сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 455 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

С 1 сентября - новая история
В новом учебном году российские школьники будут изучать науку историю по заново написанным учебникам


обсуждение
25. Сергей Ходов
25.08.16 в 00:06   IP: 146.66.176.204
+   0  
Евгению.
Вы правы - там я через несколько логических цепочек перескочил. Извиняюсь.
24. евгений
24.08.16 в 08:37   IP: 5.141.216.203
+   0  
мдя...
Сергей, а к чему был написан пост под номером 21?
поясните
23. Сергей Ходов
24.08.16 в 01:25   IP: 146.66.176.204
E-mail: khodov@yandex.ru
+   0  
А мне как-то не очень интересно ваше мнение. Вы же говорите, что знаете меня. А я вас таки нет. Стыдно представиться - ну и думайте про свое величие.
22. Павел
24.08.16 в 00:04   IP: 5.141.217.166
+   0  
Э-э-э... А вы какой реакции ждете, господин хороший? Восхищения, зависти или жалости? Зная вас лично, думаю, что зависти, но нет её. А жалость есть!
21. Сергей Ходов
23.08.16 в 23:40   IP: 146.66.176.204
+   0  
Евгению и Павлу
А честно делать свое дело и только потом благодетельствовать мир своими идеями не приходило в голову? Только 17 человек в мире умеют делать книжки лучше меня. И я готов у них учиться.
20. евгений
23.08.16 в 23:16   IP: 5.141.216.16
+   0  
Павел,
не доросли не экономически, ни умственно. Теория "золотого миллиарда" в цифрах это показывает. Остальным - соевые, ГМО и отдых в палатке.
я тоже мечтаю о коммунизме. Одна проблема - для него нужен другой Человек. Все попытки его вырастить пока кончались плохо.
Наш человек именно такой http://rusvesna.su/recent_opinions/1461594962 и максимум, что для него возможно - это поместить его в развитый социализм. Но, как показывает история, даже процесс принудительного помещения в социализм потерпел фиаско.
Моя "фантазийная демократия" описывает мир таким, какой он есть. На день сегодняшний. Даже - немного приукрашивая и идеализируя. Поэтому и "объявлять демократию" нет смысла.
Будет другой Человек - будет другой строй. Сколько их было до нас и еще будет. Неизменно одно - эксплуатация человека человеком.

Про кухарку - согласен абсолютно. В свое время бредил идеей организации тотального контроля и публичности над любыми действиями чиновников общественностью, гласными выборами и "... [открыть весь текст]
19. Павел
23.08.16 в 22:58   IP: 5.141.217.166
+   0  
"ВСЕ в Америке знают, что если избранный джентльмен или леди не оправдает их надежд"

Ну-ну, господин потребитель пиндоских грантов, Обама-то, по вашему, оправдал все надежды. И никуда он не собирается, ни в Крым, ни в суд, хотя уже фактически признан худшим президентом за всю историю.
18. Сергей Ходов
23.08.16 в 22:46   IP: 146.66.176.204
E-mail: khodov@yandex.ru
+   -1  
Павлу.
И все-таки никто не знает, кто же будет во главе Америки в следующем (там процесс передачи власти растянут) году.
Но абсолютно ВСЕ в Америке знают, что если избранный джентльмен или леди не оправдает их надежд, они не только до 2020 не доживут в качестве главы государства, у этих избранных господ есть шанс весь остаток жизни потратить на судебные разбирательства.
Ну или сидеть на пляже в Крыму. Всё равно никто этой географии не знает.
17. Павел
23.08.16 в 22:12   IP: 5.141.217.166
+   +2  
Евгению.

Какой я предлагаю путь? Ну, если вы оперируете фантазийными понятиями о идеальных "демократии" и "либерализме", то я склонен мечтать о "коммунизме", он ничуть не более сказочен, чем ваш выбор.
При этом я прекрасно понимаю, что есть одна главная проблема, которую изучали ещё в школе. Обществу требуется сначала "дорасти" до коммунизма. Экономически-то, мы уже доросли, а вот разумом... А самое смешное, что рост общества признан необходимым для коммунизма, но никто не растил общество до вашей демократии. Её взяли и объявили. Результат налицо. Кого удалось загнать силой в этот формат, тот сидит в нем, через силу, но сидит и делает вид, что все хорошо. А кого-то не смогли загнать и вряд ли уже смогут. Примера всеобщего счастья от демократии и либерализма нет в мире. Ни одна страна не может этим похвастаться.

