сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 541 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Вместо строительства - разбирательства
Сооружение в Миассе масштабного и знакового спортивного проекта - Ледовой арены - вновь отложено на неопределённый срок


обсуждение
29. й
11.09.16 в 17:16   IP: 188.162.132.156
+   +2  
"В данном случае в город "заходят" деньги, рабочие места и нисколько неокупаемый дворец (соответственно для предпринимателей бесперспективный). "
Это что же за альтруисты такие нашлись, которые деньги вкладывают в бесперспективный проект?
Мне в принципе без разницы кто построит. Только умные люди видят подвох в этой ситуации. А глупые кричат - "главное что будет ДВОРЕЦ" и плюсуют агитречь про тысячи рабочих мест и тому подобное.
В принципе любой социальный проект не за бюджетные деньги уже априори содержит подвох. Ибо уж кто кто, а предприниматели-то свои деньги считать умеют.
28. Горожанин
05.09.16 в 18:34   IP: 37.140.110.14
+   +2  
А депутат Фролов хочет задать вопросы и переживает что его не пригласили. Так ведь он подписал обращения в УФАС якобы нарушены чьи-то права. Что это он имел ввиду" почему не делится инвестор".
27. Спортсмен
05.09.16 в 18:11   IP: 37.140.110.14
+   0  
Для Анатолия. Если вы не в курсе. То деньги на ремонт "стадиона" пока только обещают. А мы с вами знаем "обещать жениться и жениться" - это разные вещи. Как бы не забили после выборов про обещания Васьков и Колесников. А то опять окажется, что документы подготовили не так, не тем шрифтом напечатали. Не всю сумму выделили - самим мало. Поле с подогревом уже ушло таким образом в г. Аша. Сейчасэтого инвестора выгоним и еще будем минимум лет 10 искать. Или у Васькова свой инвестор есть?
26. Андерсен
05.09.16 в 16:44   IP: 31.162.197.128
+   +3  
Смотрим мы все телевизор и как оттуда нам говорят про создание благоприятных условий для Инвесторов. А что на самом деле происходит должен прийти инвестор в город Миасс построить людям Арену с искусственным льдом, при этом надо еще и поделиться, а про преференции пусть и не думают. Нашим чиновникам еще бы себе лично урвать. Кто такой глава? Это человек должен заботиться о созданий комфортных условий для жителей. Но наш глава решил: дворец нам не нужен, так как это начинали еще при прежней администрации. А все что делала администрация до него - это плохо. И пусть это будет на пользу людям, все равно не допущу решил "царек" и решил: "Эту земельку я пристрою для строительства еще одного торгового центра, с ними как то проще вести экономику и дела". Нам Войнов уже 20 лет искал инвестора, как то не сложилось - не хотят, еще и бюджетных денег в области не дают. Пришел инвестор из "Татарии" пусть туда и идет обратно раз не хочет делиться, без него как нибудь проживем - решили в администрации.
25. Жесть
05.09.16 в 15:49   IP: 31.40.113.107
+   +3  
Смотрю и понимаю, как же стыдно жить с такими вот тупыми Васьками в одном городе. В Чебаркуле есть арена, даже в Златоусте построили, а в нашем славном городке нашлась шишка в Ямке, которая в меру своих умственных способностей и желания дяди (за его плечём) решила помешать людям жить. Одним словом васёк. Я вот считаю что уже пора самим выбирать главу, а то х.з.выбирут такого вот васька и опять город будем жить в.овне.
24. ирина
05.09.16 в 13:13   IP: 188.191.24.190
+   +3  
Для критикана: согласна, комментарий острый и удивлена приятно Вашим тактичным ответом. Но останусь при своем мнении. Были бы возможности у нас в городе или в области - уже бы строили. И какая нам разница из Татарии инвестор или из Магадана. Нам Дворец- им заработок в виде кафе стоянок и прочего. Я лично ни в чей карман заглядывать не хочу. Пусть бы мой не опустел. А если я чего и не знаю и есть у нас инвестор подобный -зачем над татарами издевались? Они технику заводили, деньги тратили, немалые. Давайте мирно им вернем их затраты и пусть строит наш местный. А то поганенько себя ведем то...
23. Критикан
05.09.16 в 12:55   IP: 5.141.196.211
+   0  
Ирина, Ваш комментарий очень острый, Вы что сказать то хотели? Что в городе нет структуры способной осознать необходимость строительства, заказать проект с привязкой к местности, курировать его выполнение? Как происшедшее выглядит со стороны?! -Приехал дядя из Татарии "А давайте я именно вам тут построю именно ледовый, именно дворец, а Зачем- это вам Ирина потом подскажет. (она по инвесторам собаку съела)
22. Света
05.09.16 в 11:44   IP: 31.40.112.159
+   +3  
Для Критикана:

Ну где??? Где были наши то инвесторы, земля пустовала, городу давно этот проект требовался. Что ж не строили то??? И надо же, как только нашелся сторонний инвестор, который готов вложить СВОИ (не наши с вами) средства - так сразу на тебе - препоны властей, негодование и т.п.
