сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День пожарной охраны в России, вторник, 30.04.2024

На сайте 483 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Точка в споре
Конституционный суд счёл законным сбор средств на капремонт


обсуждение
35. Seryi -kun
14.04.16 в 21:07   IP: 188.17.99.66
+   0  
Есть государственная налоговая система, а есть ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ.
А они ПО ФАКТУ, дублируют налоговую систему, причем с широкими возможностями, для управляющих этих фондов...не прикидывайся, что не понял!
Тем более, что это мнение очень грамотных людей, мну, вполне солидарен с такой расстановкой точек над е...
34. евгений
13.04.16 в 22:53   IP: 5.141.202.175
+   +1  
Seryi-kun,
говоря "с твоей точки зрения", я тоже не имею лично тебя ввиду. Все платим НДС - а он по способу является НСП (в большинстве случаев),
говорим "взнос в фонд" - а подразумеваем "оброк",
"налог" - "подать",
"налоговый полицейский" - "мытарь"
"приставы" - "опричники",
"трудовой график" - "барщина"
ну и т.п.
смысл не меняется, только буквы...
ps. заметь, никто не призвал на Референдум проголосовать против, все излили душу - и баиньки. Я уж не говорю о каких-то (ессно, не запрещенных Законом) акциях неповиновения или хотя бы волеизъявления.
Потому - это вопрос времени, когда взнос в глазах общества станет более "легитимным".
33. Seryi-kun
13.04.16 в 22:30   IP: 188.18.30.93
+   0  
"вот видишь, легитимность налога (с твоей точки зрения) определяется вовсе не необходимостью"

Это неточность моей формулировки, вовсе я так не считаю.
Налог должен быть целевым, демотивирующим, или стимулирующим.
Через налоговую систему все таки сложнее запилить частную кормушку, типа ПФР, ФОМС, или того же "платона"
Вспомним таки дедушек Примакова и Маслюкова, которые таки смогли в момент направить песию-пенсионерам, а не множеству коммерческих посредников...
32. евгений
13.04.16 в 21:29   IP: 5.141.202.175
+   +1  
Seryi -kun,
вот видишь, легитимность налога (с твоей точки зрения) определяется вовсе не необходимостью, а тем, что "налог был всегда". Привык - значит, так нужно. Следующее поколение уже не будет задавать вопросов о легитимности капремонта.
"Обратная сила", о которой говоришь (ст.54 Конституции), применяется, в основном, в УК. А говорит она лишь о том, что если налог введен только что, то ты не обязан его платить с момента своего рождения, а только с даты его опубликования. Ст.57 тоже никак не поможет - взнос в фонд не относится к налогу (о чем и сообщает КС) и твое положение налогоплательщика никак не ухудшает.
---
Выход только один - референдум. Миронов уже собрал 2 миллиона голосов за отмену, собирается отдать список Медведеву. Если соберет 7,5 млн - может попробовать инициировать Референдум.
Есть и второй. Система интернет-голосования за любой законопроект. Но и для ее инициирования необходим Референдум. Для того, чтобы обязать чиновников ее внедрить. А если злободневная тема... [открыть весь текст]
31. Seryi -kun
13.04.16 в 21:25   IP: 188.18.30.93
+   +2  
И, таки да!, по своей ФАКТИЧЕСКОЙ ФОРМЕ, регоператор имеет статус некоммерческого благотворительного фонда, естественно им хочется натянуть сову на глобус...призыв неплатить ОТ НЕДОЛЖНОСТНОГО лица, не является экстремизмом, это гражданское неповиновение... не плачу, и ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕПЛАТИТЬ!!!
30. Карабас Барабас
13.04.16 в 20:58   IP: 94.50.25.8
+   +3  
Судья.
Сначала дефектная ведомость ремонта, потом смета на ремонт, потом договор на ремонт с объёмами, с ценами, с суммой договора, со сроками ремонта, со сроками оплаты ремонта, с ответственностью, потом ремонт, потом акт качественно выполненных работ, потом оплата...

