сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Тай-цзи и Цигун, понедельник, 29.04.2024

На сайте 656 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

По новому тарифу
Квитанции за капремонт за январь южноуральцы получат с суммой, начисленной по новому тарифу


обсуждение
26. !!
05.02.16 в 11:35   IP: 5.141.197.217
+   +1  
Тема капремонта очень похожа на другую- оплата тепловой энергии.
В частном доме всё давно и сразу было понятно: заготовил на зиму дровишек и всё, к зиме готов. Но как всё сложно в домах с центральным отоплением!! В счете на весь сезон хоть в январе, хоть в апреле выставлена одна средняя сумма:"сразу январь вам не оплатить!!!" И начинается мухлёж- вроде и зима тёплая, но деньги то собраны "чужие, а возвращать то энергетикам "свои". Причем такая система даже в домах с теплосчетчиками. Тариф на тепло взлетел так высоко, что пора отучать Господ делать как нам, холопам легче. Дорогую тепловую энергию позвольте тратить нам самим. Мерзнуть в холода, но задыхаться в оттепель поощряя застой в развитии энергетиков - не рыночно.
25. 123
03.02.16 в 19:01   IP: 85.140.79.62
+   +4  
ну будьте патриотами своей страны -что вам жалко денег на кап ремонт- сегодня был в новом центре по оказанию гос услуг -дед 90 лет пришел узнать нужно ему платить или нет он где то услышал что после 80 платитьне надо а ему специалист говорит платите дед потом вам компенсация будет а ведь он в любой момент богу душу может отдатьно я ему желаю здоровья и назло нашему правительству дождаться кап ремонта в своем доме
24. скоро выборы
03.02.16 в 11:33   IP: 185.12.229.86
+   +4  
не платил и не собираюсь...
выборы, выборы
23. Афёра века
03.02.16 в 10:41   IP: 91.205.25.163
+   +2  
Кто может ТОЧНО сказать, какая сумма потребуется на ремонт вашего дома?
Так почему же с нас берут одинаковую сумму? У кого- то дом новый, у кого- то старый. Не получится ли так, что жители нового дома оплачивают ремонт ветхоаварийного дома. Афёра, видимая невооружённым взглядом.
22. беспредел
03.02.16 в 10:29   IP: 91.205.25.163
+   +11  
Сначала надо обеспечить производственную базу, контроль за качестврм работ. А так, как СЕЙЧАС идёт кап.ремонт - это узаконенное государством (гарантом Конституции) воровство и беспредел, не даром задуман ОБЩИЙ КОТЁЛ, чтобы в мутной водице не найти концов. Никто никогда не узнает, сколько же собрано денег в этом котле. А потом получится так, что ЧИБИС, как Скрынник, Пугачёв и др.беглецы с народными миллиардами, окажутся за границей.
И самое страшное, что нас НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, никто не хочет дать объяснение этому молчаливому протесту - неуплате взносов на кап.ремонт.
21. ?!!
03.02.16 в 10:13   IP: 5.141.201.168
+   +5  
Откуда взялся Макс? Сколько народу вдруг озаботилось делами строительной отрасли?!! Притом так грубо и неграмотно проталкивающих сбычу своих мечт.
20. пшик
03.02.16 в 09:58   IP: 217.118.83.190
+   +12  
Созданы условия для воровства
19. 1
03.02.16 в 09:04   IP: 195.68.168.246
+   +17  
Я не пойму. Нет ни одного юриста нормального что-ли?
Как только принесут квитанцию с пеней, сразу пишу заявление.
Оснований достаточно: требование оплаты за неоказанную услугу, требование уплаты пени, угроза ограничения права распоряжения имуществом (было в предыдущей квитанции на обороте), непонятно откуда взятые персональные данные. Подумать, так еще можно понаписать.
А вот если такое заявление сделать коллективным... Достаточно встать на любом перекрестке и за 10 минут подписей насобирать можно.

"по закону пеня, как и взносы, будет направлена исключительно на проведение капитального ремонта"
А как это так? Если "наши" денежки лежат и ждут ремонта именно нашего дома, то к моменту проведения этого самого ремонта, получится что тот кто заплатил пени, оплатил больше. А как же "соразмерность"? Утрированно, один заплатил 100 рублей, другой 100+пени 100=200. Я не юрист, но и то понимаю, что жо момента проведения ремонта лично мои НЕплатежи ничьих прав не ущемляют и никому ущерба не ... [открыть весь текст]
18. толстый
03.02.16 в 07:13   IP: 37.140.93.39
+   +3  
Где они на тысячу домов столько ремонтных контор найдут? У которых все документы, лицензии и т.д. есть.
17. Россия
02.02.16 в 23:15   IP: 37.140.76.229
E-mail: elena_6969@mail.su
+   +28  
Платили бы людям, достойную зарплату, достойную пенсию, тогда бы и собирали и на кап. ремонт, и пеню, и т.п. Народ загнали, всюду сокращения, безработица, урезание фонда з/пл, а они со своими взносами((( а про цены в магазинах я вообще молчу, народ нищает, с паршивой овцы хотя бы клок урвать.
16. Seryi-kun
02.02.16 в 20:58   IP: 188.17.242.76
+   +6  
Почему город не платит "капремонт" за муниципальную общую собственность???
15. Seryi-kun
02.02.16 в 20:46   IP: 188.17.242.76
+   +1  
14. Макс
Вам, Павлом, в одну палату!, как глашатаем "нового экономического знания"...
14. Андрей С
02.02.16 в 20:46   IP: 77.222.106.251
+   +2  
А теперь забавный вопрос - есть план капитального ремонта, а если крыша протекла раньше?
Не слышал пояснений:)
13. Андрей С
02.02.16 в 20:41   IP: 77.222.106.251
+   +5  
Макс, ты к кому обратился? Скажи. Бред какой-то. Опять пьяный?
12. Макс
02.02.16 в 20:37   IP: 5.141.129.226
+   -23  
11. Хватит кормить воров Иди умойся. Если ты живешь на проспекте Автозаводцев то че ж ты не контролировал как твой дом ремонтят? а если ты там не живешь то зачем рот от их имени открываешь? Если им пох то что тут сделаешь? а кап ремонты вещь правильная и нужная немного поздновато за это взялись. сейчас в кризис она поддержит строительную отрасль страны т. к. продажи квартир сильно упали и никто их не покупает и очень много народу остается без работы да что я тебе рассказываю ты и сам на своей шкуре уже почувствовал раз так истерить начал))
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.