сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1118 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Куда мусор возить будем?
Миасские чиновники определились с новым местом для складирования отходов. Жители категорически против


обсуждение
23. пенсионерка   в ответ пользователю Гость [показать]
16.06.17 в 09:51   IP: 77.222.106.40
+   +1  
Гость, вы хоть поняли, что написали? Ага.сейчас я буду копить мусор дома и сжигать бумагу. Где это делать? А свою любимую и чистую квартируя не превращу в свалку. За вывоз мусора мы платим деньги и немалые-вот служба пусть и работает. Правда работает она как всегда.спустя рукава, но это ее проблемы-а не наши. И заготовки давно не едим,-вредно. а тряпки-покупаем. Живете гость при СССР, когда ничего не было. Очнитесь.
22. Гость
16.06.17 в 08:50   IP: 217.118.83.205
+   -1  
Нужно дома бытовые отходы распределять, на стекло, картон, пластмассу, подкапливать и регулярно самим сдавать в пункты приема, так сократиться объем мусора. Подгузники можно использовать многоразовые, бумажки, мусор сжигать, а оставшиеся пищевые отходы можно отдать животным или вывозить на свою дачу или в дом в перегной (или на пищевую свалку, хорошо если бы только они были) и вообще почему мы выкидываем еду???, вещи раздать нуждающимся, или на тряпки, заготовки тоже самим делать (не покупать консервы, а есть нормальные продукты) и так во всем. вобщем: если хозяйки (а это все наша работа) приложат смекалку и труд, может и свалки не нужны будут... На предприятиях тоже думаю вопрос решаемый, столовые, гипермаркеты не выбрасывали бы всю еду после закрытия, а раздавали работникам и нуждающимся, или на сельхоз предприятия сдавали хрюшкам, в больницах и школах конечно нужен особый режим, ну и т.д. Все решаемо, просто каждый день каждый на своем месте старается меньше все загрязнять. Девченки... [открыть весь текст]
21. Михаил
10.06.17 в 21:08   IP: 85.140.78.35
E-mail: balma2004@list.ru
+   +1  
Полигон предлагают сделать межмуниципальным, только представьте сюда будут возить дрянь с Чебаркуля, Златоуста, Уйского района, Куса, ну и Миасс. Вы только представьте какие это объемы! На мой вопрос Брусянину за что такая забота о других городах ответ " мне жалко дороги по которым в противном случае пойдет транспорт в Карабаш". Почему то жителей этих городов не пугают тарифы, нам то для чего делать "добро" другим если они даже не просят этого. На мой вопрос есть ли другие варианты ответил "а вы сами ищите"!? Это ответ человека обличенного обязанностями, да ему нас...ть на нас, ему главное отчитаться перед работодателями что участок найден. Стоит перед нами и потешается, типа у меня все документы разрешительные есть, а вам не повезло с местом жительства. Кто то правильно написал, когда это замечательное место превратиться в помойку, его уже на этом посту не будет, а жить в мусоре будем мы.
20. Гб   в ответ пользователю Уралец [показать]
06.06.17 в 19:52   IP: 213.87.249.159
+   0  
Уралец, не возмущаются те, кто еще в онкологию не загремел или родных своих не терял от этой дряни, или пофигисты врожденные.
19. Гб
06.06.17 в 19:41   IP: 213.87.249.159
+   +1  
Уралец, почитайте вот здесь про выводы специалистов:http://pandia.ru/text/79/240/68132.php
и почему вдруг они стали неактуальными? Землетрясение произошло, тектонический сдвиг в этих зонах, или сдвиг по фазе у наших экологов?
18. Уралец
06.06.17 в 19:12   IP: 37.140.89.114
+   -1  
Критиканы, а где ваши предложения? Куда мусор-то складировать? Васильевская свалка в км.10-ти, если не меньше, от центра города и ничего, ей лет 70 поди. Живём и никто чой-то не возмущается.
17. миасцу
06.06.17 в 18:29   IP: 91.205.26.43
+   0  
. миасец
05.06.17 в 17:46 давайте в вашу квартиру, мы вам вообще и приплатим даже
16. еще
06.06.17 в 18:28   IP: 91.205.26.43
+   +1  
64 года действительно, уже о душе надо думать, а не как людям поднасрать, а то точно в аду гореть будет.
15. жительница Осьмушки
06.06.17 в 18:27   IP: 91.205.26.43
+   +1  
Бурсянин насыпьте себе в квартире мусора!!!1 а к нам не лезьте своими погаными руками, мы там живем!!!1
14. Нн   в ответ пользователю Анна [показать]
06.06.17 в 17:35   IP: 89.237.26.22
+   +3  
Анна, Так его к этому времени на этом посту не будет, а может и на свете... о душе пора подумать, товарищ эколог...
13. Анна
06.06.17 в 17:14   IP: 62.141.99.78
E-mail: mia74lena@mail.ru
+   +1  
Ничего так местечко, главное, что там чистенько пока... А эколог не подумал о том, что Иремельское водохранилище, из которого пьет Миасс, практически рядом!? Рано или поздно вся грязь пойдет под землю и потом в наши краны с питьевой водой.
12. Гб
06.06.17 в 16:59   IP: 213.87.249.159
+   +1  
Если кто-то примет положительное решение и даст добро этому безумию - гореть ему и его потомкам в аду, и очень многим захочется мочить в сортире таких деятелей, подумайте те, от кого это зависит, может есть что-то дороже денег? Время все рассудит, но людей-то жалко.
11. Нн
06.06.17 в 14:08   IP: 89.237.26.22
+   +3  
Река Уштарганка, между прочим, в пруду поселка Смородинка впадает в реку Миасс! И дальше по списку... По моему разумению пост начальника управления по экологии и природопользованию не тому отдан.
10. Нн
06.06.17 в 13:53   IP: 95.108.225.206
+   +3  
Только мне кажется, что явно чей-то материальный интерес продавливают наши власти? Несколько лет не шевелились, проблему не решали, новое место для полигона не искали, а здесь, вдруг, такая активность... Наверняка выделены деньги из федерального бюджета, а их срочно, ну очень срочно, нужно ОСВОИТЬ!!! Некогда искать нормальный участок, подходящий под полигон, был же там, 5 лет назад какой-то вариант, на котором НЕЛЬЗЯ... А теперь быстро станет МОЖНО? А ели этот полигон планируют сделать межмуниципальным, то я в ШОКЕ! Кто спросил у жителей Миасса - ОНО нам надо? хотят ли жители нашего города превратить один из немногих чистых районов нашего пригорода в помойку для нескольких городов?!!!
9. Дивергент
06.06.17 в 12:21   IP: 213.87.241.221
+   +1  
Это место боли и отчаяния, как и многие уголки России. Полигон переполнен вопрос надо решать. Нашли оптимальный вариант, если подальше то ТБО будет дороже, население нищее (денег нет и не предвидится, вы там держитесь) каждую копейку считает.
Проще новый полигон найти чем того кто будет заниматься глубокой переработкой. Это большие и главное длинные деньги. По европейским меркам за 10 лет подняться это не плохо.
Даже если у кого то они есть никто в этой анархии не хочет рисковать. Какие годы? Тут через полгода не понятно что будет.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.