сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 209 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Иммунитет" для держателей ипотеки
В Госдуму внесён законопроект, который запрещает увольнять с работы сотрудников, имеющих ипотеку


обсуждение
16. евгений
17.11.16 в 21:58   IP: 5.141.202.97
+   0  
Seryi-kun,
да я про нариков начал только в ответку:))

а вообще, многие страны борол-ись-ются с безработицей. Неплательщики-ипотечники - это лишь ее последствия. И решения давно уже найдены.
Вместо того, чтобы включать "бешеный принтер", предоставили бы гос. программу поддержки тех, кто волею судьбы не может (а не не хочет) расплатиться с долгами. Ведь большинство из них - т.н. "молодые специалисты". Т.е. работай на государство вечером или в выходные - накапливай трудочасы - получай "программу лояльности" в банке, и денежки, которые работодатель (читай-государство) напрямую ему перечислит. Работы - море, от благоустройства города до...
Самое интересное тут то, что денежной массы при таком раскладе больше не становится, т.е. инфляции не предвидится. Деньги, которые выделил ЦБ банку-заемщику, в цифровом же виде придут обратно. И западные "длинные" кредиты" также не нужны.
У нас же - из крайности в крайность - или закон о физиках-банкротах, или запрет на увольнение.
15. каппец
17.11.16 в 19:15   IP: 217.118.83.236
+   +3  
Новая дума приступила к работе, пристегните ремни, все только начинается
14. 888
17.11.16 в 17:51   IP: 37.140.71.67
+   +12  
почему хозяин должен держать которому в сучили под дикие проценты ипотеку.понизьте процент ростовщиков, а не пытайтесь изображать заботу о людях.
13. евгений   в ответ пользователю Seryi-kun [показать]
17.11.16 в 17:38   IP: 5.141.202.97
+   +5  
Seryi-kun,
может, может... у меня же работали:))
меня их старший предупредил - при них не пить, сигареты не показывать, на темы "около" или "как-жизнь-без-наркотиков" - ни-ни.
Потом разговорились со старшим - рассказал мне о их трудотерапии. Смесь религии, постоянного труда и полного подчинения.
Факт в том, что не верил, что можно излечиться. Теперь знаю двоих, уже лет по 7-8 каждый как скинулись... Но это отдельная тема.

Считаю, что закон, позволяющий "ипотечникам" и другим схожим категориям, поработать на государство в свободное время, по фиксированной расценке, более целесообразен. Что, работы в нашем государстве нет? А специалисты сидят по субботам у телека или "фоттка-пиффко" ну и т.п.
12. Seryi-kun   в ответ пользователю евгений [показать]
17.11.16 в 17:19   IP: 212.57.180.141
+   0  
евгений, В принципе тема то в европах обкатывается, типа "инвалидность по наркозависимости"...прикол в том, что хронический алкоголик работать может, а вот нарик, вряд ли...
11. евгений
17.11.16 в 15:37   IP: 5.141.202.97
+   +15  
даешь - обладателям кредита на авто - 6-часовой рабочий день, постоянным посетителям агенства "быстроденьги" - скользящий график, обладателям голденкарты от "красное-белое" - четырехдневку, а ежели по "белой горячке" на Калинина был или в наркодиспансере числишься - пожизненную индивидуальную выплату!
10. Вол
17.11.16 в 15:12   IP: 91.238.128.25
+   +2  
Надо просто пить русино по утрам
9. Ох и злая я   в ответ пользователю Алексей [показать]
17.11.16 в 15:10   IP: 31.162.244.54
+   -1  
Алексей, что экономика попрет? Так это сарказм, уважаемый. Все остальное-мнение личное.
8. vvbnv
17.11.16 в 14:39   IP: 176.56.10.48
+   +1  
если примут, то это будет очередной тупой закон.
7. Seryi-kun   в ответ пользователю Алексей [показать]
17.11.16 в 14:19   IP: 212.57.180.230
+   +1  
Алексей, это крик души, просто...
Ты, сам то веришь, что "Россия с колен подымается", при нынешнем то руководстве???
6. Алексей   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
17.11.16 в 14:15   IP: 94.50.24.83
+   +4  
Ох и злая я, ты сама то веришь в то что пишешь,
5. Ох и злая я
17.11.16 в 14:08   IP: 31.162.244.54
+   +2  
Может пора уже такие законы предлагать, чтобы сокращений не стало? Экономика в опе, а они сидят там и "мышей не ловят"! Все хрень какую-то придумывают, деятельность бурную изображают. Только и могут, новые поборы изобретать, знатоки. А кого тогда увольнять, в случае чего? С детьми нпльзя, с ипотекой нельзя, с низкой! Квалификацией не трогать! Кого?! А, без семьи, без детей-налог ему за бездетность!, высококвалифицированного работника. А что, нормально. Экономика в гору попрет!
4. Павел
17.11.16 в 13:26   IP: 5.141.198.172
+   -2  
Может проще. Обязать работодателя при увольнении, по любой причине, гасить все долги работника?
3. 11   в ответ пользователю ъъ [показать]
17.11.16 в 13:23   IP: 193.105.39.6
+   +4  
ъъ, надеюсь что с таким проектом пошлют
2. ачспо
17.11.16 в 12:50   IP: 31.40.121.57
+   +25  
увольнять не будут. их просто брать перестанут)))
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.