вполне себе примеряет образ спасителя и возможно обретет позитивный имидж перед выборами
26. Нн   в ответ пользователю 123 [показать]
09.03.19 в 22:20   IP: 5.79.167.139
+   0  
123, - не поняла тоже. В Миасском рабочем четко информация - перевод земель в промышленные произведен аж в 1998 году, подписал Корсуков. Еще ссылка была в комментах что вокруг Смородинки вся земля промышленная.
25. Имя
08.03.19 в 18:17   IP: 188.18.225.201
+   +2  
Дубpoвскому нужна руда для своего завода в Магнитогорске. Могут попробовать переименовать с ГОКа, на какой нибудь "карьер" и попытаются снова разрывать гору.
24. Гость
08.03.19 в 17:47   IP: 31.40.114.43
+   -1  
Оказывается в Миассе есть Уральский гранитный щебёночный завод (Сыростан), у которого есть на сайте документация и Миасский щебёночный завод! У которого на сайте вместо документов только "404"!ссылка:https://miass-granit.ru/doc.html
23. Кукушка
08.03.19 в 17:23   IP: 5.79.137.137
+   0  
Вот ссылка на действующую лицензию на ГОК. Кто объяснит почему её не аннулируют, если губернатор, мэр и прочие говорят что ГОКа не будет? Кто по закону доложен выступить инициатором её аннулирования?

https://www.nedraexpert.ru/license/146348?fbclid=IwAR011BZYaZw-BpWVOoQD7vaR0OjoppovlznGH78P4E8pavgtsT4SdqPkJxw
22. Гость
08.03.19 в 17:16   IP: 31.40.114.43
+   0  
Извиняюсь, соврал. Не туда смотрел! Все документы есть, проукция относится к 1 классу, т. е. Самому безопасному с точки зрения радиологии!
http://www.sszavod.ru/?page=documents
21. Гость   в ответ пользователю Александр [показать]
08.03.19 в 17:01   IP: 31.40.114.43
+   +1  
Александр, Не "пыль известки", а залежи гранита и известняка могут быть и радиоактивными в том числе. В ависимости от группы или класса. Кстати, на сайте у них должны быть в свободном доступе документы ( паспорта качества) на продукцию - щебень, песок и т.д. но ни одного документа нет! Так что...
20. -?
07.03.19 в 22:10   IP: 91.205.26.49
+   +1  
Да, париться не надо. В Приморье, так же как у нас "частные инвесторы" подготовили к продаже за рубеж целую бухту редких морских животных (стоимость одной касатки- несколько млн баксов(!!!)). А давайте в течение пары дней посмотрим, чем кончится эта авантюра- то же самое ожидает проект ООО "Круглогорский ГОК" (Если нельзя, но очень хочется, то- можно?)
19. Александр   в ответ пользователю Аня [показать]
07.03.19 в 20:12   IP: 77.222.105.197
+   +2  
не надо париться
Аня, с чего вы взяли, что пыль извёстки радиоактивная? там не бальше, чем везде.пыль везде вредна.
18. Александр 63
07.03.19 в 20:04   IP: 77.222.105.197
E-mail: matveev.aleksandr@mail.ru
+   0  
не надо париться
17. Аня
07.03.19 в 19:05   IP: 128.74.110.29
+   +1  
А то, что карьер на известковой работает в центре города это нормально?
Как такое может быть? Почему вопрос этото не поднимают? Почему все говорят о мифических выбросах после которых все болеют? Это и есть выбросы, чем вообще страшен карьер? Карьер это всегда повышенная радиация! Чтобы брать щебень его взрывают и это пыль потом разлетаеться над городом, в том числе над Солнечной долине. Если бы знали кто сюда приезжают кататься на лыжах то я думаю они бы сюда уже не приехали.
Но самао главное мы! Против Гока выступили, а у вас карер работает в центре города дя вас это нормально? В чем разница, что добывают щебень или руду?
16. С
07.03.19 в 16:06   IP: 31.40.114.33
+   +1  
А кто сказал что не будет?

5 минут назад, источник: Интерфакс
Строительства фабрики по переработке желруды в Миассе законсервировано...

Законсервировано - это не значит не будет!!!
15. Не так?   в ответ пользователю евгений [показать]
07.03.19 в 14:49   IP: 91.205.26.49
+   -3  
евгений, ответ- Миасс заселен самовлюбленными индивидуумами не способными ни думать ни действовать вместе. Здесь живут одни только Исполнители. Что ни скажешь- все сделают, что не скажешь- не спрашивай.
14. 123
07.03.19 в 14:16   IP: 212.57.187.174
+   +3  
"Степовик отметил, что никакого разрешения на перевод земель из сельскохозяйственного строительства ГОКа народные избранники инвесторам не дадут." - не пойму смысл этого предложения.
13. евгений   в ответ пользователю Y77 [показать]
07.03.19 в 12:11   IP: 188.18.31.230
+   +1  
Y77,
думаете, я за ГОК?
Я за инвесторов и проекты, которых нет и не предвидится.
Только ответив на вопрос "почему", можно о чем-то размышлять.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.