сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 782 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Автоледи сбила подростка
15-летний мальчик пострадал под колёсами легковушки на севере Миасса


обсуждение
23. Лена   в ответ пользователю Наталья С. [показать]
03.10.17 в 11:58   IP: 31.40.121.118
+   0  
Наталья С., я написала губеру про освещение на машгородке. Вы тоже напишите и вложите эти фото. Пусть посмотрят.
22. Юля
01.10.17 в 18:47   IP: 5.79.131.200
+   +1  
А сами пешеходы, что творят идут по зебре и по телефону болтают ВНИМАТЕЛЬНОСТИ НОЛЬ, а водитель виноват
21. Наталья С.
29.09.17 в 20:46   IP: 77.222.109.12
+   0  
Что видите?
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20170929_193127.jpg
Размер: 750 x 1000 пикс.
Объем: 22.3 Kb
20. Наталья С.
29.09.17 в 20:41   IP: 77.222.109.12
+   0  
Город отличился в программе по созданию комфортной среды возле администрации города, а на улицах Машгородка в 19 часов сплошная темень! И водитель обязан сбросить скорость, и пешеход убедиться в безопасности (ребенок не рассчитал скорость приближения автомобиля), а городская власть обязана обеспечить НОРМАЛЬНОЕ освещение улиц не только возле администрации города.
Попыталась сфотографировать проспект Макеева на пересечении с ул. Молодежной сегодня в 19.20! Вот, что получилось...
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20170929_193140.jpg
Размер: 750 x 1000 пикс.
Объем: 35 Kb
19. Ь
29.09.17 в 19:58   IP: 91.193.242.36
+   +2  
речь идет о нерегулируемом переходе, то пешеход обязан удостовериться, что пересечение проезжей части безопасно, не будет создавать помех или угрозы для жизни участников движения (и самого пешехода, и тех, кто вокруг). Так как пешеходы являются полноценными участниками дорожного движения, список прав у них точно такой же, как у водителей. Однако, помня о своих правах, пешеходам не стоит забывать одну очень важную вещь: именно они являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Если для автомобилиста легкое ДТП может пройти незаметно, то для человека без машины даже малейшая неприятная ситуация на дороге может иметь весьма плачевные последствия.
18. авто-джентельмен
29.09.17 в 19:30   IP: 185.12.229.86
+   -2  
Я к чему это - раз все особи женского пола за рулем у нас именуются не иначе как автоледи, стало быть все особи мужского - авто-джентельменя не иначе.
Собственно автоледи взято в кавычки.
А то что бабы за рудем ведут себя иначе чем мужики, и в аварийных ситуациях в худшую сторону - это давно известно. Так было и ьудет. У них другие реакциии.
Поэто неча их автоледями звать.
17. Olich
29.09.17 в 18:46   IP: 5.79.157.28
+   -1  
В нашем городе оборудование пешеходных переходов и освещение дорог не соответствует ГОСТу!!! Может оборудовать пешеходные переходы освещением? Подошёл, кнопочку нажал, и загорается свет- освещая тех кто переходит (секунд на 15-20) и светофоры (как у администрации будут не нужны). А пешеходам нужно подумать о светоотражающих элементах! И не надо на закон "кивать" что мол это обязательно за городом, это безопасность тех кто выходит на дорогу.
16. Владимир Павлович
29.09.17 в 16:45   IP: 95.108.225.230
+   +2  
Пешеходы на машгородке - вообще отдельная песня нашей дорожной жизни.
"Не повернув головы кочан..." идут, бегут и едут (на велике, с колясками), доказывая себе, что "мне зеленый и мне должны".
А потом еще и обсуждают между собой, какой водитель козёл и поганец.
Дорожные травмы страшны по тяжести, потом думать будет поздно.

Посмотрите на фото, вам это надо?
Увеличить изображение
Имя файла: Пешеход.jpg
Размер: 712 x 674 пикс.
Объем: 54.2 Kb
15. лыхны
29.09.17 в 16:29   IP: 195.123.209.203
+   +1  
да ладно вам. автоджентельменов тоже хватает в миассе!
14. жительница   в ответ пользователю 123 [показать]
29.09.17 в 15:56   IP: 188.16.129.42
+   +2  
123, вот полностью Вас поддерживаю. Тоже считаю, что если бы проспекты (что Октября, что Макеева, что ул. Б. Хмельницкого) были достаточно освещены, ДТП с пешеходами стало бы намного меньше. Особенно это актуально в весенне/осенний период. Зимой хоть снег лежит - все светлее.
13. 123
29.09.17 в 15:25   IP: 31.40.113.98
+   +9  
все! Как только чуть темнее - пошли проблемы на пешеходов и водителей...
пишу каждый год - ВЛАСТЬ!!! ОСВЕТИ ГОРОД!!!
12. медведев
29.09.17 в 14:43   IP: 31.40.126.27
+   -2  
Автоледи водят машины очень неоднозначно. по прямой они обычно создают помехи еле тащясь. зато при поворотах на светофорах вообще не имеют понятия что пешеходов нужно пропускать. уже страшно переходить если дама входит в поворот ни разу не пропустили. плюс при выезде с второстепенной почему то сначала в основном смотрят не на полосу движения на которую заезжают а в другую сторону продолжая двигаться. уже несколько раз приходилось экстренно тормозить.
11. Мамаша
29.09.17 в 13:52   IP: 89.31.186.166
+   +4  
Подрядились что то каждую неделю ребятишек сбивать, права купил, а ездить не купил.
10. Алексей
29.09.17 в 13:06   IP: 83.146.108.44
+   0  
Прошу заметить - освещение итак фиговое, так еще и четко у пешеходных переходов лампы НЕ РАБОТАЮТ.
9. Павел   в ответ пользователю хх [показать]
29.09.17 в 12:48   IP: 188.16.131.74
+   +2  
хх, "пешеход больше рискует, а у водителя больше обязанностей" - не обязанностей, а ответственность больше.

Но, кто с этим спорит!? Только это не повод не соблюдать правила с обеих сторон и считать себя выше законов физики.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.