сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 690 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Успеть до эпидемии
Миасские медики приглашают горожан на прививку от гриппа


обсуждение
14. Егор   в ответ пользователю 69 [показать]
03.12.18 в 14:37   IP: 85.116.124.18
+   0  
69, люди болели энтеровирусной, аденовирусной, синоидальной, риновирусной инфекцией? ( порядка 60тыс точно) и повышали показатели по выполнению плана в аптеках, вот и вся матчасть!
13. zaq   в ответ пользователю 69 [показать]
03.12.18 в 01:24   IP: 188.19.40.24
+   +8  
69, "В НАУЧНЫХ МЕДИЦИНСКИХ трудах" - пользуясь такими трудами из интернета, рискуете умереть от опечатки
12. zaq   в ответ пользователю 69 [показать]
03.12.18 в 01:21   IP: 188.19.40.24
+   +9  
69, Я давно уже не молод. В своем арсенале имею и гипертонию, и еще многое, но каждый год прививку от гриппа ставлю. Проблем не было. Я советовал не про чеснок почитать, а рецепт Плиния. Ну а по поводу индивидуальной непереносимости... каждый знает, что ему нельзя. Например, не будет человек с давлением 180 пить кофе (хотя давно доказано, что кофе давление повышает только временно) А затем снижает. По поводу болевших в 2017 году. Откуда у Вас такие сведения (10 человек)? А не думали ли Вы, что их могло быть гораздо больше, если бы не прививки?
11. 92
02.12.18 в 21:24   IP: 31.40.117.180
+   +11  
Почему никто не конструирует блоки ракет, к примеру, не имея образования, но начитавшись интернета? Или есть такие удальцы?
10. 69   в ответ пользователю zaq [показать]
02.12.18 в 16:10   IP: 5.79.170.208
+   +1  
zaq, - поняла Вашу мысль. Прочитала дальше. Народные средства... Чеснок...( Действительно помогает, даже от сердечной недостаточности.) Ну а про труды... Знаете, любой медик читает "Инструкцию по применению..." Что, Вы будете спорить что гипертоникам эти прививки от гриппа нельзя? При сердечной недостаточности, при непереносимости куриного белка? А у нас в городе, где живут примерно 70 процентов пожилых, (молодые то уезжают из города), большой процент гипертоников, проблемы с сердцем, эндокринные нарушения, анемия, астма. Ну не отрицайте... Прививки основные, даже с побочкой, просто необходимы - для детей - коклюш,... и т.д. А от гриппа - ну скажите, все-таки, сколько было случаев гриппа в 2017? А если сравнить - какой штамм был в России, и от какого штамма делали прививки? Совпадало? Сомневаюсь... А от ОРВИ нет прививок.
9. zaq   в ответ пользователю 69 [показать]
02.12.18 в 12:30   IP: 188.19.40.24
+   +9  
69, а еще поинтересуйтесь, что за научные медицинские "светила" эти труды написали
8. zaq   в ответ пользователю 69 [показать]
02.12.18 в 12:28   IP: 188.19.40.24
+   +10  
69, Читайте не только заголовок статьи, но и весь текст
7. 69   в ответ пользователю zaq [показать]
02.12.18 в 11:27   IP: 5.79.170.208
+   0  
zaq, - Плиний посоветует только по истории. А сведения по побочкам от прививок есть, конечно, в ИНТЕРНЕТЕ, которым мы все пользуемся. В НАУЧНЫХ МЕДИЦИНСКИХ трудах.
6. 69   в ответ пользователю ого [показать]
02.12.18 в 11:25   IP: 5.79.170.208
+   0  
ого, - Ага, были Плиний Старший и Плиний Младший, дядя и племянник, 79 г.н.э. Эти историки написали "Естественную историю". К медицине "ни с какого боку".
5. ого
01.12.18 в 13:11   IP: 77.222.106.43
+   +1  
похоже есть и " Плиний младший?"
4. 69   в ответ пользователю zaq [показать]
30.11.18 в 20:38   IP: 5.79.170.208
+   0  
zaq, = Ну сказали "А", скажите и "Б". Что за " Плиний Старший?" Интересно...
3. zaq   в ответ пользователю 69 [показать]
30.11.18 в 20:00   IP: 188.18.238.180
+   +10  
69, правильно! Ни к чему все это шарлатанство медицинское - пользуйтесь рецептом Плиния Старшего... и будьте счастливы
2. ого
30.11.18 в 19:19   IP: 77.222.106.43
+   +1  
Вопрос даже не медикам: как же звать этого барыгу, который делает в этой стране деньги и медиков выставляет шарлатанами.
1. 69
30.11.18 в 17:09   IP: 5.79.170.208
+   -3  
Вопрос медикам:1 - Закупили вакцину. ( мы уже поняли, что ее много осталась) Какую? там три вида, одна - на куринных.. 2 - Какой расчет делали прежде чем заложить деньги? У нас город, где много пожилых людей, с гипертонией. Ну около 70 тыс из 150 тыс точно. Из них 80% с гипертонией, с сердечной недостаточностью ( за 70 лет - покажите у кого нет этой сердечной недостаточности.) - нельзя ставить прививку. 3 - много детей с дерматитами, с аллергией, поголовно в наше время. Если курица - то нельзя. 4 - Если патология бронхов и дыхательных путей - нельзя. Если астма - нельзя. 4 - У пожилых особенно, у молодых тоже есть люди с анемией, с проблемами с кровью, или жидкая, или густая. Это тоже надо учитывать. Задача для РАВНОДУШНЫХ медиков: сколько из 150 тыс жителей осталось людей, которым можно ставить прививку? И еще вопрос: а Вы уверены что именно этот штамп гриппа будет? Еще вопрос: в 2017 году сколько людей болели гриппом? ( на вскидку - 10 человек, кстати, в 70тых аспирин моментально леч... [открыть весь текст]
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.