И про кухарку и управление - это подмена понятий. Кухарка не должна управлять процессами, она должна находится в "приёмной комиссии" работы профессиональных управленцев и... [открыть весь текст]
16. Сергей Ходов
23.08.16 в 20:17   IP: 146.66.176.204
E-mail: khodov@yandex.ru
+   0  
А меня (крайне лично) волнует вопрос, почему сколь бы ни был талантлив учитель истории у нас - ну не взять ему ипотеку на минимально достойное жилище. Или библиотекарь. Или...
И на Западе все эти учителя-соцработники-клерки не живут богато. Но есть минимально достойный социальный уровень, достижение которого доступно не чемпионам, а хотя бы 80 процентам населения.
Что-то в нашем царстве не так.
И если уж вдаваться в историю - почти всегда так было.
15. ...
23.08.16 в 17:20   IP: 37.140.76.58
+   0  
ольга
--а наши заводы еще не перешли на военное производство, спасением стали поставки по ленд-лизу""" -- хорошо что у нас нонче все импортное!!... не надо будет организовывать каки то лендлизы...
14. евгений
23.08.16 в 17:08   IP: 5.141.216.16
+   0  
Павел,
пессимистично...
то есть, ценностей нет ни у нас, ни у них? Тогда какой путь предлагаете?

Вот лично у меня есть определенная сложившаяся система ценностей. Уж какая она - либеральная ли, демократическая ли или коммунистическая, не буду путать терминами. Она удобная - и все тут.

Ответы на Ваши вопросы кроются в следующим вопросе: а Вы реально считаете, что кухарка способна управлять государством?
А вот ответ на свой я пока не получил. Чтобы я его получил, необходимо понимание, что же значит либерализм и демократия. Соответственно, их антогонизмы. Никак не поверю, что Вы за абсолютную монархию и госконтроль.

ps. ведь неважно, чье болото старше или вонючее - важно лишь, что жить удобнее в том, где эффективнее следят за его состоянием. Пока эффективнее работает западный чиновник.
13. Павел
23.08.16 в 14:43   IP: 5.141.200.11
+   +2  
"Все у нас сходится, за исключением одного - "у них" чиновник, будь он трижды Гейтс, будет работать на благо народа. "

Это вы так неудачно пошутили? То, что он не будет так хвастаться своим богатством как у нас - это, да. Но, что европейский чиновник откажется от своего интереса - не смешите. Или вы имели в виду мелких клерков? Их, естественно, прижмут сверху, впрочем, как и у нас. Просто, там уже вековое устоявшееся болото и его непозволительно колыхать никому. Все сидят тихо и делают свое дело, если появилась рябь, тут же принимаются меры для успокоения. А у нас болото еще не успокоилось за 25 лет и вовсю булькает.

Это касается и любимых вами либерально-демократических ценностей. Нет их. Нет ни в России, ни в мире. Вернее, есть, но это только лозунги для электората. Чтобы работали и не волновались и, главное, не волновали государство и корпорации.
Еще раз задам вопросы:
Сколько простых (безденежных) людей стало президентами/министрами европиндостанских стран? На страже чьих и... [открыть весь текст]
12. евгений
23.08.16 в 13:51   IP: 5.141.153.102
+   +1  
Павел,
к счастью французов, у них нет российских СМИ. И они просто не знают всей правды о своем нищенском положении.

Понимаете, диавол в деталях. Все у нас сходится, за исключением одного - "у них" чиновник, будь он трижды Гейтс, будет работать на благо народа.

ps. чем же не устраивают "либерально-демократичные ценности"? Если можно, конкретно.
11. 13
23.08.16 в 10:20   IP: 77.222.108.6
+   0  
Браво Ромашка! Браво Евгений!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.