сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 898 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Переломы, вывихи, ожоги…
Праздничные выходные у медицинских работников выдались насыщенными работой


обсуждение
9. Да уж...   в ответ пользователю Житель [показать]
11.01.19 в 09:24   IP: 5.79.172.19
+   +1  
Житель, - Да толку нет в нашей активной позиции. Проходила. Мы то уйдем скоро, те, которых воспитали - "Кто, если не ты..." - а вот молодые остаются - не хотят ничего менять, не хотят "права качать", тихо и СМИРЕННО принимают все плохие моменты в обустройстве жизни в городе. Не хотят связываться. Вот посмотрела МНОГО фото про религиозные праздники. Много маленьких детей в церквях. Первый вопрос "на засыпку": "Почему все прихожане такие несчастные, детишки все испуганные, черного цвета много. Они пришли на СВЕТЛОЕ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО? То есть свет, радость, надежда что Христос родился, и он им поможет!!! А почему видим совсем другое? Второй вопрос: " Вы думаете что вот эти маленькие прихожане в будущем будут "биться" за свои права? Будут видеть городские проблемы? Прочитайте что не должен делать истинно верующий християнин, и все будет понятно. Любой власти лучше иметь смиренную бедную толпу рабов.
8. Елена   в ответ пользователю 1 [показать]
11.01.19 в 04:19   IP: 176.59.194.139
+   0  
1, Спасибо за консультацию. Но в праздники поликлиника не работает.
7. Житель
10.01.19 в 23:25   IP: 91.205.26.65
+   0  
У каждого на полисе указан номер телефона Страховой компании. Смело звоните туда. Вопрос быстро решится.
Все всё знают, но, к сожалению, средства на медицину сокращают год от года. Потому что все молчат, все довольны, никто не возмущается.
За свои права надо бороться, а не роптать здесь.
6. 1   в ответ пользователю Елена [показать]
10.01.19 в 22:02   IP: 31.40.114.145
+   0  
Елена, в поликлинике ГБ-4 есть небольшой аптечный пункт, как заходите сразу направо и до конца по коридору. В конце типа вестибюля и слева аптека. Правда, как там по ассортименту и по ценам, не знаю)
5. Нн
10.01.19 в 14:36   IP: 5.79.172.19
+   +12  
НН, Елена, Наталья... - какие Вы молодцы, видите проблемы в городе. Но, похоже, не читают никто из руководства эти комментарии. А вот еще проблема, которая требует решения. Нет денег в городе для выполнения Санитарных Норм в детсадах. По Нормам везде должны стоять евроокна, а не старые трухлявые рамы затыканные ватой. Это немалые деньги. А штрафы большие, если проверит Роспотребнадзор за невыполнение, вплоть до закрытия детсадов. Вот все думаю, а зачем нам, жителям, эта "надстройка", у которой зарплата из наших налогов. Они - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. С их зарплатой, немалой кстати, ОНИ ждут от нас каких- то писем, запросов, заявлений, а потом они будут писать нам отписки всякие. А сами то они почему ничего не знают - не знают что нет шприцов, что родители покупают мыло и туалетную бумагу, салфетки? Почему нет современных кварцевых ламп в детсадах, положенных по Нормам? Что-то не так в нашей стране. Только и говорят по ТВ про Украину, Сирию, Трампа... надоело слушать. Когда проблемами мал... [открыть весь текст]
4. sfsfs   в ответ пользователю Елена [показать]
10.01.19 в 13:34   IP: 31.40.114.10
+   0  
Елена, при больницах аптеки всегда дороже были, за эту разницу сгоняете на такси и не прогадаете
3. Наталья
10.01.19 в 11:39   IP: 77.222.108.176
+   +3  
Елена, думаю, что вам надо обратиться к главврачу ГБ-4 и задать ему вопросы по лекарствам и особенно - по открытию аптечных пунктов. Наверное, не вы одна страдаете от необходимости идти в аптеку и возвращаться обратно на гору.
2. Елена
10.01.19 в 10:57   IP: 176.59.194.139
+   +3  
А власти знают, что в стационарах гор. больницы № 4 нет шприцов, систем для капельниц, растворов и т.д. Приходишь навестить больного, тебе список необходимого для лечения. По семейному бюджету покупка лекарств не сильно бьёт, они не дорогие. Но беготня! Я пришла в больницу, получила список, спустилась в аптеку, выкупила часть заказанного. Но некоторые лекарства дают только по рецепту. Поднялась в гору в больницу. Дали бумажку с печатью. Спустилась на пр. Макеева, выкупила остатки лекарств и опять в гору. На посещение мамы истратила 2 часа 30 минут. С мамой виделась 15 минут. Моё предложение, если не можете обеспечить больницы лекарством, откройте аптечные пункты в больнице.
1. Нн
10.01.19 в 08:38   IP: 5.79.172.19
+   +3  
Ну а власти это слышат? Неделю назад не было такого гололеда. Кстати, как хорошо, когда часть асфальта чистят до основания, на Лихачева, например. А сейчас трудно ходить, пожилым особенно. Ну где же эти УК, ТСЖ? Кто думает в городе о людях? Хорошо что ночью чистят улицы. А что творится в Челябинске...! Улицы в сугробах, машины буксуют, мусор не вывозится.. На фоне Челябы у нас лучше. Но все равно, так нельзя работать УК. С другой стороны эти УК и ТСЖ отвечают только за дворы и плюс 3 метра от домов. А кто отвечает за тротуары в городе? А дальше, к весне, будет хуже.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.