сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День юридической службы МВД России, пятница, 19.04.2024

На сайте 481 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Остался без прав
Миасец предстал перед судом за "левые" номера на автомобиле


обсуждение
14. zaq   в ответ пользователю cheslav [показать]
22.02.17 в 23:09   IP: 141.0.13.214
+   0  
cheslav, "Так мы же как раз о неправедном суде..не?" -
Мы как раз о критерии (субъективном!!!), "неправедности суда и о презумпции невиновности. Мой совет, почитайте УПК РФ (очень занятная книженция!), а заодно можно и учебник по криминалистике
13. zaq   в ответ пользователю cheslav [показать]
22.02.17 в 23:05   IP: 141.0.13.214
+   +1  
cheslav, "найдено орудие преступления, Отпечатки пальцев, ДНК, или что то еще." -
нашёл своё подтверждение в протоколе об административном правонарушении, карточке запроса по VIN номеру, с указанием, что по данному запросу ничего не найдено, паспорте на транспортное средство, свидетельстве о его регистрации, фотографиях транспортного средства и показаниях свидетелей.
Так что еще надо? ДНК автомобиля?
12. cheslav   в ответ пользователю zaq [показать]
22.02.17 в 14:04   IP: 31.40.115.15
+   0  
zaq, "Суд вину установил. Так что же еще надо?" -
Так мы же как раз о неправедном суде..не?
11. cheslav   в ответ пользователю zaq [показать]
22.02.17 в 14:00   IP: 31.40.115.15
+   0  
zaq,
Вы правы, свидетелем может быть любой человек которому что либо известно об обстоятельствах происшествия. Но для наказания, показаний свидетелей недостаточно. (слово против слова).
Должны быть выяснены мотивы, найдено орудие преступления, Отпечатки пальцев, ДНК, или что то еще.
10. zaq   в ответ пользователю cheslav [показать]
22.02.17 в 13:44   IP: 141.0.13.123
+   +1  
cheslav, "презумпции невиновности." - Презумпция невиновности- это утверждение принимаемое до тех пор, пока обратное не будет установлено в законном порядке. Суд вину установил. Так что же еще надо?
9. zaq   в ответ пользователю cheslav [показать]
22.02.17 в 13:13   IP: 5.141.140.55
+   0  
cheslav, а если представить несколько другую ситуацию: они свидетели (единственные) убийства. И что тогда? Гуляй преступник. Им веры нет.
8. Алексей
22.02.17 в 08:14   IP: 91.205.25.149
+   +1  
Два года назад я уже писал о том, как судья пыталась выдать инспектора ГИБ ДД Лисина за представителя Миасского УВД. Когда она была разоблачена, то записала этого жулика в заинтересованное лицо. И тут туфта. Тогда она наплевала на видео транспортного происшествия, закрылась в кабинете и в одиночку написала решение в пользу взяточников из ГИБ ДД. Если кто-то возразит мне, что инспекторы не берут взяток, водители закидают его камнями.
Ничего не меняется в королевстве кривых зеркал.
7. Алексей
22.02.17 в 08:04   IP: 91.205.25.149
+   -1  
Согласен со всеми, которые видят игнорирование законов государства т.н. правоохранителями. И в этот раз полиция и суд наплевали в закон, как они делают всегда. Миасские судьи делают так всегда, всегда судят по своим понятиям. Докажу это любым свидетелям, только не судьям, которые мнят себя хозяевами этого народишка. Одним словом, преступники они - Миасские судьи и полиция.
"объяснил, что в тот день не управлял автомобилем, а просто открыл его, чтобы взять необходимые вещи". Где доказательства,
что это было не так?
"в протоколе об административном правонарушении, карточке запроса по VIN номеру, с указанием, что по данному запросу ничего не найдено, паспорте на транспортное средство, свидетельстве о его регистрации, фотографиях транспортного средства и показаниях свидетелей". И где бы тут было, хотя бы, одно объективное доказательство? Нет ни одного. Террористы и только.
6. cheslav
22.02.17 в 01:30   IP: 31.40.115.15
+   0  
zaq,
Закон не запрещает. Это скорее вопрос этики.
Подчиненные всегда подпишут протокол, если попросит командир.
А это и значит, что нет презумпции невиновности.
5. zaq   в ответ пользователю cheslav [показать]
21.02.17 в 23:13   IP: 82.145.221.61
+   +1  
cheslav, "в качестве свидетелей выступают товарищ сержант и товарищ лейтенант, " -
А они не люди? Не могут быть свидетелями? Где это написано? В каком законе?
4. cheslav   в ответ пользователю читатель [показать]
21.02.17 в 20:23   IP: 31.40.115.15
+   +4  
1234, читатель,

Законом не запрещено прикручивать любые номера к своей машине.
Потерпевший утверждает, что он на ней не передвигался, а только открыл.
Возможно что и врет. Но если полиция не может предоставить физическое подтверждение нарушения, а в качестве свидетелей выступают товарищ сержант и товарищ лейтенант, то суд должен отправить таких служителей порядка, со словами - лучше надо работать.

Я не защищаю именно этого человека. Просто на его месте может оказаться любой.
В нашем суде, при отсутствии доказательств, коронная фраза судьи:
"у суда нет оснований не доверять представителю власти"
3. 1234
21.02.17 в 19:56   IP: 37.140.73.134
+   -1  
cheslav-очередная жертва интернета. Почитай КОАП, там все подробно написано, если Вы не вникаете, могу обосновать статью, выражаесь на жаргоне,Вы просто гривотряс
2. читатель
21.02.17 в 14:42   IP: 185.12.228.2
+   +2  
"Факт управления нашел свое подтверждение в... фотографиях транспортного средства и показаниях свидетелей",
как я понимаю, это и есть основная доказательная база, а не "голословные утверждения полицейского"
1. cheslav
21.02.17 в 14:23   IP: 31.40.115.15
+   +4  
То есть презумпция невиновности в нашем суде отсутствует.
Доказательства вины нет, Но у суда нет оснований не доверять
голословным утверждениям полицейского.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.