сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 893 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Пришлите снегоуборочную технику и эффективных чиновников!"
Миасцы активно подписывают петицию, адресованную губернатору Борису Дубровскому


обсуждение
28. Частное лицо
09.02.17 в 10:45   IP: 217.19.112.3
+   0  
Да, а вот летом грейдеры нам вообще нафиг не нужны - только разворотят дорогу, грязи намесят - и поехали дальше.

Может кое-где и надо сделать грейдирование, но головой надо думать - где именно, а не так - "гребем везде, покуда соляры не жалко".
27. Частное лицо
09.02.17 в 10:41   IP: 217.19.112.3
+   0  
Я вам расскажу, как частный сектор чистят на примере пер. Механизаторов (район ЦГБ 2):

после НГ пару раз проезжал трактор по указанному переулку и пару сантиметров срезал для галочки, расталкивая срезку по краям дороги. В итоге колеи остались почти те же, но дорога по переулку стала на метр уже, так что машинам теперь приходится значительно притормаживать, чтобы не притереться бортами. А уж пешеходы теперь просто в снег обязаны залезть, чтобы не попасть под колеса.

Кстати, на этом переулке между Уральской и Лебединского один из депутатов текущего созыва построил летом домик для своих родителей и регулярно бывает там на своем авто (черный VW с номером 444). Так что наши депутаты все видят, но делают вид, что всё в шоколаде.
26. Житель Таганайской   в ответ пользователю 444 [показать]
09.02.17 в 07:23   IP: 77.101.220.75
+   -2  
444, не свисти, денег не будет. Раньше у нас чистили, это в этом году на частный сектор забили, хотя деньги наверняка подрядчикам заплатили. Рука руку моет.
25. 444
09.02.17 в 03:46   IP: 5.141.174.244
+   +2  
Дороги и раньше так же чистили, а в частном секторе вообще ни когда грейдеров не видел ни летом ни зимой.
24. Фиона
09.02.17 в 01:17   IP: 77.222.109.227
+   0  
Спасибо посмеялась на сон грядущий. Особенно про районное деление. А фамилии глав районов она не озвучила? А сколько у нас в городе тогда районных администраций?:)
23. Да да!   в ответ пользователю жительница [показать]
09.02.17 в 00:17   IP: 91.205.25.147
+   0  
жительница, даже так! Ну и Бог с ними, с умом и красотой! Зато ни "в позу", ни пресс-секретарем никто добровольно не поставит. Не нужно так рьяно бороться (чтоб не напороться).
22. zaq   в ответ пользователю Виктор [показать]
08.02.17 в 21:36   IP: 82.145.221.194
+   +5  
Виктор, "так это он говорит со слов остальных чиновников, они ему так докладывают" - А сам он живет не в городе? Ничего не видит? Так тогда для него максимум карьеры должен быть в обществе слепых
21. жительница   в ответ пользователю Да да! [показать]
08.02.17 в 21:27   IP: 31.40.115.34
+   +1  
Да да!, меня, в отличие от вас, никто никогда никуда и ни в какую позу не ставил против моего желания!
20. Да да!   в ответ пользователю жительница [показать]
08.02.17 в 21:19   IP: 91.205.25.147
+   0  
жительница, ну вот поставят Вас пресс-секретарем- Вы точно так же будете нам прессовать то, что скажут, а мы будем удивляться: Соколова то хоть умница и очень симпатичная! Но ЭТА!!
19. Дмитрий   в ответ пользователю жительница [показать]
08.02.17 в 20:18   IP: 5.147.121.178
+   0  
жительница, где же такого пресс-секретаря откопали. Позорище. Что ни выступление, то перлы.
18. жительница
08.02.17 в 20:10   IP: 31.40.115.34
+   +1  
Люди, мы живем в зазеркалье! Оказывается, каждый день убирают досуха! Вон что пресс-секретарь главы заявила: "Что касается главных магистралей, то ежедневно на них работает по 20 единиц техники. Рабочие выходят на расчистку и днем, и ночью, с дорог убирается наледь и снег. Подрядчик начал эту работу еще до Нового года, никаких нареканий к нему до этого не было", - отметила Надежда Соколова. И еще новость сообщила - оказывается, в Миассе районное деление! По словам пресс-секретаря главы Миасса Надежды Соколовой, к петиции приложены фотографии, сделанные на второстепенных, примыкающих или внутридворовых дорогах. Уборка на большинстве из этих дорог не входит в обязанности подрядчика, поэтому с претензиями активистам и местным жителям нужно было обращаться к районным властям.
17. Ждали-ждали   в ответ пользователю kjhkjg [показать]
08.02.17 в 18:32   IP: 77.129.186.102
+   -6  
kjhkjg, "И не сказал бы что в этом году у нас чем то хуже, чем в прошлом" - во-во! Год назад было плохо, но все терпели, думали, что Васьков молодой Глава, учится еще, набирается опыта. Сейчас уже второй год идет, а лучше не становится. Сколько надо еще терпеть, чтобы хоть что-то изменилось в лучшую сторону? Рожденный ползать, летать не может. И ждать хорошего с таким летуном не стоит. Надо действовать.
16. kjhkjg   в ответ пользователю Да уж.. [показать]
08.02.17 в 18:01   IP: 82.145.221.176
+   +3  
Да уж.., "Операция Ы" - Все своровано до нас...к сожалению. Те, кто по вашему мнению воруют, так и воруют. Вы же хотите помимо этого выделить еще технику, с эксплуатации, доставки туда-сюда своруют не меньше. Зреть надо в корень а не в какое-то воровство местного значения.. Если была бы война с коррупцией на государственном уровне.. не по отчетам, а с реальными посадками и конфискацией - другое дело, все остальное - просто базары
15. Да уж..   в ответ пользователю kjhkjg [показать]
08.02.17 в 17:50   IP: 212.57.180.171
+   0  
kjhkjg, поэтому надо стремится к тому, где хуже и молча терпеть? Пусть чиновники воруют, пусть дороги будут убитые и не чищены. Главное, что где-то есть еще хуже. Отличная жизненная позиция, что еще скажешь. Этим как раз и пользуются проходимцы во власти.
14. kjhkjg
08.02.17 в 17:24   IP: 82.145.221.176
+   +2  
Вы думаете, что в других городах области лучше? Все также. И не сказал бы что в этом году у нас чем то хуже, чем в прошлом.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.