сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира, среда, 24.04.2024

На сайте 521 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

К выходным похолодает
Синоптики спрогнозировали резкое ухудшение погоды на Южном Урале: похолодает и пройдут дожди


обсуждение
11. Житель города
02.10.16 в 17:56   IP: 77.222.113.211
+   +1  
Сегодня 2 октября -отопления на машгородке нет. Небось за отопление с 1 октября начислят.
10. Кузьмич   в ответ пользователю Y77 [показать]
30.09.16 в 23:20   IP: 91.205.25.184
+   0  
Y77, видимо "альпенисты" считали так же- загерметизировать стык снаружи, чтобы там не гулял ветер. Но что то не срослось. Так что я решил залить эту полость пеной-хуже стать не должно. Вряд ли это повлияет на влажность в квартире ведь есть же в доме вентканалы! Только это уже другая история... Сколько голубиных скелетов я оттуда вытащил! И всё равно когда сосед тремя этажами ниже курит на кухне... Вроде это тема для капремонта- ведь раньше газовики проверяли вентиляцию- даже сеточка на решетке их возбуждала.
9. ***
30.09.16 в 22:00   IP: 37.140.120.200
+   +1  
как отключить отопление весной так быстро, три дня в апреле постояли теплые, раз и отключили отопление "по просьбе трудящихся", а никто и не просил, потому что уже все знают наш уральский климат, погода по три раза на дню может поменяться, и вот полмесяца в апреле замерзали...
8. Y77   в ответ пользователю Кузьмич [показать]
30.09.16 в 13:43   IP: 80.255.81.70
+   +1  
Кузьмич, забивать одной пеной я не захотел, да и в интернете рекомендуют на заделку шва оставлять глубину не менее 6 см (иначе трескается), а раз ремонт и старая штукатурка вся в трещинах - то сам бог велел делать на совесть. Для себя же. Ну и еще все "замкИ" у плит замазал. Видимо у вас пена в основном туда и ушла. Хотя не факт, когда пенишь так называемый "крест" (место где 4 плиты соединяются) пена благополучно расходится и по сторонам, и лезет в полости плит перекрытия. Видимо т.к. я вскрывал целиком - пены у меня меньше ушло. Ну и вспомните старые советские окна. Всегда их заклеивали бумагой/фольгой только изнутри, и не было ни конденсата, ни измороси. Тут как то на работе по научению руководства заклеили наружные - было весело... и прохладно.
7. Кузьмич   в ответ пользователю Y77 [показать]
30.09.16 в 12:45   IP: 37.140.80.2
+   +3  
Y77, несколько сезонов подряд на жалобы жильцов приходили летом промальпинисты, вскрывали межпанельные швы, забивали шнуром, мазали и уходили- типа вот зима придёт и вы почувствуете разницу. Как в углах был иней в морозы так и осталось. Так что всё правильно- утепляться нужно изнутри. Причем в потолочный стык я просто закачал в просверленные через 20 см отверстия по 4 баллона пены на комнату. Это 240литров!!! Какими затычками хотели утеплить дом тупо нанимавшие альпинистов?!! Почему в ЖКХ нет специалистов?!!
6. Y77
30.09.16 в 10:43   IP: 80.255.81.70
+   -2  
Я когда делал ремонт в квартире все стыки вскрыл и заделал сам, выгреб песок и строительный мусор из щелей, немого пропенил, оставив на штукатурные швы 6-8 см. Заштукатурил. Трещин нет (в отличии от недавно проведенного ремонта в подъезде), дома тепло 20-22 градуса, еще и форточки открываю для проветривания. Обогревателями не пользуюсь. Ах да, окошки европейские, но без наворотов типа ИК пленки и тп. Так может дело не в том, что не топят, а в том, что мы сами не бережем тепло?
5. житель
30.09.16 в 09:39   IP: 188.128.117.150
+   +2  
Олег, так 1 октября суббота - выходной день. Так что жди 3 октября.
А вообще постановление главой города ещё 16 сентября подписано, что отопительный период должен начаться 1 октября.
4. Олег
30.09.16 в 06:54   IP: 5.141.189.29
+   +6  
Иван очнись конечно в другом у них в в коттеджах захотел и включил когда надо а мы жди 1октября
3. *
29.09.16 в 23:13   IP: 37.140.105.149
+   +3  
Они ждут пока все замерзнут и некому будет платить за отопление, чтобы и дальше ныть об огромных долгах.
2. Грустно
29.09.16 в 20:44   IP: 109.191.19.13
+   +1  
Ау нас в Златоусте вот уже недели две как отопление дали. Живём и радуемся, чего и вам желаем.
1. иван
29.09.16 в 18:57   IP: 37.140.76.83
+   +9  
а где тепло в домах? или отцы и матери города живут в другом мире?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.