Ну ведь реально получается, что и сами ничего не делаем, и и другим не даем
21. ирина
05.09.16 в 11:43   IP: 188.191.24.190
+   +2  
И еще есть информация что якобы был подпольный разговор с инвестором по дворцу, что дескать землю вам дадим хоть всю миасскую, только строить будет не ваша строительная компания, а наш Тургумбаев. Несите мол Ваши денежки нам и мы на них построим сами. Естественно дело закончилось скандалом, так как у этого инвестора своя строительная компания, а ему предлагают свои ресурсы заморозить а деньги вваливать тургумбаеву. Против валихананичего не имею. Мужик дельный. Уважаю. Но ситуация!? Вы повар? Хотите открыть кафе? Открывайте ради бога, милости просим. Но есть одно НО: Готовить в вашем кафе будет моя мама, а вы просто это оплачивайте. Ахаха. Маразм. И если это не сплетни, за что заранее извинюсь - то суть то в том что с откатами не решено. Поэтому стройка и стоит. Много просят)))
20. ирина
05.09.16 в 11:35   IP: 188.191.24.190
+   0  
Для критикана: прежде чем писать подобного рода комментарии- хорошо бы знать и отличать что такое внешнее и прочее инвестирование. В данном случае в город "заходят" деньги, рабочие места и нисколько неокупаемый дворец (соответственно для предпринимателей бесперспективный). Конкретно сейчас эта земля пустует, никому для строительства дворца не нужна. Что мы теряем? Или Вы написали такой комментарий потому что вчера в дверь Вашего дома постучали и сказали убирайтесь мол, дом будем Ваш сносить, а на его месте построим себе кучу бизнеса и деньги к нам польются рекою, а мы эти реки знай в офшоры направим))) Вас никто не трогает. Вас просто просят не мешать глупыми, не побоюсь этого слова комментариями. А в городе у нас нет инвестора такого масштаба. Только глупый не догадался еще. И не будет скорей всего. Таки как? Давайте их тупости и этого прогоним?
19. Критикан
05.09.16 в 10:41   IP: 5.141.196.211
+   -2  
Но почему у нас все так залюбили "внешних инвесторов"?! У нас своих "нету совсем" или заняты очень? Не лишка ли уже прилипал вывозящих деньги из города?
18. Света
05.09.16 в 10:03   IP: 31.40.112.159
+   +5  
Да пусть они льются деньги у инвестора! на то он и инвестор, понятно, что НИКТО просто так нам ничего не даст. Пусть он строит дом, пусть зарабатывает на стоянках, кафе, которые там откроются, пусть он зарабатывает на шоу, которые будут к нам приезжать, пусть. НО!!! при этом в городе будет свой лед! Это фигурное катание, это хоккейные секции, это просто свободный лед для молодежи!
17. Санёк
04.09.16 в 20:36   IP: 37.140.99.167
+   -5  
Прямо как в камеди клабе то сели не в тот танк то приехали никуда... Если сделать срез то очевидно, если с проекта деньги рекой не польются то и начинать не стоит. А про то что весь Миасс ездит на каток
и возит детей в Чебаркуль и Златоуст это не счёт.
16. ирина
03.09.16 в 22:34   IP: 188.191.24.190
+   +29  
Знаете, смотрю и диву даюсь-сколько пакостного народа у нас оказывается. Сами строить не можем, давайте покопаемся и найдем повод не дать строить другим. Соберем сюда в качестве аргументов все что можно: И бывшего главу, и призрачный жилой дом который якобы быстрее хотят строить, и сомнения что зачем бы кому нужно было строить неокупаемый проект в провинциальном городишке... Пусть строят люди. Не мешайте. Это тысячи новых рабочих мест. Это возможные концерты каких нибудь гастролирующих шоу Авербаха, это наши с вами дети в секциях а не на улице с пивом... Васьков и все прочие главы- личности временные. кого посадят, кого заплюют скоро, а нам здесь жить и жить хочется хорошо. А чтобы хорошо жить - надо идти, а не стоять на месте, ибо дорогу осилит идущий!
15. Я
03.09.16 в 21:15   IP: 37.140.68.53
+   -4  
Т.е. из боязни, что вдруг обманут не надо строить?