сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 840 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Проверки гаражей продолжаются
Инструкторы ГОЧС рассказали о пожарной безопасности владельцам миасских ГСК


обсуждение
10. Зрю сам
26.11.18 в 01:28   IP: 91.205.26.16
+   0  
Когда в нашем ГСК очистили дренажную канаву я спросил председателя: "А что же соседи не чистят? Стока то нет!" -Я с ним разговаривать не буду! Ну ладно, поговорю сам. Нормальный, толковый мужик рассказал, что канава была в хорошем состоянии пока не начались пожары на торфянике. Для проезда техники бойцы МЧС засыпали её. Это вызвало подъем уровня воды и он пожаловался. В ту горячую пору пожарники не послали его, а извинились, перемычку снова раскопали и уложили на дно бетонные кольца диаметром 1 метр. Но они иногда засоряются и тогда ее прочищаем. -Что опять засорилась?- посмотрим, прочистим! И действительно, вода в погребе (в августе!!!) почти ушла. Я всем рассказывал, какой молодец председатель, пообещал- сделал! Только уже через неделю все стало как прежде. Подошел снова- чё за дела?! -А мы прочистили, течет нормально! -Где нормально- там конь не валялся- даже колец не видно! -Нет, у нас все нормально. В тот сезон вода ушла только в декабре- урожай надо хранить и народ качал воду каж... [открыть весь текст]
9. В корень зри!   в ответ пользователю Владимир [показать]
24.11.18 в 16:43   IP: 91.205.26.49
+   -3  
Владимир, А Вы в каком городе живете? Чикаго или Палермо? А я говорю про Миасс, Челябинской, РФ. Образца 2019 года- года реальных дел.
Не плачьте, придет предписание.
8. Владимир   в ответ пользователю Зри, таки, в корень! [показать]
24.11.18 в 06:48   IP: 95.108.133.232
+   +2  
Зри, таки, в корень!,

Смысла нет спорить, так как Вы просто не знаете элементарных проблем ГСК (не отдельных гаражников), возникших после отказа предприятий от земли под гаражами и передачи этой земли городу.
Предписание придет... не смешите!
7. ...
22.11.18 в 22:48   IP: 91.205.26.67
+   0  
В общем то я тоже считаю, что эта линия ГСК мешает развитию машгородка. Какой там можно было бы заделать парк. Но в условиях нашего безвластия даже у АБ что то не срослось в планах на изменение вида из окна. Но ведь "еще не вечер"! Из любопытства... ты в детстве купался с пацанами в речке у кулацкого? Я застал то время.
6. Зри!   в ответ пользователю zaq [показать]
22.11.18 в 22:21   IP: 91.205.26.67
+   0  
zaq, сейчас придет Владимир (сегодня четверг) и вы вместе надо мной посмеетесь. Чем кончится дело я потом тебе напишу.
Ты встал в ряды борцов с пьянством в гаражах? Или "за белых" по привычке?
5. zaq   в ответ пользователю Зри, таки, в корень! [показать]
22.11.18 в 21:41   IP: 188.18.237.224
+   +5  
Зри, таки, в корень!, "С кем делился планом- говорят что Теперь должно сработать." - можно еще и "колесами" делиться... тогда полное одобрение будет. Но не забывайте про УК РФ (ст. 228 и т.д.)
4. Зри, таки, в корень!   в ответ пользователю Владимир [показать]
22.11.18 в 19:32   IP: 91.205.26.67
+   0  
Владимир, стало быть я-прожектер, а вот Вы получается- премудрый пескарь все перепробовавший борец, уставший бороться со всемирным беспорядком? Мне даже жаль Вас- островитянина- кругом одни пьяницы, девелоперы и забулдыги хоронящие ливневки! Нет, я как раз очень реально смотрю на вещи и, главное, правильно понимаю политику Партии и как раз собираюсь аргументированно доказать власть имущим, что председатель Владимир заблуждается. Ну зачем кого то заставлять- Вам придет предписание с просьбой в срок очистить свою сраную дренажную канаву, которую вы и так арендуете у МГО. Но, я Вас умоляю!!! Не отводите с перепугу воду за Таганай- просто очистите "свое"- метр в метр. И не сочиняйте больше байки про нерестящихся ниже вас по течению карпов.
С кем делился планом- говорят что Теперь должно сработать. Ну а не получится- ты же смотрел первые совецкие сериалы? "А не получится- ворота вымажем!" Понял, да? Кукловоды давно поняли, что быдлу надо не давать ни секунды свободной, а Вы заставляете нас... [открыть весь текст]
3. Владимир   в ответ пользователю Зри в корень! [показать]
22.11.18 в 13:56   IP: 95.108.244.70
+   0  
Зри в корень!,

Прожектёр, Вы, уважаемый!
Откуда это: "... дренажная канава за гаражами (входящая в планировку ГСК)...? Проверить, наказать нерадивых председателей, заставить очистить и решится множество проблем... ".
Обозначьтесь, выберем Вас главным председателем по ГСК, возьмете у города в аренду территорию с дренажными канавами, очистите, будете радивым, всех заставите, запретите пьянство в гаражах, восстанОвите ливнёвки за счет девелоперов (похоронивших эти ливневки), отведете воду за Таганай, да и вообще - решите множество гаражных проблем.
Увеличить изображение
Имя файла: garazh.jpg
Размер: 1000 x 670 пикс.
Объем: 67.6 Kb
2. зри в корень, полезнее
22.11.18 в 07:40   IP: 188.18.238.102
+   +1  
А по гаражам и садам сейчас много разных "росгвардейцев" шастают, видать помаленьку реестр "самозанятых" готовят...
1. Зри в корень!
22.11.18 в 00:23   IP: 91.205.26.37
+   0  
Как говорят, придет вор- хоть стены оставит, а огонь унесет всё! Но в чем причина гаражного захолустья? Почему дворы заставлены неделями не используемыми машинами? А ведь в каждом ГСК полно пустых боксов- сбор взносов 70-80%. Хозяин "ушел", его "авторухлядь" на свалке, а первый вопрос у покупателя-Вода есть? А куда же она денется, если дренажная канава за гаражами (входящая в планировку ГСК) никогда не очищается? Проверить, наказать нерадивых председателей, заставить очистить и решится множество проблем. Придут новые покупатели, очистятся дворы, машины получат регулярный ремонт и обслуживание, появятся крыши над головой у самозанятых граждан, будет где хранить урожай садоводам. И только тогда покупка огнетушителя будет оправданной.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.