сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день свечника, вторник, 30.04.2024

На сайте 496 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Полмиллиарда на благоустройство
Южноуральские города и сёла дополнительно получат 500 миллионов рублей на благоустройство


обсуждение
19. rktom
23.07.15 в 11:13   IP: 5.206.122.178
+   0  
по закону это стоение должно быть разобрано и если оно столько простояло без отопления...что об этом наш Дербенцев не знал что ли? грош цена такому чудо архитектору...весь город в ларьках тьфу на наше руководство...и что изменилось в городе после Ардо? да ничего...депутаты вскором порядке захватывают участки что ещё можно урвать и застраивают...земельку за 10 дней оформляют в собственность...
18. родитель
23.07.15 в 10:01   IP: 31.40.115.12
+   0  
Кстати строили ее, 21-ю, лет 13-14. Начали, когда сыну было год или два. А открыли, когда пошел в десятый класс.
17. родитель
23.07.15 в 09:54   IP: 31.40.115.12
+   +8  
Тех кто 15 лет, в период перестроечного лихолетья, строил 21 школу, кто потом ее в течении года срочно достраивал, тех кто принимал и запускал... иных уж нет. В суды обращались - только вот ответчиков нет - обанкротились и растворились на просторах страны. За семь лет работы школы к кому только администрация и родители не обращались: и к местным чиновниками, депутатам, и к губернским, только что президенту не писали. Пытались даже перекрывать особо "плачущие" места рубероидом. Но, есть солидный акт экспертизы, прошедшей пару-тройку лет назад, где указаны все многочисленные(!) нарушения при строительстве. Так что проблема комплексная. И с момента этой экспертизы в городе не нашлось средств для реанимации ХОТЯ БЫ крыши. Конечно, не очень справедливо, деньги, выделенные на урны и клумбы, отправлять на так называемую "новую" школу. Но там состояние реально -плачевное и в буквальном смысле этого слова. Вспомните недавний случай с свеже(!) отстроенной казармой в Омске. А если крыша новой шко... [открыть весь текст]
16. житель
23.07.15 в 09:41   IP: 217.19.119.34
+   +3  
В 21 школе крыша не просто бежит, она действительно грозит обрушением. Еще при строительстве были уложены плиты с дефектом, потом она стояла безхозным недостроем года три. Потом при Карпунине ее быстро доделали и сдали. Хватило на 5-6 лет. Потом пошли сильные дожди и вскрылилсь проблемы. Дети не занимаются в 2-3 кабинетах на 3 этаже совсем (угроза обрушения), в остальных везде бежит вода.
Как бежит крыша в 19 школе - не знаю. Но если не отремонтировать 21 школу - крыша может обвалиться.
15. клещь
23.07.15 в 09:21   IP: 5.206.122.178
+   0  
3. Воля

так кто её такую принимал? сейчас по стране рушатся здания и кровля, так на этих горе строителей, которые строили и отмывали деньги, заводят уголовные дела...так кто у нас её строил, и кто делал приёмку этого здания? они же живые и управляют компаниями...
14. Seryi-kun
23.07.15 в 08:45   IP: 5.141.201.249
+   0  
"Какая 21 школа? Это школа в Комарово новая... какая кровля? ей и 10 лет нету вроде?"

Верунь, её строили только лет 15, хотя панельную трёхэтажку в совке за лето сбацали бы. В 19 школе, крыша бежит не хуже чем в 21, на неё то хватит деньжонок на "благоустройство"???
13. к ответу!
22.07.15 в 22:00   IP: 91.205.25.171
+   +1  
Не давать спуску бракоделам! Заставить через суд возместить ущерб, чтобы неповадно было! А то все промахи и воровство дважды оплачиваем из народного кармана. Почему так гуманно относятся к бракоделам, кто-нибудь может ответить?
12. Марина
22.07.15 в 12:21   IP: 91.105.236.214
+   +5  
Плохо что ТАКУЮ школу построили, но детям надо где-то учиться, надеюсь сделают все хорошо и в следующий раз не допустят такого, а если и допустят то ответит то кто накосячил.
11. Сергей
22.07.15 в 11:51   IP: 5.79.179.77
E-mail: sergey2015@mail.ru
+   +9  
Конечно мало но хорошо, что не забывают про наш город, надеюсь потратят деньги на дело.
10. Вера
22.07.15 в 11:33   IP: 217.19.122.148
+   -2  
Какая 21 школа? Это школа в Комарово новая... какая кровля? ей и 10 лет нету вроде?
9. Интересно
22.07.15 в 11:08   IP: 77.233.160.182
E-mail: azatanya@yandex.ru
+   +3  
Насколько я знаю 21 школа самая новая в городе. И что кровля уже грозит обрушением?
8. ama
22.07.15 в 01:08   IP: 176.226.212.217
+   +1  
Газификация, благоустройство территории и строительство детских садов - наиболее актуальные проблемы, обозначаемые жителями Челябинской области." ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ НА ЧТО ДЕНЬГИ ПОТРАТЯТ!)
7. Странно
21.07.15 в 23:58   IP: 5.206.110.116
+   +7  
Мне тоже непонятно, почему ремонт крыш считается благоустройством? Получится что все выделенные деньги уйдут на 2 крыши? Урны хоть нормальные поставьте. На остановках стоят такие маленькие, что 3 бутылки бросили и они уже полные. Во многих местах урны еще советских времен, полуразвалившиеся. Нет ни одного контейнера для раздельного сбора мусора в районе Жуковского, Октября на Машгородке. А потом говорят население мусорит, так некуда бросать мусор то.
6. обратите внимание!
21.07.15 в 22:30   IP: 91.205.25.133
+   +3  
Обратите внимание на ржавые мусорные урны в машгородке, а также поломаны скамейки на липовой аллее от остановки Жуковского и далее на чётной стороне домов по пр. Октября, особенно у почты 18. Да и крыльцо у 18 почты совсем разрушилось, ноги можно сломать.
5. ***
21.07.15 в 22:11   IP: 91.205.25.133
+   +2  
Крыша - это не плохо, но почему из средств на благоустройство? А не лучше ли строже спросить с тех, кто так некачественно построил? Или возложить ответственность на Отдел образования?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.