сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1108 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Нам предстоит принять непростое, но необходимое решение"
Владимир Путин предложил внести ряд изменений во внесённую ранее пенсионную реформу


обсуждение
51. ZloiDigger
04.09.18 в 21:33   IP: 5.79.174.97
+   +1  
На 2018 год установлена предельная величина базы, с которой уплачиваются страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, в размере 1 021 000 рублей (Постановление Правительства РФ 15.11.2017 N 1378).

То есть после дохода в миллион в пенсионный фонд не отчисляют, от менив это правило решаться все проблемы пенсионного фонда, еще останется, но это решение замалчивается.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за июнь 2018г.: составила 45 848 рублей

Численность рабочей силы 71746,2 тыс

должны быть отчисления 71746200*12*45848*0,22=8.684.068.212.864

100 млрд на содержание ПФР = 8.584.068.212.864

42 729 000 пенсионеров

200895,60 рублей / 12 = 16741,30 - средняя пенсия

Вместе с тем в номинальном выражении в 2018 году средняя пенсия выросла на 3,4% и составила 13 345 рублей.

Так что деньги есть еще лишка, все упирается в вышеозвученное правило не платить после миллиона, но почему-то все молчат
50. проснисьипой
04.09.18 в 19:26   IP: 188.19.37.52
+   0  
не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
49. Ирина   в ответ пользователю ... [показать]
02.09.18 в 21:06   IP: 31.40.114.126
+   +2  
..., и Господь бедняге передать велел: "Умирай, бедняга, коли заболел!"
48. Ирина   в ответ пользователю Александр [показать]
01.09.18 в 23:38   IP: 31.40.114.128
+   +13  
Александр, зато как проникновенно, с мхатовским придыханием и слезой во взоре все преподносилось! Особенно мне "понравилось" про то, что у нас в России "отношение к женщинам всегда было очень бережное"! Потому бабенок пожалели и добавили только пяток лет! Все варианты просчитали (прогрессивная шкала налогов? ну, это святое, у богатых брать незззя!!!, налоги на сверхприбыль у нефтяных и газовых корпораций - тоже не эффективная мера, в лучшем случае, хватит на 2 месяца для выплат пенсий, стоит ли заморачиваться, и т.д., и т.д.). Впечатление мерзкое, за маской радеющего за народ явно просматривается звериный оскал "Как же вы меня достали со своими пенсиями!"
47. Тупой?
01.09.18 в 22:04   IP: 91.205.26.41
+   +2  
Балбес, Павел, куда вы подевались? Без вас тут не разобраться нам всем!!! Мы согласны из принципа солидарности, несмотря на наши условия жизни, экологию, условия труда и нездоровую пищу (не факт, что доживем сами) оплачивать содержание наших стариков после выхода на пенсию. То есть нас- граждан России можно рассматривать как пайщиков ПФР. Почему мы лишены права минимально контролировать работу не нами к стати назначенных дельцов ПФР? Почему к нам отношение как к халявщикам что то нагло для себя требующим? Почему фондом управляют люди с миллиардным состоянием? Почему, когда рекламировали Негосударственные кормушки для пенсионеров, то открыто заявляли, что ПФР не способен эффективно распоряжаться хранимыми в нем огромными средствами? Вы не считаете всех предпринимателей тупыми дебилами желающими оставить своих рабочих под старость нищими в благодарность за их труд? А может им просто известно, как тратятся их отчисления?
46. гы-гы-гы   в ответ пользователю прочитавшая [показать]
01.09.18 в 18:51   IP: 188.18.226.215
+   0  
прочитавшая,

провсоюз, это ПРОФАНАЦИЯ!
45. прочитавшая
31.08.18 в 18:35   IP: 5.79.129.154
+   +1  
Мы сами виноваты, такая масса народа допускаем увеличение. Для чего нам профсоюзы. 1% собирать?
44. ...
30.08.18 в 19:21   IP: 77.222.107.83
+   0  
Хоть бы пожелели больных людей, как работать ещё эти 5 лет если у человека инфаркт, сахарный диабед или суставные болезни. Одно разочарование.
43. гы-гы   в ответ пользователю Павел [показать]
30.08.18 в 16:24   IP: 188.18.228.193
+   +1  
Павел,

Так если деньги есть то пусть правительство исполняет свои конституционные обязанности, а не выкручивается самым циничным образом...не сходится арифметика? ну так нужно утечки поискать...нормальное такое кидалово, хотя ожидаемо это все было после 18 марта...
42. ?!!   в ответ пользователю Балбес [показать]
30.08.18 в 15:14   IP: 91.205.26.54
+   +3  
Балбес, слушай, раз ты всё понимаешь, ответь! Работники ПФ- государственные служащие или работники финансовой пирамиды- пенсионного фонда РФ? О чем волнуется правительство? Что, ещё и оно финансирует наших стариков?!!
41. Павел   в ответ пользователю Шпунтик [показать]
30.08.18 в 14:41   IP: 188.18.226.125
+   -1  
Шпунтик, "мама получает пенсию в несколько(!!!) раз меньше... за меня и моих братьев" - уникальные случаи с 5 и более здоровыми работающими детьми, получающими каждый не менее 20-30 белыми, с одним родителем-сиротой (без других родственников, бабушек, дедушек) не рассматриваем.
40. этоРассея
30.08.18 в 14:32   IP: 77.222.105.239
+   +4  
Да не вникайте вы в цифры, только голову себе забьёте. 100 рублей 10 лет назад и сейчас. А завтра? Всё уже продумано за вас.
Обсуждение уже является признанием! и согласием!, а раскрученная морда из телевизора вас успокаивает чтобы вы не пошли на улицу бросаться камнями.
Затяните пояса потуже, спасаем пенсионную систему, увеличиваем секретную часть бюджета.
39. Павел   в ответ пользователю о чем речь [показать]
30.08.18 в 14:29   IP: 188.18.226.125
+   -1  
о чем речь, "деньги в стране есть-не у работающих надо полагать" - о, таки вот в чём цимес. Вам не порядок и справедливость нужны. Хочется поделить то, что есть у кого-то, а ещё лучше, лично примкнуть конкретно к ним. Тогда мне ваша борьба становится понятней и я где-то начинаю вам даже сочувствовать.

А если серьезно, то вы определитесь с целями. А то вы хотите и гамбургеры со "свободой и демократией" и коммунизм с квартирами от государства. Но так не бывает. Или вы считаете, что "во власть прорвались", и прорываются в любой стране мира, какие-то инопланетяне, хотели прорваться добрые и порядочные, а прорвались они... вот когда-нибудь прорвутся "не они", отменят "арифметику" и настанет рай для всех! Такой план действий?
38. Шпунтик   в ответ пользователю Павел [показать]
30.08.18 в 14:16   IP: 80.255.81.70
+   0  
Павел, посчитал. Не сходится баланс - мама получает пенсию в несколько раз меньше отчислений, которые ежемесячно выплачивают работодатели за меня и моих братьев. Плюс она сама работает, и за нее платит работодатель взносы в ПФР. Дальше что?
37. медведев
30.08.18 в 13:16   IP: 188.18.237.85
+   +6  
Очередной плевок в лицо народу и куча вранья с экрана
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.