сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Праздник труда, среда, 01.05.2024

На сайте 611 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Искали одного, спасли четверых
В ходе поисков заблудившегося грибника спасатели вывезли из леса ещё трёх любителей лесных даров


обсуждение
11. пионер
19.08.15 в 22:45   IP: 5.141.203.145
+   +3  
Расстояние от М5 до дороги миасс-чебаркуль в районе чашковского хребта около 10км. иди на север или на юг, максимум через пару тройку часов будет дорога.
Пробухал мужик, алиби хитрое придумал.
10. 444
17.08.15 в 09:52   IP: 213.87.241.53
+   0  
Старожиле. Он просто бухал на природе вместе с ними. а чтоб не попало от бабы своей придумал такой план спасения.
9. Старожил
14.08.15 в 14:17   IP: 31.163.0.151
+   0  
С раннего детства нас брали в лес родители и бабушки, мы просто выросли в лесу и не помню, чтобы когда-то, кто-то заблудился... Почему сейчас постоянно все теряются??? Наверное старые люди были мудрее...
8. Саня
14.08.15 в 09:37   IP: 31.40.119.148
+   +3  
Вот куда надо на тренировки команды по спортивному ориентированию посылать
Хорошо, что все хорошо закончилось! Спасибо спасателям!
7. Бабочка
14.08.15 в 09:34   IP: 31.40.115.114
+   +3  
Лес надо уважать. Смешно, пришли в лес втроём как бараны. Уверенность включили, а инстинкт самосохранения ни один не включил. Себя помню с малых лет, постоянно ходили в лес за земляникой, черникой, брусникой, клюквой, грибами.
6. Seryi-kun
14.08.15 в 06:21   IP: 212.57.180.106
+   +3  
У меня, в этих лесах детство практически прошло, других то развлечений пратически не было, кроме леса и озера, поэтому смишно мне вас слушать, что там можно два дня бродить на трезвую голову и к жилью или дороге не выйти...
5. Категоричный
14.08.15 в 00:55   IP: 91.205.25.135
+   +4  
Вы что, честно считаете, что у каждого есть хотя бы простая "звонилка"? И без солнца все смогут в лесу сориентироваться? Два года назад была поляна, а теперь березняк! А кругами по болотине ходить не пробовали?
4. Брат
14.08.15 в 00:21   IP: 77.222.97.168
+   0  
Сейчас на каждом втором телефоне GPS есть, хоть бы как компасом пользовались - пошел, метку поставил, потерялся -хотя бы направление знаешь (это как минимум)
3. Ирина
13.08.15 в 23:10   IP: 188.19.127.27
+   +2  
Беда канеш с этими грибниками-ягодниками))) И ведь не запретишь им ходить по лесам- издревле нас леса и озера кормили. И хлопот они, грибники энти в сезон создают столько, что поневоле задумаешься, что лучше бы дома сидели. Какую газетенку не откроешь- потерялся Петя, ушел в лес за грибами... потерялась Маша, ушла в лес за ягодами... Но приз за бестолковость нужно дать тем троим, которые в лес телефоны не взяли))) Первое место по дурости)))
2. Seryi-kun
13.08.15 в 16:53   IP: 5.141.203.11
+   +8  
А...ааа сперва мы, пошли за грибами...ааа когда, мы нашли грибы...грибы стали ходить за нами...и не отпускали нас, до самого вечера...
1. Y77
13.08.15 в 16:34   IP: 94.24.224.222
+   0  
Ну как не местные, ушел на восток, параллельно дороги, надо было просто идти на запад или на юг. Хотя 3-х спас. Хорошо что так благополучно закончилось. Да и с хребта видно дороги и базы отдыха. Видимо паника подвела.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.