сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1131 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сортировка мусора - ради чистоты
Компания "Эко-Сервис" продолжает устанавливать в Миассе контейнеры для раздельного сбора вторсырья


обсуждение
62. !
20.10.17 в 16:24   IP: 91.205.26.35
+   +2  
евгений, общение с Вами вселяет надежду на неизбежность перемен.
61. Павел
20.10.17 в 15:12   IP: 188.16.128.80
+   0  
евгений, "Я более ре" - я, я, я более прав чем вы все, потому, что я прав, а вы все заткнитесь и внимайте мне... Так, Евгений? Вы это все хотели сказать но не решились?
60. Читатель
20.10.17 в 13:32   IP: 178.46.161.111
+   0  
А может быть лучше организовать пункты приема пластика? Хотя бы один-два на район? И не нужны будут сотни контейнеров в каждом дворе; не нужно будет каждый день гонять мусоровоз за, чтобы собрать только пластик со всех дворов; на улицах (и в контейнерах) весь пластик отсортируют те, кто захочет заработать лишнюю копеечку. Пример металл, попробуйте найти его на улице или в мусорных контейнерах. Или стеклотара.
59. 123
20.10.17 в 11:25   IP: 217.19.112.59
+   0  
Проезжал границу Австрии с Италией. В Австрии все чисто, а в Италии ближайшая после поста роща усеяна туалетной бумагой. И я думаю что в этом виноваты не итальянцы. В Австрии чтобы сходить в туалет нужно заплатить Евро, но душит жаба. Сходить в рощу штраф. А в чужой стране можно и нагадить.
58. Павел   в ответ пользователю евгений [показать]
20.10.17 в 10:22   IP: 188.16.128.80
+   +1  
евгений, "Вы что-то того... как бы это помягче сказать." - вот и молчите.
Если вам близка Италия, то расскажу конкретно про неё. Выйдете на пляж не днем в выходные в августе, а вечерком, когда темнеет, и лучше не в сезон, а в конце сентября/мая. Вас ждет большое африканское удивление (легко можете не вернуться в полной комплектации домой).
И грязь, мусор и бурьян, конкретно в Италии, не такая уж и редкость, особенно в местах не принадлежащим частным персонам. И вся чистота сосредоточена только лишь от того, что места ничейного там уже почти нет. На наших 6 сотках у народа ничуть не хуже. Раздайте народу по десятку другому гектаров вокруг городов - еще чище будет, чем там.

Еще раз - езжайте в свою любимую Европу, не мучьте себя общением с нами убогими.
57. евгений   в ответ пользователю Павел [показать]
20.10.17 в 09:30   IP: 5.141.196.52
+   0  
Павел,
про "пьяные африканские" Вы что-то того... как бы это помягче сказать... в общем, не знаете - не говорите. Чесслово, продавайте зомбоящик, который Вам это рассказывает, и купите билет. И все своими глазами...

был летом в Европе, конкретно - Италия. Это так, к слову. Не хочу спорить, ибо следующим будет что-то типа "а у них негров линчуют".

ps. и проблема мусора там не стоит. Решена лет 50 назад. А мы только-только... и не до всех доходит, что проще и дешевле самому взять часть посильной работы, чтобы жить в чистом обществе. Кто-то говорит - "пусть соответствующие службы убирают мое г...". Вас не имею ввиду.
56. ?   в ответ пользователю Павел [показать]
20.10.17 в 00:04   IP: 91.205.26.31
+   +3  
Павел, Вы тоже удивитесь, но и здесь вопрос не в том, что у них лучше, а в том что мы не желаем делать так как должно быть. Случайно совпало- как у них.
55. Павел   в ответ пользователю ? [показать]
19.10.17 в 23:59   IP: 188.16.128.80
+   +3  
?, "Суть вопроса такова, что вы подозреваете организацию" - попробуйте прочитать историю сообщений и с удивлением обнаружите, что я не слова не писал про сортировку мусора в Миассе и прибыль кого бы-то ни было.

А вот про это я и писал, что вот такие европатриоты, как вы, готовы облить грязью все и всех, только лишь бы провозгласить в очередной раз - "а мне кажется, у них там лучше". Там лучше - вокзал в 20 минутах езды на такси из любой части города. Вперед - улучшайте генетику России.
54. Павел   в ответ пользователю евгений [показать]
19.10.17 в 23:53   IP: 188.16.128.80
+   +1  
евгений, "что "нам" гораздо приятнее отдыхать" - за всех не говорите. может ВАМ и приятнее... Попробуйте поехать в современную Европу. Вам, скорее всего, понравятся пьяные африканские компании на пляжах...
53. ?   в ответ пользователю Павел [показать]
19.10.17 в 23:33   IP: 91.205.26.31
+   0  
Павел, самая Суть вопроса такова, что вы подозреваете организацию занимающуюся очисткой города от бытового мусора в наглом получении сверхприбыли. Давайте вспомним историю мусорного вопроса. Раньше Машгородок обслуживало ЖКУ КБМ. 3 раза в неделю вечером жители выходили с ведрами и "сдавали" мусор в подъезжавший по расписанию крохотный ГАЗ-51. Город рос, появились "брежневки" с мусорными камерами и контейнерные площадки, жить стали лучше и веселей- появились горы одноразовой упаковки, выброшенной мебели. А КБМ избавилось от непрофильных расходов. Город купил технику. Но её нужно где то хранить, заправлять и обслуживать. (Не зря говорят, что обслуживание постоянно работающей техники в десятки раз дороже её стоимости) Нужно также постоянно искать и удерживать добросовестных исполнителей, создавать для них условия труда. Это головная боль даже для престижных производств. Экосервис занимается так же выращиванием рассады цветов для всего города- это немалые замороженные средства под большой ... [открыть весь текст]
52. евгений   в ответ пользователю Павел [показать]
19.10.17 в 23:13   IP: 5.141.196.52
+   0  
Павел,
Вы грамотный человек, не поленились посмотреть страны с запретом алкоголя:)) Так неужели не понятно, что "нам" гораздо приятнее отдыхать и жить в своем государстве?
Та же Ромашка вряд ли будет отдыхать на пляже Тургояка рядом с полуночной пьяной компанией с орущей музыкой.

Мы едем не "к", а "от".
51. Павел   в ответ пользователю * [показать]
19.10.17 в 22:55   IP: 188.16.128.80
+   +2  
Вы не смогли осознать смысл сообщения - о чем с вами можно дискутировать!

P.S. Езжайте-езжайте к своим разлюбезным арабоевропейцам.
50. *
19.10.17 в 22:44   IP: 91.205.26.52
+   0  
Вы хоть сами поняли что написали? Какие методы, какая суть вопроса, вы вообще, о чём? И почему характеризует собеседника не с лучшей стороны? А вы себя характеризуете, выходит, с лучшей стороны? Умейте находить веские доводы, а не кидать высокопарные фразы.
49. Павел   в ответ пользователю К Максу [показать]
19.10.17 в 22:36   IP: 188.16.128.80
+   +2  
Пока вы льете грязь на любого, кто не согласен с вашими методами и пытаетесь представить их несогласными с самой сутью вопроса, но никто и не заявлял, что сторонник грязи... Это называется подменой понятий. И опять же, характеризует собеседника не с лучшей стороны.
48. К Максу
19.10.17 в 22:32   IP: 91.205.26.52
+   -1  
К Максу
Не путайте. Плюются не всему русскому, а только свиньям, которым приятно и комфортно жить в свинарнике и которые ничего не хотят делать, чтобы вылезти из этой грязи.
Cтраница:  1  2  3  4  5   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.