сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Республики Саха (Якутия), суббота, 27.04.2024

На сайте 548 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Стратегию разрабатывают ученые
ЮУрГУ принял заказ на разработку стратегии развития Миасского округа


обсуждение
14. Заноза
21.02.06 в 14:26   IP: 193.233.165.124
+   -3  
Интересно посмотреть, как будет развиваться эта показуха? Сколько бабок вбухивают во все это, а толку?
13. тто
21.12.05 в 12:10   IP: 217.19.113.86
+   +1  
Конкуренту.
Не понятен ваш восторг по поводу Сычева А.? Возможно, проектируется "двойной качек", т.е. один откат - за разработку программы, другой - при получении инвестиций под разработанный проект. Представляете, какой это "клондайк"? Здесь тебе и подряд на строительство инфраструктуры и соц.обеспечение и образование и .... А вообще-то, вся наша переписка сводится к одному - "не верим мы нашей власти"!
12. dwd
21.12.05 в 11:52   IP: 62.148.255.66
+   -3  
Кому он нужен этот план, как будто без него не ясно что делать нужно
11. Никто
20.12.05 в 20:04   IP: 212.57.173.238
+   0  
Более тупых выпускников чем ученики ЮУрГУ я честно не встречал особенно менеджеры за что платили 30-40 тысяч в год не знаю. Не дай бог такие же учителя. Будет нам стратегия. А Войнову нужно заниматься качеством образования а не продавать отсрочки в армию.
10. Конкурент
20.12.05 в 19:03   IP: 217.19.113.79
+   0  
Молодцы!!! Считаю, что в сегодняшнем составе администрации СычевА единственный здравомыслящий человек (наверное умных очень много), по тойпричине, что он не живет сегодняшним, ему это похоже уже и не интересно.
Но у меня есть опасение, что не сможет он при сегодняшней ситуации претворять стратегические цели в тактические задачи, а отчет останется под сукном. Удачи ВАМ Анатолий Лукич.
9. гг
20.12.05 в 17:00   IP: 62.148.255.90
+   -1  
Злой
"...Должен заметить, что самосознание бизнеса потихонечку сдвигается. К мне без моих просьб обратились малознакомые бизнесмены и предложили помошь. Причем согласились не просто налом (так, конечно, всегда проще), а вполне легально со счета на счет. Условий не ставили. Просто знают обо мне по прошлым выборам, знают мою позицию и отношение к некоторым событиям и личностям. Единственное условие: идти до конца, но это я и без условий пошел бы... допекло видимо народ..."

Вот в расчете на эту тенденцию и надо ориентироваться
8. бродяга
20.12.05 в 16:45   IP: 212.57.187.214
+   +1  
Расскажу я вам одну историю, реальную. В один очень уважаемый институт, который профильный по тематике стратегического планирования для территорий, обратилась администрация города П... (больше чем Миасс) вы нам напишите, чтоб было круто. Выехала экспедиция в этот город в 18 человек, одних докторов наук 6 штук, полгода пыхтели, весь город вдоль и поперёк облазили, все предприятия изучили, спустя полгода выдали на гора труд в 4000 страниц чего и как надо в городе делать. Начала администрация читать и ..... за голову схватилась, понаписали эти очкастые так, что воровать и пилить не получится. Ну заказчик сразу в бутылку полез, мол "без учёта местной специфики". "Специфику" учли власти и всё осталось по прежнему, только пункты по воровству перемежались умными графиками и диаграмами...
К чему я это рассказал? А к тому, что программа не спасёт от желания жить за чужой счёт. Наличие этого желания нынешняя администрация наглядно продемонстрировала, хотя бы в истории с Тойотой. Мусороперерабат... [открыть весь текст]
7. гг
20.12.05 в 15:47   IP: 62.148.255.90
+   -1  
P.S. В этой конференции, по-моему, будет участвовать и Серко, и еще кое-кто из местных известных (по делам, а не по выборам).
Надеюсь, в результате станет понятно, кто у нас ху, а кто нет, в том числе и в стратегичеком управлении.
6. Степан
20.12.05 в 15:47   IP: 85.116.113.46
+   +4  
Интересно, кто это у нас главный стратег города
5. гг
20.12.05 в 15:33   IP: 62.148.255.90
+   +1  
К чему такая спешка?

"В апреле 2006 года в Миассе планируется провести научно-практическую конференцию "Проблемы устойчивого развития городов России". Ее инициаторами выступили Южно-Уральский государственный университет, Институт экономики УрО РАН и Собрание депутатов Миасского городского округа. Мероприятие рассчитано на заинтересованное участие членов объединения представительных органов местного самоуправления Челябинской области "Согласие".

Базой для работы конференции станет факультет экономики, управления и права филиала ЮУрГУ в Миассе. Проблемами развития городов России студенты и научные сотрудники филиала занимаются не первый год, так что такого рода сотрудничество власти с наукой может и должно принести реальные практические плоды"...

Во-вторых, исполнитель работ должен выбираться на конкурсной основе. Не хотелось бы обижать специалистов из Челябинска, но отсутствие конкурса - основа кумовского подхода.
4. Faza
20.12.05 в 15:21   IP: 217.19.112.7
+   -1  
Да что вы все о стратегическом-то? Гов-но с улиц уберите! Где наше доблестное ЖКХ? Готовится перейти на самоокупаемость в условиях конкуренции?
3. дядя Ваня
20.12.05 в 15:02   IP: 217.19.113.86
+   -2  
Ну что могут разработать ценного "теоретики" из заштатного городка? Объемный "труд" будет содержать рекомендации, схемы, графики. Вобщем красиво и гладко, но далеко от жизни! Потом все это долго будет пылится где-то на полках у мэра. И кто-то получит бо-о-ольшие деньги! А там - перевыборы и ... на этом все закончится!
2. ггк
20.12.05 в 14:54   IP: 217.19.113.133
+   +5  
А вот интересно - хорошая жизнь простых, смертных, горожан - в стратегическом плане развития предусматривается?
1. Коба
20.12.05 в 14:21   IP: 217.19.113.86
+   +1  
Еще один канал для отмывания бабок! И когда это только закончится?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.