Если по по такой схеме у нас выполнялись все работы, то мы жили бы значительно лучше и ездили бы по хорошим дорогам. Правда в "куршавелях" было бы немного посвободнее. Но, почему-то все наоборот. И почему? Никто не знает?
29. Seryi -kun
13.04.16 в 20:50   IP: 188.18.30.93
+   +1  
Налоги были всегда, и на недвижимость тоже, к этому как бы нет вопросов!, это вполне легитимный сбор. Сдесь же, ангажированность поправки в ЖК, причем "обратной силой" очевидна..., или юриспруденция третья по древности профессия???,...после
28. Она же
13.04.16 в 20:22   IP: 77.222.103.132
+   +2  
Макс, по себе людей не суди. Вокруг меня все платят, да-а, и это грустно, как-то не вселяет оптимизм и веру, что у нас как-то все образуется.
27. евгений
13.04.16 в 19:14   IP: 5.141.201.69
+   +3  
Судья,
Постановление уже на оф. сайте. Прямая ссылка есть ниже в обсуждении.
Все озвученные Вами вопросы КС НЕ рассматривает. Не его компетенция (ст.36 ФКЗ).
А "главные вопросы" будут скоро заданы в ВС РФ. И вовсе не депутатами. Очень надеюсь на это.

Seryi-kun,
если бы было так, я бы вообще никаких налогов не платил - дескать, я был еще маленький и не знаю, что вы там понаподписывали:)) Если так рассуждать, то земельный налог отпадает сразу - у нас же "все принадлежит народу", при чем тут гос-во?, налог на недвижимость тоже - "это же я ее купил, мне никто не помогал", налог на прибыль (я же сам заработал) ну и т.п. Никак, Серый, никак... увы. Вернее, есть тупая методика типа "в глаза не видел, платил не я, моих подписей-отпечатков нету". И на этом, похоже, все... не уверен, что прокатит. Но не плачу принципиально. Есть не только КС, ВС и пр. суды, но и понятие честности налогов.
26. Seryi-kun
13.04.16 в 18:41   IP: 188.17.247.95
+   +4  
"Вступил в фонд (т.е. приобрел жилище) - плати взносы"

Прикол в том, что приобрел я его задолго до появления этого закона, амортизацией, я ответственен только перед своими наследниками, государство мне в приобретении жилья не помогало, хотя я не отказался бы и от найма НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ(читай как в ссср) условиях.
---
Собственник я, вынужденный, кроме стабильной крыши над головой, ни каких выгод от этой собственности не имею, а так как куплена она была ПО РЫНОЧНЫМ ЦЕНАМ, имею полной право износить её полностью, на мой век поверьте хватит...я собственно её по этим критериям и выбирал...
25. ох и злая я
13.04.16 в 18:22   IP: 94.51.42.51
+   +5  
Беспредел-это 271ФЗ! А не плачу-честное слово! И добровольно в никуда платить не собираюсь. Получу пенсию, открою счет в Сбербанке с пополнением, будет у меня индивидуальный счет. Даже есть идея-как накопится нужная сумму заменить окно на моей площадке, с актом, документами, все как положено. И буду добиватся, чтобы зачли в счет платежей. Моя де доля в ОДИ, вот хочу красивое окно в МОЕМ подъезде.
24. Судья
13.04.16 в 18:19   IP: 37.140.104.173
+   +3  
Первоисточник (Постановление КС РФ) появиться на сайте суда не раньше 25 апреля. На сегодня только документы от 30 марта. Вот тогда и почитаем. А главные вопросы депутаты СР И КПРФ постеснялись задать. А вопросы должны звучать та - Сначала дефектная ведомость капремонта, потом смета на капремонт, потом договор на капремонт с объёмами, с ценами, с суммой договора, со сроками ремонта, со сроками оплаты ремонта, с ответственностью, потом ремонт, потом акт качественно выполненных работ, потом оплата, и уж когда нет оплаты за ремонт, тогда пени за неуплату полученной услуги.
23. Макс
13.04.16 в 18:07   IP: 188.17.254.67
E-mail: maks@twitter.ku
+   -1  
ох и злая я
-И я не буду! Идите лесом, мошенники и вымогатели! Сволочи!
Она же
-Платить не буду.

А сами то платите по тихой поди? Народ провоцируете на беспредел а сами платите.
22. правдоруб
13.04.16 в 17:01   IP: 5.141.199.43
+   +4  
Дорожный налог платим-дорог нет.. Страховые за авто платим-половина не выплачивается как положено, и с этих поборов шиш нам всем.. А за шиш нашиша платить..
21. курьер
13.04.16 в 16:57   IP: 5.141.199.43
+   +1  
Объявляю сбор средств, на отправку депутатов и всех кто принимает дибильные законы к Чертовой Матери в 2150 году на комфортабельном корабле. Желающие отправить вышеуказанных граждан еще дальше, можете присоединяться к акционерам данной компании.. А если серьезно-если начать собирать средства на любую бредовую идею, ведь они, сразу же завопят"МОШЕННИЧЕСТВО", а им значит позволено и они типа не мошенники.. А может их действительно послать, а Агнесса Ивановна..
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.